Форум на ОКУЛУС

Тема 35588, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     29 октября 2016 (13:51)

Всем доброго дня!

На форуме мало тем посвященных этому положению, а ведь оно довольно любопытно. в падении. Я видела как работает в своем сильном положении. Человек в очень щекотливой, соблазнительной и запутанной ситуации поступал именно с точки зрения морали очень правильно. Хотя хотелось поддаться искушению, но решил, что это аморально и не стал ввязываться.

Ситуация была о девушке друга. Она активно хотела отношений с обладателем , липла к нему, а он давно хотел отношений. Еще и Но вот мораль... упр 1 дома. Мораль победила)))) Когда он это рассказывал, я прямо ощущала как тяжело дался выбор.

И с другой стороны знаю ситуацию, где муж тоже с , но изменил жене через месяц после их свадьбы. Еще и привел любовницу в их квартиру пожить. А жена беременная была и ни сном, ни духом не подозревала, что мужчина, который просил ее руки так себя поведет через месяц после свадьбы.

Конечно, надо всю карту человека всегда смотреть, но все же для меня эти 2 примера уже наводят на определенные мысли.

Если у вас есть что рассказать о положении , будет интересно послушать. В плане морали, философии, щедрости, умении мыслить более глобально и широко. Ну, все, с чем связан .


Слушай песню ветра (с)
ankara
     29 октября 2016 (17:10)

Здравствуйте!

Давайте порассуждаем.

Что отражает в карте? Он описывает, как натив реализует свою потребность в признании внутри своей социальной группы, потребность в уважении, в реализации, в росте. Как натив склонен добиваться престижа.

И вот попадает под управление консервативного , который по природе своей не стремится расширять горизонты, в отличие от . сужает, ограничивает, ставит в рамки.

Таким образом, человек с в будет реализовывать свою потребность в уважении посредством директив, ограничений и т.п. Такой начальник, например, зодолбет всех обилием всевозможных инструкций.

А если образно, то в - это аристократ, которого принуждают жить в аскезе. А это его природе чуждо. Потому такое стояние является эссенциально слабым.

Cinnamon girl
     29 октября 2016 (18:18)

У бывшего мужа в 11-м доме, он солнечный , квадратит его в 7-м доме.

Мне сложно быть объективной, т.к. его мое .

Чем запомнился - скупой, невероятно прижимистый, за 10 лет подарки можно пересчитать по пальцам, на дни рождения дарил какие-то незначительные мелочи, либо что-то для хозяйства, тоже недорогое. Квартиру снимали в пополаме, бюджет тоже был общий. На себя при этом тратил значительные суммы - в качестве хобби имел высокогорные восхождения (за пределами России).Cкупость проявлялась не только по отношению ко мне, его друзья и семья это ощущали ровно так же. С друзьями прижимистость хотя бы компенсировалась дружелюбием, знаменитым стрельцовским обаянием и желанием помочь если не деньгами, то делом.

Еще есть две подруги с таким - ноют до неприличия часто, что нет денег на жизнь (у обоих во 2-м, с деньгами зачастую лучше, чем у других). Могут, например, внести свою лепту в общее застолье или общий подарок, и акцентируют внимание на том, во сколько им это обошлось.

Если про мораль, то эти же подруги легко встречаются с женатыми, в том числе с теми, у кого совсем маленькие дети в семье (а значит понятно, что жена просто не успевает давать мужчине нужное внимание). Бывший муж в изменах не замечен (при в 8-м), но для него было нормальным пожить за чужой счет без видимых угрызений совести (ой, а может это как раз про 8-й дом?).

Чего-то общего в философии не заметила, возможно, у всех присутствует некая косность, негибкость. Но это с т.з. зрения моего .

Он у меня ретро. Из аспектов есть и . Философия предельно проста: не делай другим того, чего не желаешь себе. С деньгами вечный напряг ( включенный во 2-й дом знак, там же), но стараюсь быть благодарной, по возможности щедрой, люблю делать индивидуальные подарки, сюрпризы .

YaYulia
     29 октября 2016 (19:57)

ankara

Согласна. Еще я читала, что натив ытается подченить правила писанные и неписанные своей цели, которая не всегда моральна. Т.е. если сильно хочется, то можно. Примерно так.

Cinnamon girl

Мне подруга примерно так и описывала бывшего парня. Скупой, но на себя потратить без проблем. Или на свои цели, на свои убеждения.

Мне кажется, это могут быть случаи, когда тратишь кучу денег на благотворительность, чтобю показать, что ты благородный. Имиджу надо.


Слушай песню ветра (с)
lenochek
     30 октября 2016 (16:22)

У меня юпитер в козероге на куспиде седьмого дома, правда он в соединении с марсом и нептуном, работаю на почте, соответственно получаю, но деньги никогда не экономила, могу спустить зарплату в первый день в магазине или на развлечения или на покупку чего то не нужного

ankara
     30 октября 2016 (17:14)

Девочки, это все же социальная планета. Такие свойства характера как скупость и т.п надо все же по личным смотреть

Cinnamon girl
     30 октября 2016 (18:27)

ankara , согласна, но в моих случаях есть аспекты с личными.

Relax
     30 октября 2016 (19:44)

Я не согласна

Считаю, что измены, скупость нужно смотреть по Венере и ее аспектам, ну и марс у мужчин показывает как они "возможности" реализовывают.

У меня Юпик в Козероге, еще и в 3 доме в в 9Доме. Обещаю больше чем могу сделать, строю грандиозные планы, бывают приступы высокомерия и гордыни. Общение в основном поверхностное, считаю что никто меня не понимает и не ценит. И ещё, это положение дает мне постоянное недовольство собой и жизнью, сложно обрести гармонию, все не так и не то...

Отрефлексировала, работаю над собой.

Жадностью не страдаю точно, Венера в Раке всех мне жалко, всем всегда все даю, даже черезмерная щедрость бывает


Happiness lies in good health and a bad memory.
Ino
     30 октября 2016 (22:21)

Мораль победила)))) Когда он это рассказывал, я прямо ощущала как тяжело дался выбор.

YaYulia

- тоже известные моралисты в личной жизни. Но, мне кажется, больше из боязни осуждения обществом, чем из-за собственных убеждений.

Свят
     31 октября 2016 (19:11)

Давно наблюдаю за людьми с , где-то человек 7 смотрел. У всех один и тот же тип поведения в обществе. Все держат дистанцию, как бы окружают себя барьером. Ставят себя выше других людей и отдельно. Если их окружают профессионалы, с кучей достижений и регалий - наоборот расслабляются и становятся дружелюбными. Если вдруг замечают, что люди не профессионально себя ведут и выдают желаемое за действительное - возмущаются и таких людей очень осуждают, иногда ставят на место. Могут завидовать успеху других людей.

Скупости именно по Юпитеру не обнаружил, скорее сдержанность. Если люди устраивают беспорядок - призывают к порядку: а ну тихо все!

Хорошо для общения с профессионалами, плохо для отношений с людьми более низкого слоя. Здесь и проявляется гордыня.

У мужа-изменщика наверняка не юпитер отвечал за поступки по отношению к жене. Надо смотреть как Венера и Луна соотносятся. Знал несколько таких мужчин, у которых Луна в квадрате с Венерой и мужчину устраивало, что жена и любовница - разные лица.

А также знал одного мужчину, у которого асцендент был в близнецах и у него было сразу две жены.

astro-kurs.ru
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере