Форум на ОКУЛУС

Тема 35080, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Samantali
     28 июня 2016 (22:55)

impulsive_li

Да, после зет 9, 5.12 очень непривычен

Жаль в зет 9, нет возможности строить больше прогностик.

MargaritaDG
     29 июня 2016 (12:15)

Samantali,

Посмотри, кстати, в книге Тимошенко (о солярном возращение) пример разбора соляров. Лично мне нравится её ход разбора.

Многие интерпретации (куспиды домов, планеты в домах..) тоже кстати неплохие

MargaritaDG
     29 июня 2016 (12:23)

Из этой книги:

"Асцендент соляра в X доме радикса. Год благоприятен для профессионального продвижения и возвышения. Может быть предложена новая, более высокая должность. Дела руководства играют большую роль в жизни человека в этот период. Он может рассчитывать на помощь родителя противоположного пола. Он получает также определенное положение в обществе, часто - некий особый статус даже без должности. В каком-то смысле, это год продвижения к жизненной цели, - в том ключе, в котором человек ее для себя понимает. Он имеет шансы осуществить некоторые свои намерения. Следует помнить, что причиной своей как удачи, так и неудачи явится он сам. Профессиональные свершения и карьерные достижения. При подтверждении со стороны X дома – назначение на более высокую должность, получение премий, наград, знаков уважения и признательности, почет, заслуженная репутация, авторитет, влиятельность. Выход в свет, обретение мастерства, социализация, например, поступление в вуз, школу, даже детский сад, призыв в армию, начало трудовой деятельности. Выступления, участие в общественных мероприятиях, заседаниях, публичная деятельность. Встречается и в год окончания трудовой деятельности. Часто год знаменуется крупными событиями в личной жизни, особенно для женщины. Может стать годом как вступления в брак, так и развода или смены окружения, если МС соляра становится в 7-й дом радикса. В женском гороскопе также успех в делах мужа, его продвижение или реализация целей. Лечение, предпринятое в этом году, почти наверняка будет успешным."

Samantali
     29 июня 2016 (12:51)

MargaritaDG спасибо! найду, почитаю пример разбора.

Про лечение было бы очень актуально)

Просматривала вчера еще раз соляр. заинтересовало положение и солярных в 4 солярном доме. Они делают аспекты к 8 и 5 натальному дому. - соупр 3, упр 7.

Читала, что положение этих планет как бы говорят о потери в семье, мб старшего родственника. Либо за отдаление от семьи (как смена места жительства). Вот, думаю. в пользу чего больше.

При солярном на дсц и проекции солярных в 9 натальный дом, можно конечно сказать, про смену места жительства в связи с партнерством. Но. даже не знаю) Кажется. что притягиваю за уши).

смотреть картинку
MargaritaDG
     29 июня 2016 (15:27)

Хм.. вроде нет никаких явных показателей смерти родственника.

в 4 доме - так это неплохо. Это же как раз может быть или покупка жилья, или переезд, или ремонт.. Плохих аспектов вроде нет (есть , но я его даже не считаю, 2 медленные высшие планете, которые давно квадратят..) А у так вообще . Обставлять будешь квартиру красивыми вещичками (я так вижу этот аспект )

Что может напрягать - так это и его с и . Я уже думала над ней в своем соляре, пугает он меня.

Еще .

Похоже на сорванные мечты (планы) о поездке

Samantali
     29 июня 2016 (21:49)

MargaritaDG

О, точно! В следующем году с мамой планируем ремонт на кухне делать. Я и не подумала о ремонте.

Что может напрягать - так это и его с и . Я уже думала над ней в своем соляре, пугает он меня.

У меня вроде только один

Если у тебя, так же как и у меня упр 2 домом. а упр 10. То, как вариант, возможно из-за денег или каких-то обязательств может сорваться поездка, как мне кажется.

Солярный в солярном 5 - тоже видимо отдых. Хотя, может захочется чем-то новым заняться, появится увлечение, но не будет нужной суммы денег, чтоб им заняться.

MargaritaDG
     30 июня 2016 (11:47)

Ой! Плутон в оппозиции к Солнцу и Меркурию (не Марсу) . Солнце ведь в соединении с Меркурием.

Кстати, цитата: "СОЛНЦЕ СОЛЯРА В СОЕДИНЕНИИ С МЕРКУРИЕМ СОЛЯРА

Делает важным и судьбоносным изменение в делах дома, в котором расположено соединение. Негативно аспектированное соединение дает нежелательное для человека изменение, говорит о необходимости всё тщательно обдумать."

Samantali
     30 июня 2016 (12:12)

MargaritaDG

А, в целом эта оппозиция может быть каким-то важным аспектом для соляра?

MargaritaDG
     30 июня 2016 (13:34)

А, в целом эта оппозиция может быть каким-то важным аспектом для соляра?

Думаю что наверняка

в 5 доме может давать любовное помешательство. Тогда оппозиция с 11 домом может говорить о том, что любовь останется неразделенной (надо смотреть управителей 5 и 7 дома)

Может говорить о сложной беременности или потере ребенка.. Тут тоже надо бы посмотреть на , управителя 5 дома

Вот не будь наши соляры так похожи, мне было бы легче интерпретировать

P.S. и прогрессии надо смотреть, конечно. Если там ни намёка не будет на то, что эта оппозиция может как то проиграться, то и зацикливаться но ней не стоит. Я пока не смотрела сама..

Samantali
     30 июня 2016 (14:30)

MargaritaDG

в 5 доме может давать любовное помешательство

Главное с ума не сойти от страсти и рока

А играет роль, чем солярная планета управляет в натале?

Тут двояко конечно. как упр. 2 и соупр. 1

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере