Форум на ОКУЛУС

Тема 34986, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
ankara
     15 ноября 2016 (13:17)

Еще пока не дошла до последних строк Вашего сообщения, подумала -

Девий мерк вовсе не обязательно должен дать эдакий академически-научный интеллект. А вот дотошность в нахождении методов достижения своих целей - вполне.)

У моей дочки девий меркурий. Правда неплохо аспектированный и в . Так вот учиться она не любит. Гуманитарные предметы для нее вообще пытка. Особенно история. Но дивным образом выкручивается используя девичье обаяние).

Зато в работе - зверь. В 18 лет зарабатывает больше меня при том, что учится на стационаре (левой ногой)

impulsive_li
     15 ноября 2016 (14:17)

у папы девий мерк в 30 гр без аспектов. тоже самое. это дотошность в мелочах, тупая простите логика. попытка всё регламентировать и контролировать - типо "разум". это совсем не про ум. еще стеллиум в начале знака . по домам расклада не знаю.

Перепелка
     15 ноября 2016 (14:38)

Девий мерк вовсе не обязательно должен дать эдакий академически-научный интеллект. А вот дотошность в нахождении методов достижения своих целей - вполне.)

ankara спасибо за пояснения. Ну мне прям такое расточительство (мне мозгов не хватает, а тут добро пропадает)

Посмотрела одну свою родственницу а то ж , так же мозг напрягать не желала, но училась на отлично (наблюдала картину как она звонила, в младших классах, класухе своей и та объясняла ей как пример решить) Попросила как-то поиграть на компьютере, думаю "ага...а ну ка посортируй мне папочки" и выясняю что ни создавать папки, ни сохранять файлы она не умеет и вообще представления как сей аппарат работает. Ну скандал я закатила-играться она умеет и желает, а что к чему тут в винде и знать не знает(девочка большая весьма была) Я в шоке ....поперли эмоции. Пояснять как меня бесила эта родственница наверно не стоит. По мне так проще разобраться чем изворачиваться и совершать столько телодвижений что бы закрыть одну брешь. УжОз....теперь поняла...буду знать. И что, все такие ?

impulsive_li
     15 ноября 2016 (14:48)

Перепелка, у младшей сестры солнце и асц в деве. мерк в близнецах в соед с венерой. такая же штука. как заказывать себе билеты в москву ездить в метро в 15 летнем возрасте знает. а как сдавать показания счетчиков. номер на счетчике. как положить деньги на телефон через карту - не знает. сейчас уже научилась.

Перепелка
     15 ноября 2016 (14:49)

Всё у меня разжалован(просмотрела и обнаружила у самых мутных коллег ) Буду избегать

Перепелка
     15 ноября 2016 (15:01)

сейчас уже научилась.

impulsive_li понимаете, я спокойно отношусь к тому что человек что-то не знает(я вообще считаю что ни кто ни чего толком не знает) это не проблема, всему можно научиться. А тут чел не просто не знает, он и знать не желает и научиться этому мысли не приходит(это мельче его достоинств вроде как), он абсолютно уверен что любой момент должен решить кто-то другой, к сову "другого" под задачку она хорошо вычисляла.

ankara
     15 ноября 2016 (15:03)

И что, все такие ?

Ну почему все? Не меркурием же единым описывается личность в натальной карте

impulsive_li
     15 ноября 2016 (15:07)

да. я тоже не понимала. мысль приходит что не все всё должны знать и оправдывать наши ожидания. просто это в голове не укладывается - знает вот это и не знает другое, более элементарное. но благодаря вашим комментариям момент прояснен.

хорошее дело - чужими руками. есть такое. но она запоминает хотя бы. или я её так приучаю. говорю легче же будет потом.

ankara
     15 ноября 2016 (15:13)

А тут чел не просто не знает, он и знать не желает и научиться этому мысли не приходит

Тут дело в том, что склонна четко отсортировывать, что ей нужно, а что не представляет для нее предмет значимости или интереса. Отсюда и такая избирательность.

Опять же на примере дочки. Написать реферат о теории Веблена для зачета - для нее вешалка. Пишу я . А освоить абсолютно незнакомую программу на работе - мигом! Ее старшие коллеги сидят и тупят с отчетом, когда надо закрывать кассу. И звонят 18-летней малой, чтоб помогла.

Почему так? А потому, что работа - это деньги. А учеба - вынужденный головняк

PS у дочки тоже в

Перепелка
     15 ноября 2016 (15:20)

А как быть с ребенком тогда? у меня племянница 3х лет с таким Мерком?

Вот не поверите, не говорит еще.

Как же развивать такого ребенка, чем заинтересовать?

У меня наполеоновские планы на нее, а выйдет что?(и это к тау из )у нас и так синастрия весьма напряжная

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере