Форум на ОКУЛУС

Тема 34685, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Orel
     7 марта 2016 (16:33)

Lelya, болезнь психического характера, разве не видно в карте?) Луна в 6 в квадратуре к Нептуну в 9 - я уехал, и началось. Дирекционная Луна сначала сделала квадрат к Марсу, затем к Солнцу, а дирекционный Нептун стоял в оппозиции тоже к Марсу и затем Солнцу - весьма и весьма глюки были, те еще. Хотя я не жалею) Сейчас эти аспекты прошли.

И все-таки я никогда не писал в 100 мест, и вряд ли буду. Это не мой метод.

Сейчас мне мешают начать писать сомнения, нехватка энтузиазма.

Lelya
Леля
     7 марта 2016 (16:45)

вам страх мешает. где у вас лилит натальная и транзитная?

вас никто не заставляет 100 писать. у вас есть образование, с которым в аспирантуру в Германию, Англию и прочие страны уезжают на раз. зачем для этого хорары и прогностика- не знаю. это не тот случай. вы же не женщина без образования, которая сидит на сайтах знакомств в надежде подцепить немчика и на нем, как на паровозе, уехать в хорошую жизнь.

Lelya
Леля
     7 марта 2016 (16:48)

и стипендию вам выигрывать не надо. вам надо написать заявку на открытую позицию и уехать в течение 1 месяца без помощи всяких соляров и дирекций.

Orel
     7 марта 2016 (16:53)

Lelya, у меня уже есть одна проваленная аспирантура в Австралии. Если мне ехать еще раз, мне надо это как-то объяснить, и в "+" мне это явно не засчитают. Конечно, я буду писать и объяснять, что я болел и все такое, но хорошего мало. Плохо и то, что я уже относительно старый для аспирантуры. Я закончил свой вуз (МФТИ) в 2008-м, соответственно уже забыл все курсы, и те, кто принимают, об этом должны понимать. Много вы вспомните через 10 лет после окончания института?

Но мы же здесь на сайте астрологии, а не логики. Я вообще только надеюсь! или думаю! - что соединение МС с Юпитером и Сатурна с К9 это аспирантура в физике, как у меня было в Австралии. Это лишь попытка угадать. Если у вас есть версии, что это может быть другое, то пишите. Я лишь предполагаю. Буду рад уехать и просто так, без этих унизительных и дурацких экзаменов. Например, в конце прошлого года подал документы на лотерею на гринкарту, в мае 2016 жду результата. Кто знает.

Lelya
Леля
     7 марта 2016 (16:55)

и вы на Луну свои страхи и мнительность не валите. у меня она тоже в 6, в рыбах и в оппозиции к плутону, который в 12 вблизи асцендента. и меркурий у меня не особо гармоничен, т.е. он вообще негармоничен. и прочих вещей много. и ниче, не свихнулась пока. тупо написала 1 заявку, тупо переехала, тупо защитилась, тупо работаю в НИИ дальше на срочных контрактах, периодически меняя место работы.

забудьте астрологию и делайте то, что должны. в Германию никаких справок о здоровье и прочем не надо. надо одно - приглашение работодателя в аспирантуру. Германия - очень дружественная страна к мозгам, утекающим из постСССР. они в Германии на вес золота.

Elise
     8 марта 2016 (00:05)

Orel,

пишу вам как товарищу по соединению и схожей картой - когда-то я прочитала фразу - "главное - это ввязаться" - в процессе столько всего происходит, о чем бы и помыслить не смог. Я точно также как вы все сомневаюсь и боюсь но действую - глаза бояться, а руки делают. сомнения воспринимайте как призыв к действию - про незначимые для вас вещи, вы бы так не сомневались - придет момент и сомнения выльются в действия. И кстати действовать лучше на сход аспектах - подача документов и получение стипендии - это ведь долгий процесс. И еще - если с 1-2 раза раньше получалось - слушайте интуицию - выведет куда нужно - но просматривайте Phd позиции - может что-то там откроется для вас

И еще - скоро грядет у вас - транс (8 дом) нат (2) - чужие и свои ресурсы - посмотрите чем управляют - причина и следствие.

Вообщем Леля права про действовать нужно - на таких аспектах - тем более что это все процесс - вы же знаете подал документы с октябре и в мае результат...Но я вас понимаю по-своему - нужно чтобы желание созрело и действовать по наитию - чтобы оно нами двигало, а не мы двигались к нему - ну и время само придет

Elise
     8 марта 2016 (00:20)

И вообще у вас такие транзиты грядут - транс (9 и 10 дом _ 8 дом), потом осенью , а до этого - ну чего еще можно ждать? управитель 9 по правителю 4 и все это в 6 доме - а спрашиваете вы про эмиграцию в связи с учебой в аспирантуре, т.е. кропотливой работой...

Orel
     8 марта 2016 (20:05)

Elise, большое спасибо.

Я думаю тоже, что аспекты эмиграбельные в высшей мере. Я уже даже сбиваюсь с счету сколько их. Весь вопрос в сроках.

Я расскажу как я ехал в Австралию. Я, конечно, сражался с этой страной (Россией) - внутренне - Марс в 4 доме все-таки - но уезжать не планировал и не собирался. И тут бегаю, значит, как-то на стадионе, и вдруг в голову прилетает мысль: а почему бы мне не уехать в Австралию? Я чуть не подавился от неожиданности. Я покрутил головой, подумал, и сам себе сказал: а я согласен. На следующий день на институтском форуме, где я обычно сидел, появилось объявление об аспирантуре в Австралии, иии... Поэтому, конечно, хочется сигнала от кармы похожего. Если вы посмотрите, то заметите Уран в 8 доме у меня - именно из-за него у меня всегда так и происходит. Я никогда не пишу в "100-200 мест", мне всегда приходит знак куда мне ехать и что делать. Без сигнала все проваливается.

Так вот, весь вопрос в сроках. Когда я ехал в Австралию, объявление об аспирантуре появилось где-то в июле-августе. До октября я сдавал экзамены, в конце декабря пришло письмо что я выиграл стипендию. В начале января инструкции что делать дальше. В апреле уехал. Мои нынешние главные дирекционные аспекты сходятся примерно так же - даже чуть позже. Поэтому я думаю чтобы повторить прошлый удачный опыт, можно тоже подавать в конце года, чтобы начать учебу с февраля, не раньше. А точные аспекты будут в мае.

Поэтому я думаю как минимум дождаться пока начнется соединение МС с Юпитером - это начало июня. И только потом действовать. Вот так я накидал.

Elise
     9 марта 2016 (01:29)

Orel,

читаю - как про себя - я когда готовилась к подаче документов думала про одну страну - один вуз - готовилась в одно место, а потом вдруг мысль пришла в один день, а почему не подать вот в этот вуз, совершенно в другой стране - идея немного шальная была для меня, настолько что я никому даже особо не говорила - а тут была просто мысль, что нужно попробовать, хотя до этого два года о магистратуре в другой стране мечтала...потом столько всего в этой стране было...так и потом с темой исследования - когда спрашивают почему она- я никогда логически не могу объяснить почему она - столько каких-то стечений обстоятельств - будто жизнь сама толкает - а тебе нужно чувствовать куда идти и следовать

Это я к чему - это не просто уран в 8 доме - у меня юпитер там - посмотрите на свою связку (8) (11) + (11) (2) и все это при . Уран конечно дает озарения и всякие там мимолетные видения - но без юпирера на вершине сложнее это было бы в жизнь претворить. Посмотрите по прошлым транзитам как эта связка вместе включается, переливается, играет - и какие события и состояния включает в вас и вашей жизни

И еще - я бы ориентировалась на внутренне состояние - взращивайте идею - не смотрите слишком на транзиты - их столько будет - откуда вы знаете на каком, что проиграется и как именно, когда придет идея?

Hindiar
     11 марта 2016 (18:30)

Orel,

знаете, задела ваша тема. Тут вам дают много советов. Мне кажется, дело в том, что вам не хватает цели. Возможно поэтому вы, подсознательно это чувствуя, все валите на свой МС, который в принципе без аспектов и без планет на нем довольно таки нейтральный. Вероятно, из-за недостатка мотивации вы и не смогли продержаться в Австралии, а сейчас ищите поддержки "свыше" в виде удачных прогрессий. Вы ставите аспирантуру как цель, в крайнем случае как средство эмиграции, но подумайте, чего вы хотите дальше. Какую работу хотите иметь благодаря окончанию аспирантуры, или что хорошего принести в этот мир. Вас же не просто так привлекла стезя учёного. Тогда вам все дастся легче.

И еще. Я конечно понимаю, что всему свое время, и иногда лучше не торопиться. Но то, как вы пытаетесь просчитать свою жизнь, пускай и с использованием "научных методов астрологии", лишает вас многих шансов уже сейчас. Вы не Б-г, чтобы знать свою судьбу или просчитать её до мелочей. Вместо того, чтобы подстраиваться под отборочные комитеты, совершенствуйте себя, чтобы они захотели взять вас. Сосредоточьтесь над проработкой натальных аспектов. У вас Солнце практически львиное, а не рачье. Вы должны блестать. Понимаю, что рачий и сожженный Марс может тормозить (у самой Марс в Раке). Но учитывая, что и у вас практически на куспиде 5 дома + в 5, нужно больше рисковать в жизни, а не пытаться все просчитать, чем вы собственно сейчас и занимаетесь.

И последнее, если вы чувствуете, что сейчас не время подаваться в аспирантуру, возможно вы боитесь, что опять не выдержите, как в прошлый раз. Попробуйте потратить это время на работу над собой. Поверьте, потом это окупиться гораздо больше, чем любые дипломы.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере