Форум на ОКУЛУС

Тема 34375, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Claudine
     26 декабря 2015 (17:36)

У меня, например, Мерк в Раке (тот самый молчун, так и есть! х)), причем далеко не Король аспектов, да и в 12м доме. Я, например, не люблю участвовать во всяких там коллективных беседах, вести диалоги, цепляясь за слова, блаблабла. О чем угодно (практически) могу говорить тогда, когда с человеком уже хорошо налажена эмоц связь, с друзьями. Кстати, с одним Мерком во Льве со скрипом получается общаться, разные у нас приоритеты в общении, разные стили. (ну там и , в общем 4 планеты в знаке).

Вообще не люблю разговоры ради разговором. Поэтому товарищам, любящим просто поболтать за жизнь, обо всё, будет со мной скучно.

Другой человек пусть болтает, сколько хочет, но активной поддержки беседы от меня ждать не стоит. Ну и еще я скачу с темы на тему, типа с этим разобрались, высказываем мнения дальше, с этим тоже разобрались, дальше.))

Я считаю, что умение быть на одной волне в разговорах - всё-таки важно в синастрии, при совместимости. Это не значит, что речь должна литься не переставая (не только такой вариант возможен), просто людям должно хватать друг друга, комфорт должен быть.))

Сейчас посмотрела карту подруги, там тоже Мерк во Льве, но там совсем другая история! И всё норм. Наверное, не только это влияет.

Я уже комплексовать начинаю, что так плохо беседу поддерживаю.))

ПС. вот это простыня. Прошу прощения!

Синица
Синица
     26 декабря 2015 (22:48)

Я сама по себе не болтушка, скорее молчунья, всегда слушаю, Меркурий тоже в 12 доме, еще и в шахте. Всегда были желающие присесть на уши, причем и мужчины тоже. Подруг с навалом, нормально общаемся, мне даже кажется, что такой меркурий нравится мужчинам - неспешно глубоко, голос негромкий, мягкий, с нотами эротики. Но в синастрии, когда прорвалось кольцо делового этикета, я начинаю шутить и играть в разговоре. Почти всем мужчинам нравилось, еще со студенчества, да и вообще со школы), это мой конек. А здесь этого нет. Причем я нащупала почву, про него ходят слухи, что он любитель поговорить, но почему со мной молчит!!! Пусть это проявление симпатии (хотя мне кажется, что меня держат за дурочку), но я так не смогу.

Спасибо все ответившим. Вы мне помогли. Почти решила не залипать на этого мужчину.

Miracle
     26 декабря 2015 (23:55)

Синица,

правильно, чего залипать глядя на синастрию и ища там ответы...

очевидно что интуиция подсказывает вам, что что-то не так, не смотря на клевые аспекты

Maslina
     27 декабря 2015 (06:49)

Синица

А как стоит его у него в натале? За какой дом отвечает? Аспекты какие? Диспозитор? Есть воздух в карте или как обстоят дела с воздушными домами?)

Да я как поняла к его мерку ваши планеты и делают напряженные аспекты...тут можно бояться с вами и слово лишнее сказать)) Попробуйте в соцсетях или через смс его разговорить - будет ли по другому общаться и вообще реагировать на ваши слова?!) Может вы рассказываете ему то, что ему вообще не интересно и он из вежливости молчит?!) Такое ведь тоже может быть)

У меня управляет 1 и 5 домом, он слабый по знаку и единственный аспект - поэтому в синастрии для длительного общения и симпатии важны положительные аспекты к моему . И желательно от или партнёра. Мне часто лень общаться - быстро устаю от общения и начинаю просто слушать или уходить вообще от разговора.

В данный момент у меня отношения с мужчиной у которого: , . Сам упр. 2 и соупр. 11, находится в 12 доме. Упр. Асц в 12, и в 8. По идее должен быть молчун-наблюдатель)) Мой мерк цепляет весь его этот водный трин и плюс у него - не молчун со мной) Лишнего действительно не любит говорить с другими в виду больше того, что выделен 12 дом) Более вдумчивый) Но может спокойно и идеи какие-то предложить, пошутить, рассказать историю, анекдот и подобное. Водные мерки они больше говорят эмоциями, ощущениями и образами) И по моему лучше письменно общение у водных мерков идёт) Можно сконцентрироваться лучше)

С другими людьми у которых тоже сколько общалась - болтуны ещё те))) Но там к сожалению не помню их аспектацию мерков в натале) Но луны или венеры у них в воздушных знаках, что толкает на взаимодействие)

смотреть картинку
Синица
Синица
     27 декабря 2015 (12:01)

Maslina

У него нет воздуха вообще, как и у меня, много воды и огня, немного земли; у меня много огня и земли, немного воды. Синастрия идеальная, кроме Мерков(((

на куспиде пятого дома, ну или в пятом, не знаю точное время. Но бьется из первого , хотя квадрат не точный и его можно вообще не смотреть, управляет 6, 2 и 3-м домами.

Да я как поняла к его мерку ваши планеты Юпитер и Плутон делают напряженные аспекты...тут можно бояться с вами и слово лишнее сказать)) Может вы рассказываете ему то, что ему вообще не интересно и он из вежливости молчит?!) Такое ведь тоже может быть)

Вот о чем я и говорила! Думает, что я дурочка. Не понимает шуток, по крайней мере моих шуток. Он серьезный мужчина, я произвожу впечатление тоже серьезной на начальном этапе знакомства, потом раскрываюсь, что, видимо, ему совсем не понравилось.

Claudine
     27 декабря 2015 (20:33)

Синица, вот даже по тому, что вы рассказываете...Если со временем ситуация не прояснится, то как выше правильно сказали, вам интуиция правильно подсказала, что что-то тут не то.

А разбор синастрий интересная штука, конечно.

Он серьезный мужчина, я произвожу впечатление тоже серьезной на начальном этапе знакомства, потом раскрываюсь, что, видимо, ему совсем не понравилось.

Тоже интересный момент. Какое-то внешнее проявление в вас его цепануло, наверное (Асц?).

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     28 декабря 2015 (00:47)

Меркурий важен для отношений!

Когда я первый раз попробовала отношения с точным соединением Меркуриев моего и партнера , я не могла оторваться. Притом изначально шла на эти отношения так чисто время занять (я тогда не работала, жила одна и М старше на 16 лет). Но через полгода стало понятно, что я хочу с ним общаться всегда. У нас были общие интересы по эзотерике, он стал моим учителем, наставником по жизни, общались плотно более 5 лет. И после познания, что бывает такие отношения, такое взаимопонимание , становиися ясно, что все предыдущие отношения были не для чего. Кстати, выяснила про наши меркурии намного позже, года через 3 после начала отношений.

Да, у меня и (в соединении) управители Dsc. Для меня разговоры, а точнее общие интересы важно для партнерства. С мужем кстати тоже в соединении, познакомились на эзотерическом форуме. Но в отличие от предыдущих отношений, мы много спорим , оба эмоциональные, саркастичные, уж если ругаемся то костерим друг друга беспощадно . Но все же шутки одинаковые, и голос мне его нравится, и мне дико приятно, все равно, что он разделяет мои интересы в эзотерике, если бы этого не было, то 100% я бы не вышла за него.Потому что все кто "не в теме", мне просто скучны.

Синица
Синица
     28 декабря 2015 (09:57)

Claudine Sosedka

Для себя я решила, что не нужно мне это). Вы абсолютно правы. Всем спасибо.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере