Форум на ОКУЛУС

Тема 35186, сообщений: 76

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     27 июля 2016 (19:52)

, и

Жесткач люблю))))

Власова
     27 июля 2016 (23:41)

Milasha!

Думала для себя классифицировать продукты по планетам (знаю, что считается в классической астрологии не так, но выглядит вполне себе), но перечитала Ваши предпочтения и моя система развалилась. Как и с молоком...

Если б кто-нибудь подвел итог, а то мы сбились с предпочтения продуктов до вкуса вкусов.

Omeliya
     27 июля 2016 (23:51)

Lenkakurunova71

У дочки - 4-ый дом, у меня - 10-ый дом.

Какие клевые у вас Венеры!

Но в разных стихиях и знаках, которые "не видят" друг друга.

Думала для себя классифицировать продукты по планетам (знаю, что считается в классической астрологии не так, но выглядит вполне себе), но перечитала Ваши предпочтения и моя система развалилась. Как и с молоком...

Может, пойти от противного: посмотреть какие продукты активно не нравятся и посмотреть какие планеты им соответствуют и что с этими планетами в натале? Только где взять эти соответствия продуктов планетам?

Власова
     28 июля 2016 (00:11)

Omeliya!

Может, пойти от противного: посмотреть какие продукты активно не нравятся и посмотреть какие планеты им соответствуют и что с этими планетами в натале? Только где взять эти соответствия продуктов планетам?

Даже не приходит в голову, какие продукты не нравятся, я люблю вкусно поесть, дело в подходе к еде, например, не со всеми могу сидеть за одним столом или люди, разделяют еду, потом предают, расценивается, как катастрофа:"Ели-пили вместе и вдруг..." У психологов еда ассоциируется с духовностью.

А про соответствие продуктов планетам, в Ведах:

- миндаль, горчица, кокос;

- сладости, деликатесы;

- вода, молоко, напитки;

- пшеница, ячмень, желтые фрукты;

- соль, кунжут, черные бобы;

- морепродукты, вода, жидкости, одурманивающие средства, алкоголь, кофе, чай;

- диеты, травы, специи, масло.

Клево - дочки в моем 5-ом доме, моя - в ее 5-ом доме...

Гостья
     28 июля 2016 (02:12)

У меня Луна в Овне, Венера в Козере. С аппетитом не очень, наскоками. Раньше ела хорошо, как Уран прошёлся по Луне соединением, все. Не могу набрать вес и аппетит улетучился вообще. А если судить о вкусовых предпочтениях, то очень люблю острую пищу, люблю специи и соль. Терпеть не могу пищу-размазню.

Milasha
Милана
     28 июля 2016 (04:22)

Lenkakurunova71

Почему развалилась то ваша система? Про сладости, например так и есть. в без сладостей иной раз кажется, что и не наелась))))

Луна отвечает за базовые потребности, "хочется". А понимать потребность можно по разному и осуществлять ее. Тянет например на шоколад, а на самом деле организму нужен например цинк или ещё какой-нибудь микроэлемент, кот.есть в шоколаде. Таким образом классификация продуктов может быть очень большой.

Я в вашей системе только про южный узел не поняла. Я думала, что за специи отвечает , а за масло

Власова
     28 июля 2016 (09:38)

Milasha!

Почему развалилась то ваша система?- не принимайте на свой счет!

Выше - это я списала из ведической астрологии, а я для себя так понимаю (критика принимается):

- зерна (и все, что из муки), семечки, фрукты, овощи, ягоды, ростки, яйца -то, что прорастет с помощью солнца, растительное масло;

- домашняя пища, вода, молоко, детеныши, молочные поросята, цыплята, икра, субпродукты, грибы;

- перекус на скору руку, бистро, кулинария, тосты, бутерброды, канапе;

- кафе, изящные деликатесные блюда, десерт, мороженое, засахаренные фрукты;

- острые закуски (хрен, аджика, горчица, острый перец чили), горячее, шашлыки, запеченное на шпажках, в тандыре, на углях;

- рестораны, экзотическая обильная пища, обжорный ряд;

- в карцерах на хлебе и воде, вегетарианство, солнцееды, глиноеды, диеты, йоги;

- бифштексы с кровью, сырое мясо, рыба, забитые туши животных, полуфабрикаты до горячей обработки; акульи плавники, рыба-фугу, змеи, жалящие и ядовитые твари; бычьи и иные яйца и другие половые органы для еды;

- пища без пережевывания, "космическая" - из тюбиков, "молекулярная", через трубка, для младенцев, пока не пришло молоко у матери и находящихся в коме - глюкоза, сюда же отнесу "тошнотиков"- про которых говорят :"Святым духом питаешься?";

- ядовитые растения, грибы, алкоголь, химические соки, консерванты, фальсификация и прочая дрянь, что вводит в заблуждение добросовестных покупателей, чай, кофе, энергетики.

Еще что-то упустила, но способов насыщения так много и люди едят ну все, что можно и нельзя, привычки и предпочтения в таком широком диапазоне, даже есть традиционная пища, принимаемая в ограниченном количестве в определенной местности, но смертельно опасная для всех других!

salt
     28 июля 2016 (11:14)

А я бы рыбу и морепродукты к отнесла. Что сразу Нептун всякая гадость?

У меня Луна соед.Нептун, обожаю рыбу!


Каждый судит с колокольни собственного натала
Milasha
Милана
     28 июля 2016 (11:21)

А я бы ещё добавила все масла, продукты брожения, витамины группы В.

koshka stella
Доброкошка)
     28 июля 2016 (11:44)

в в 11 доме.

в в 3 доме.

Тоже водохлеб- с детства много пью воды, молока, соков.К спиртному любого рода равнодушна.

Почти 20 лет была кофеманом, потом за один день кофе пить бросила.

До сих пор люблю травяные чаи.

Ем довольно много, люблю перекусывать.

Всегда быстро - вне зависимости, спешу куда- то или нет. Знаю, что это вредно, стараюсь замедляться, но все равно получается, что ем быстрее, чем другие.

Люблю почти всё - жареное, соленое, сладкое, выпечку, мясо, рыбу, мороженое, овощи, фрукты.

Не люблю слишком жирного - хоть животного жира, хоть растительного.

Специи всегда добавляю в еду, но больше ароматные травы, чем перец.

Обожаю шоколад, особенно черный.

Люблю деревенскую еду - каши всех видов (даже армейскую " дробь", перловку и манную), картошку печеную, тушеную или пюре, даже вареную в мундире, драники,ломоть ржаного хлеба с огурцом/ помидором с грядки и солью присыпать, либо чесноком с солью натереть, деревенское молоко, но только не теплое!

Фасоль, бобы, пюре гороховое очень уважаю)))

Яблоки моченые, капусту квашеную, селедку, борщ, суп...в общем, всю простую еду.

Не могу есть несвежего - сразу чувствую, что продукт "второй свежести".

Нравится барбекю, шашлык, плов, бигос.

Очень люблю рагу разных видов - чтоб всего, и побольше.

Много и часто готовлю сама.

Из экзотических кухонь нравятся мексиканская и китайская - тоже ем почти все.

Вообще, люблю поесть. Это обо мне: " Люблю повеселиться, особенно пожрать"

Терпеть не могу диет для похудения - своенравна: ем то, что хочу, и столько, сколько хочу.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере