Форум на ОКУЛУС

Тема 34986, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
MargaritaDG
     31 мая 2016 (16:42)

Дорогие однофорумачане

Очень прошу поделиться практическим опытом!

Как всегда, в теории всё легко и понятно, а на практике возникает множество вопросов..

Как влияет ваш (или ваших друзей/родных) на вашу жизнь? Особенно интересно почитать, как вы воспринимаете и запоминаете информацию, чем большую часть времени занята ваша голова (какой сферой жизни), как повлиял на ваше образование (и какой предмет легче всего давался)?

Еще очень интересно, что наиболее важно - дом, в котором находится или дом, которым он управляет (опять таки, не на теории, а на практике, по собственному опыту если судить).

Заранее благодарна за информацию!

Kprado
     31 мая 2016 (18:52)

MargaritaDG

Я еще с астро на Вы, могу сказать только про свой и близкого человека.

Мой в в 5 доме. Сожжен. и в точном с . Управляет 7 и 9 домами. Имеет аспекты:

Как влияет ваш (или ваших друзей/родных) на вашу жизнь? Особенно интересно почитать, как вы воспринимаете и запоминаете информацию, чем большую часть времени занята ваша голова (какой сферой жизни), как повлиял на ваше образование (и какой предмет легче всего давался)?

Еще очень интересно, что наиболее важно - дом, в котором находится или дом, которым он управляет (опять таки, не на теории, а на практике, по собственному опыту если судить).

В школе училась не очень, просто потому, что мне нужно самой все изучить, потрогать, понять,прочувствовать. Я не готова брать то, что дают и вбивать в голову, мне нужно убедиться, что эти знания:1) верны. 2) полезны будут. Если нет, то прилагать усилия не стану. Могу сказать, что легко обучаема в творчестве и эзотерике, у меня во 2 доме указания на то, что могу этим зарабатывать и всегда легко все в этих сферах давалось.

По поводу,чем занята голова- да всем! Ум очень неспокойный, ВД никогда не отключается, всегда что то крутится внутри, изучаю потолки/собеседника, одновременно придумываю, чем займу себя завтра/что на ужин приготовлю. И очень мечтательна - это огромный минус, но сейчас стала это прорабатывать, не даю себе помечтать,стараюсь контролировать этот вечный внутренний диалог.

Читала, что сожженный может давать субъективизм-это не так, я всегда стараюсь отойти от ситуации и посмотреть под разными углами. А вот Эго большое, вполне возможно, люблю говорить "Я"))

Что дает в жизни мне мой ?Очень легко с таким что то донести до другого человека, неторопливо и тактично все объясняю, дети меня понимают,начиная с младенчества) тк я умею контролировать голос, это тоже помогает. Ну и + еще могу писать, нет проблем с выражением мыслей/чувств на бумаге. Кстати, еще говорят, с таким могут быть проблемы с речью, но нет, никаких проблем.

Теперь моя подруга.

Ее в в 3 доме, управляет 11,2 и 3 домами. Сожженная планета. в 3 градуса с

Аспекты:

Она вообще малообщительная, ей проще выражать свои эмоции и мысли в тексте, по переписке. Причем текст сухой, говорит по факту. Не склонна к ссорам и интригам. Мало открывается другим людям, очень трудно выражать свои чувства через слова. Много копается в себе, чтобы найти что то негативное, раньше любила читать симптомы разные про болезни психические,чтобы найти их у себя. Читала, что плохая память - ничего подобного, отличная память, все, что учила в институте до сих пор помнит. Училась хорошо,хорошистка. Ей проще читать текст, так она запоминает. как то так

R
     31 мая 2016 (19:59)

Правда, что в и -хорошо для иностранного языка ?

Julsi
     31 мая 2016 (20:52)

Правда, что Меркурий в Стрелец и Меркурий Тригон Юпитер -хорошо для иностранного языка ?

Правда.

Sunnygirl198
4
     31 мая 2016 (20:53)

Добрый день.

У меня в 3 д в . Учеба давалась легко. Надо/не надо, а все равно предмет знала, при этом даже часто не делая уроки. Память на устную речь хорошая и на музыку. На лица никого не помню. Но прекрасно помню картины и авторов, надо было в институте учить, и до сих пор помню))) Как и лекции по литре и истории древнего мира.

упр в 4, 9, 10

Перепелка
     31 мая 2016 (21:54)

в 7ом доме. Управляет 9 и 12 домом.

Из аспектов только да

1.Как влияет ваш (или ваших друзей/родных) на вашу жизнь? Без понятия как он влияет если брать оценочно только

2. как вы воспринимаете и запоминаете информацию по разному, лучше если есть эмоциональное подкрепление, задействован любой из органов чувств, в целом лучше зрительно или на практике. Ни когда ни чего не запоминаю четко, у меня что-то вроде логических цепочек, запоминаю сам алгоритм.

3. чем большую часть времени занята ваша голова вынашиванием грандиозных планов как лучше всё использовать, организовать, усовершенствовать и объединить в единую теорию всего. Что из чего вытекает, какие взаимосвязи выводят на результат. Тешусь "предсказанием будущего"в смысле предугадыванием того что произойдет, как поведет себя человек и т.п., но это скорее всего

4.(какой сферой жизни) в основном работой и фантазиями(сочинением всяких смешных ситуаций)

5. как повлиял на ваше образование без понятия, у меня комплекс недоучки и крайняя недостаточность мозгов, напрягает фиксированность Мерка-когда рвет Мерк не въезжает даже что к чему, подтупливает когда нужно быстро соображать

6.(и какой предмет легче всего давался)?не знаю какой, в разные периоды интересовали разные предметы, точнее их части. Любое практическое применение делало предмет удачным для меня, но была ли я удачна в нем сказать сложно. Однозначно языки моя ахилллесова пята. В школе обожала химию и геометрию, с историей не сложилось-выбесило. А так-то я несколько всеядна.

7. что наиболее важно - дом, в котором находится или дом, которым он управляет Скорее дом которым управляет, хотя не могу сказать что 7 дом не интересен(социология привлекает.

Вот управление 9 домом возможно дает пристрастие к юриспруденции-я такой любитель не профессионал по части поштудировать кодексы.

Кратенько это всё.

Snezhana.28
     31 мая 2016 (22:13)

в на куспиде 2 дома.

Как уже было сказано выше про такой , я замкнута, молчалива, малообщительна, проще написать, чем позвонить

Хотя когда привыкну к человеку, то завалю информацией, рассказами, тогда уже открываюсь и начинаю болтать без умолку

У меня периоды болтания чередуются с периодами молчания

Если веду переписку, то она сухая, только факты, не умею эмоции на письме выражать и лить воду

Обучение даётся легко в любой сфере, но больше всего мне нравится математика и физика, ещё иностранные языки и науки о земле ( типа геоморфология )

Никогда не любила историю, но думаю это из-за метода преподавания, так как просто литература историческая нравится

Память у меня очень хорошая, иногда сама поражаюсь тому что помню

На общение моя замкнутость очень влияет, дружу обычно с такими же глубокими как и я

Мой управляет 9,10 и 12,1 домами

Как это проявляется без понятия!!!! Пока не сильна в астрологии

А, кстати, эзотерикой всю жизнь интересуюсь, прямо с детства

Думаю что на родных и друзей больше влияют луна и солнце и марс и Венера и Юпитер ...

Любила раньше помечтать, жила в фантазиях, с возрастом реальнее на вещи смотрю

Так что вот так как то

Власова
     31 мая 2016 (22:16)

MargaritaDG!

Как влияет на жизнь - мешает, заранее знаю все подводные камни, вижу наперед неудачи, но действую все равно наперекор голове. Будет хоть что вспомнить на старости лет.

Как восприн.и запомин.инфа - нелегко, часто стирается из памяти, но восстанавливается, если надо. Отлично запоминаю лица, классифицирую их; хуже с именами. Адреса помню по маршруту, но не по записи.

Большую часть времени голова занята просчетами и анализом, еще мечтами и подбором вариантов для ответов детям на их вопросы.

На образование никак не мог повлиять, сама научилась читать, в 5,5 лет мать за ручку отвела в библиотеку и попросила давать мне книжки, а то уже читала "Блокнот агитатора" у деда, на ДР всегда дарили книги, сама легко пишу сочинения, но стали появляться ошибки. Т.к. Соупр. 12-го, то люблю стенографию; т.к. R - люблю ручки, в детстве собирала их по необычному виду, все писали; легко матерюсь (даже на английском)и до сих пор говорю на юношеском сленге; т.к.находится в 11-ом, то часто переписывалась от руки с подругами и будущим мужем в армию (кстати, у него тоже в 11-ом доме, от него остались около 500 писем); т.к. еще У4-го, всю жизнь планирую, как строить дома - себе, нам, детям, перестраиваю мысленно, когда не могу заснуть, во всех блокнотах - схемы домов; т.к. имеет минорные аспекты с У Асц и с Асц и с 7-ым домом, увлекает тема взаимоотношений, от людей буквально крышу сносит (по восприятию мира - слушатель, от услышанного могу впасть в тихую истерику). Из дневников вела только спортивный и сонник.

Какой предмет лучше давался - наверное, пение, редко когда удавалось решить задачу, которую не решил никто, лучше с уравнениями, вообще, я - гуманитарий с инженерными бзиками, хоть черчение - это явно не мое.

Могу сострить, но для этого надо долго молчать, спонтанно выходит лучше.

В 3-ем доме - , обожаю общаться шикарно, свободно, в царских интерьерах с красивыми и сильными людьми, друзья - все сами себя сделали, дружба сложная, но искренняя и надолго.

Ino
     31 мая 2016 (22:29)

Читала, что дают явный талант в разговорном жанре.

Seide
     1 июня 2016 (01:51)

в 11

Мерк управляет 1 и потому это самая важная планета в карте.

С детства отличалась умом, сообразительностью и любопытством, хотя в школе так себе училась (ленивая) При этом по интересующим предметам всегда знала все далеко за пределами школьной программы, потому что любила всегда читать энциклопедии и смотреть документальные фильмы(хотя нет воздуха в карте). И сейчас ночами напролет могу читать википедию. Училась и на точных и на гуманитарных науках, сейчас вся в творчестве, все давалось легко. Но тут еще 3 дом играет немаловажную роль.

Поболтать очень люблю и поржать аки конь Но далеко не со всеми мне интересно, потому многие считают меня необщительной. Люблю различных близнецов, мне с ними всегда интересно.

Квадраты Нептуна и Марса проявляются иногда позитивно иногда негативно. Хорошее воображение, но склонность к глупым ошибкам. Высокая скорость в обучении и работе, но поспешность и грубость. Трин от Сатурна спасает, способность к концентрации есть.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере