Форум на ОКУЛУС

Тема 34230, сообщений: 75

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Froch
     22 ноября 2015 (04:14)

Перепелка, здравствуйте. Да некоторые страдающие паранойей всё таки имеют отношения.

Не дано мне это. А вымучивать не очень хочется. Хочется лёгкости, взаимности без напряжения и огромного старания.

Перепелка
     22 ноября 2015 (04:26)

Froch

Да некоторые страдающие паранойей всё таки имеют отношения.

Это надежда на порцию сочувствия/сострадания? И не надейтесь!

Можно еще опробовать прием "утопить Вас на самое дно" . Поддержать Вас в Вашей ущербности и несостоятельности. "А что поделать?,такое положение планет в карте, куда Вам до счастья человеческого...только зудить, нудить и жалеть себя можете..."

f5
     22 ноября 2015 (06:28)

Да, кстати, есть вероятность, что увеличение заработка, Froch, вам не поможет. Я знаю одного человека из списка Forbes, который имеет с девушками такие же проблемы, как вы рассказываете

Rey
     22 ноября 2015 (06:49)

Froch

Я хочу понять в чём проблема и загвоздка. В астрологическом плане? Или проблемы в моей голове, моём мышлении и комплексах, от которых я не до конца ещё, как выходит, избавился?

Сейчас глянем

Ну первое, что бросается в глаза - Сатурн в 7 доме (ваша партнерша) делает квадрат к луне в 5. То есть, находясь рядом со своим партнером, вы начинаете подавлять свою важность и значимость, начинаете себя ощущать недостойным, нереализованным, серой мышкой. А поскольку у вас тут еще куча планет, то по факту вам хочется выглядеть в глазах партнера прям таки мачо, красавцем, героем любовником. Но когда сталкиваетесь в реале с делом - сразу же сдуваетесь до уровня мухи.

У меня есть чувак с стелиумом в 5 доме, Солнце, Венера, Меркурий, что-то еще. Так он из кожи вон вылазит, чтобы быть классным и привлектаельным в глазах других людей. Если он видит реакцию, что он понравился, что он тут крутой перец, то все, растаял и ничего больше не нужно. У вас видать та же потребность есть, но на деле вы этого реализовать не можете. Тут еще и управитель 7 в 12, то есть даже не знаете как себя вести с человеком, чтобы ему понравится, вернее даже не понимаете что ему нужно от вас. Ну, естественно, пораженная Луна Сатурном, которая заставляет ваш все время ощущать себя ничтожеством в глазах ваших партнеров.

Так, смотрим по картам Таро, что у вас происходит.

1. Ну, в целом, все так, как вы и описали. Безумно хотите любви, страсти, сексуальных отношений. У вас сексуальность дико подавлена. Вы хотите секса, страстей, влечения, но партнеры почему-то вас не воспринимают в таком ракурсе. Вы все время как будто ощущаете - какой секс, ты себя в зеркало видел. Партнеры вас больше как друга воспринимают, нежели как объект вожделения и страсти. И на этой почве вы подавили свою сексуальность.

Сами ничего не делаете, тупо опустили руки и переживаете - мол почему меня никто не любит и не хочет быть рядом....постоянно переживаете и плачете. Хотя сами себя уродом и плохим не считаете. Такое ощущение, что вам просто нужно какой-то барьер внутри преодолеть, страх перед инициативой в адрес других людей. Вы как будто боитесь сделать шаг в сторону того, что вы хотите от своего партнера, вы начинаете тушоваться, паниковать, переживать. А ваш партнер думает при этом - ну коли он ко мне ноль инициативы, то мы просто друзья. Так все и происходит.

2. Ну в сексе я так понимаю вы девственник. Зеленость от вас идет, что без опыта, без всего в этом деле. В прошлом прямо грезели и мечтали о сексе, что он у вас будет, прям до мелочей все продумывали. Сейчас, на почве всех пройденых событий, вы заняли позицию подавленности и безвыходности. У вас внутри сеть желание инициативы, но вы его боитесь и вы его подавили в себе, страх перед отвержением. А че этого боятся? Ну откажут и откажут. Первая откажет, вторая, а третья глядишь и согласится. Об этом вообще не нужно парится. Но это придет вам с опытом по всей видимости.

Так вот, сексуально вы ищите ту, которая бы решилась с вами, но внутри вы все равно не верите в то, что это возможно, потому что внимания от партнеров нет, инициативы в плане секса не происходит в ваш адрес.

И как показывают карты, такое положение вещей у вас будет очень очень долго еще. Видимо Сатурн ваш в 7 доме дал вам такой эффект, что только в очень зрелом возрасте вы расслабитесь и сможете удовлетворить потребность в партнере.

3. В мыслях и желаниях только одно - секс-секс-секс)) Вы засыпаете с мыслями о нем, просыпаетесь с мыслями о нем. В общении вы вроде уже набрались смелости и начали об этом говорить с другими людьми. А вот на деле пока еще страх перебарывает.

4. На сердце хаос и непонимание. Такое ощущение, что в прошлом у вас был еще и какой-то неудачный опыт любви. Что все закончилось очень печально для вас. Что-то как-то вы вообще не приспособлены в любви и отношениях. Не знаю даже что и посоветовать тут.

5. Люди как то даже боятся с вами выходить на связь в общении, избегают с вами общения. А вы вроде наоборот к ним тянетесь. Пытаетесь им выразить свои внутренние мысли и переживания, но ответа так и не получаете нужного. Это видимо касается и отношений - идете на контакт, а в ответ сухость и избегание.

Плюс вижу, что друзей у вас очень мало. Недавно что-то произошло и как будто потеряли друга близкого.

6. Понятно. Ну в общем на душевном уровне у вас сейчас происходит борьба между вашим страхом и инициативой. Внутри вы на самом деле мальчик очень решительный, смелый, импульсивный. Но у вас не получается все это реализовать в обыденной жизни, выпустить эту импульсивность наружу, проявить ее в адрес других людей.

Очень хотите быть мужчиной, активным, инициативным, но боитесь все это выпустить.

Подсознательно идет образ женщины, очень жесткой, сухой, властной, контролирующей все вокруг себя. Может ваша мать, может кто-то еще. Эта женщина подавила у вас инициативность, она вселила в вас страх перед собственной активностью в адрес других людей, и в первую очередь в адрес девушек. Вы изначально были мальчиком очень импульсивным, может даже через чур активным. А эта женщина подавила своим контролем в вас это начало.

Но это все не смертельно, просто психологические заморочки, с которыми вы сами, либо может с чьей-то помощью, можете справится.

У вас сейчас эта женщина проецируется на ваших партнерш, вы видите в них ее образ и сжимаетесь как ежик, начинаете паниковать, бояться, ощущать себя никчемным.

7. Сами себя вы видите как будто бы узником в этом мире - что вы попали в некую тюрьму, по правилам которой вы должны жить. Ощущение собственной безвыходности в этом мире.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 ноября 2015 (07:32)

М.Литвак "Психологический вампиризм"

"...Беспомощная Личность «советуется» со своими донорами по поводу предстоящего ремонта. По линии В — В (Взрослый-Взрослый) делается запрос об информации. На неосознаваемом (психологическом) уровне Дитя вампира заигрывает с Родителем донора, высасывая из него энергию. Не может быть, чтобы она не обращалась в ЖЭК, кооператив, не беседовала с мужем! Поэтому по линии Д — Р (Дитя-Родитель) идет провокация для получения «поглаживаний» от доноров. Они впустую затрачивают свою энергию. А для того, чтобы пополнить Родителя энергией, донорам приходится брать ее у своего Дитяти. А когда Дитя опустошается, то, естественно, возникает чувство раздражения. Ведь наше Дитя — это наши чувства. А чувства тесно связаны с деятельностью внутренних органов, и тут уже недалеко до болезни.

Любители давать советы, доноры, заболевают и идут к врачу. Там они уже выступают в роли вампиров, спрашивая у врача совета, как им вылечиться.

Радикальный метод — выйти из игры «Почему бы вам не?…» — «Да, но…».

Однако зачастую у врача они получают лекарства, которые им на время помогают. Доноры продолжают советовать. Заболевания обостряются, приобретают хроническую форму. Донор-вампир высасывает психологические соки из врача. Заболевает врач, обращается за помощью к другому врачу… В общем, круг замкнулся!

Как же его разорвать? Научить донора не давать советы, а заниматься своими делами.

Вы уже поняли, что вампир представляет из себя эмоционально незрелую личность, этакого «психологического ребенка». И не следует ему завидовать.

Тактически он выигрывает, а стратегически проигрывает.

Донор, раньше пострадав от вампира, раньше прибегнет к помощи, раньше выработает защиту от вампиризма и раньше изживет в себе признаки вампиризма.

Почему я на этом так подробно останавливаюсь? Дело в том, что больные, пройдя психологический тренинг и применив приемы психологического айкидо на своих вампирах (а ведь это нередко близкие им люди), указывают, что от этих приемов вампирам становится хуже. Может быть, мои рассуждения помогут им быть твердыми. Ведь, как говорил Сенека, «кто хочет подчинить себе обстоятельства, должен подчинить себя разуму».

Психологический вампиризм отмечается в семейных, служебных, любовных и иных отношениях. Вампира можно встретить на отдыхе, в поезде, на общественных собраниях и т. п. В разных местах один и тот же вампир принимает разные обличья. Он может испортить настроение начальнику, обмануть простака, предать благодетеля.

Некоторые вампиры описаны очень подробно, о других сказано кратко. Это связано с их значимостью..."

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 ноября 2015 (07:33)

"...

1

Беспомощная Личность

Наиболее часто встречающийся тип вампиризма._ Беспомощная Личность ставит проблему, а доноры пытаются ее решить.

Игра, которую ведет Беспомощная Личность, называется «Почему бы вам не?…» — «Да, но…».

И как бы ни бились доноры, сколько бы их ни было, какие бы они ни были умные, проблему они не решат, и вампир победит их всех.

Хочу привести пример Э. Берна в приближенном к нашим условиям варианте.

К Беспомощной Личности, миловидной женщине лет 35 — 40, пришли подруги, с которыми она за чашечкой кофе мирно беседует.

Беспомощная Личность (печальным голосом): Посмотрите, в каком состоянии у меня квартира! Нужен срочный ремонт! Ума не приложу, что делать?

Донор А.: Почему бы вам не обратиться в ЖЭК?

Беспомощная Личность: Да, но там большие очереди, и работают там плохо!

Донор Б.: Почему бы вам не обратиться в кооператив?

Беспомощная Личность.: Да, но там берут очень дорого и в последнее время халтурят!

Донор В.: Почему бы вам не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но у него нет времени, и у нас нет инструментов!

Донор Г.: Почему бы вам не приобрести инструменты и все-таки не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но если он сделает ремонт, у нас через две недели потолки обвалятся!

Игра окончена! Наступает неловкое молчание, и через некоторое время начинается развлечение «Разве это не ужасно?» в варианте «Эти негодные мужья». Беспомощная Личность получила массу «поглаживаний» и оставила своих советчиков в дураках.

Не приходилось ли вам, дорогой мой читатель, давать советы, и хорошие советы, которые напрочь отвергались, и в едва сдерживаемом бешенстве думать про себя: «Ну, с жиру бесится!»?

Хочу привести вам еще один пример, который нашел у Харриса в его книге «Ты о"кей и я о"кей».

Беседуют две подруги. Донор, благополучная женщина, приходит в гости к Беспомощной Личности, своей подруге, у которой не все складывается в личной жизни.

Беспомощная Личность: Неужели я такая страшная, что мне никто не назначает свиданий?

Донор: Почему бы тебе не пойти к парикмахеру?

Беспомощная Личность: Да, но там огромные очереди.

Донор: Почему бы тебе не сделать укладку самой?

Беспомощная Личность: Да, но тогда у меня волосы превратятся в паклю!

Донор: Почему бы тебе не нанести тени?

Беспомощная Личность: Да, но у меня аллергия!

Донор: Почему бы тебе не обратиться к дерматологу?

Беспомощная Личность: Да, но я и так знаю, что он скажет!

Донор: Почему бы тебе не пойти на курсы психологического тренинга? Там бывают подходящие парни.

Беспомощная Личность: Да, но я ужасно устаю!

Донор: Почему бы тебе не прекратить смотреть ночные передачи?

Беспомощная Личность: Да, но должна же я как-то развлекаться!

Донор (с раздражением): Ты сама не знаешь, что тебе нужно!

Донор уходит, а вампир, получив массу «поглаживаний», с печалью думает: «Мир устроен ужасно, ничего сделать нельзя. Вот и последняя подруга меня покинула» (развлечение «Разве это не ужасно?» в виде внутреннего монолога).

И не приходит в голову, что нужно ей измениться и не спрашивать советов, а самой принимать решения, взять ответственность за свою жизнь на себя. Как видите, победа вампира своеобразная.

И последний пример. Потом начнем вырабатывать правила защиты от данного вида вампиров.

Встречаются два студента — Беспомощная Личность и донор.

Беспомощная Личность: Ума не приложу, что мне делать. В понедельник сдавать контрольную работу, а у меня ничего не готово!

Донор: Почему бы тебе не посидеть ночку?

Беспомощная Личность: Да, но я и так уже одну ночь не спал!

Донор: Почему бы тебе не позаниматься в воскресенье?

Беспомощная Личность: Да, но на воскресенье у меня назначено свидание!

Донор: Почему бы тебе не попросить у преподавателя отсрочки?

Беспомощная Личность: Да, но он сказал, что никакой отсрочки быть не может.

И опять круг замкнулся. Идет переход к развлечению «Разве это не ужасно?…» в варианте «Эти негодные преподаватели».

На меня, когда я познакомился с этим видом вампиризма, игра «Почему бы вам не?…» — «Да, но…» произвела огромное впечатление. Вспомнился эпизод из собственной жизни. У нас подобралась неплохая компания коллег примерно одного возраста — 35 лет. Почти все мы были обременены семьями, у каждого росли дети. У меня — двое, одному было шесть лет, второму меньше года. Жена находилась в неоплачиваемом отпуске по уходу за ребенком. Работал я один. С трудом как-то сводили концы с концами. В нашей компании была одна женщина, приятной внешности, но с неустроенной личной жизнью, которая занимала такую же должность, как и я. Она постоянно жаловалась. Мы, как могли, старались помочь ей всевозможными советами, которые она не воспринимала, вызывая у нас сильное раздражение. Каково же было мое удивление, когда выяснилось, что все, что она нам говорила, и все, что мы ей говорили, было описано давным-давно! А я-то думал, что это мои мысли! Оказывается, во мне сидела игра, которая сделала меня жертвой психологического вампиризма.

Я отметил, что люди охотно дают советы. Легче всего получить советы, как воспитывать детей, как лечить те или иные болезни, какую выбрать специальность, когда можно жениться или выходить замуж. А между прочим, на эти вопросы с большим трудом могут ответить даже профессионалы. Я вывел для себя формулу: «квалификация психотерапевта обратно пропорциональна количеству даваемых им советов». Поэтому в своей работе стараюсь обучить пациента самостоятельно принимать решения, особенно такие, которые могут повлиять на его дальнейшую судьбу.

Любители советоваться! Как вы думаете, чью проблему решает советчик: свою или вашу? Правильно! Свою! Он вам говорит, как бы он поступил в данной ситуации. Но вы не обладаете качествами советчика и так поступить не сможете..."

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 ноября 2015 (07:45)

.."...Нередко советчики рекомендуют совершить такой поступок, на который в свое время они не решились сами. Так, моя пациентка, одинокая женщина 37 лет, советовалась со мной, стоит ли ей завести ребенка вне брака. У нее было несколько подруг, незамужних женщин в возрасте за 50 лет, которые ей настоятельно советовали сделать это: «Мы были дурами, поэтому сейчас остались одинокими, не повтори нашей ошибки». Это уже вообще никуда не годится: советовать в том деле, в котором не имеешь своего опыта. Конечно, никакого совета в этом плане пациентке я не дал. В результате лечения она довольно удачно вышла замуж. Детьми они с мужем решили не обзаводиться.

А теперь несколько слов о советах психологического плана. Подумайте, что вы можете в результате этого приобрести. Предположим, приходит ко мне приятель и спрашивает, стоит ли ему жениться на М., так как знает, что я уже много лет с ней знаком. Когда я выскажу отрицательное мнение, то он, если на неосознаваемом уровне решил на ней жениться, пойдет советоваться к кому-нибудь другому. И так будет ходить до тех пор, пока не найдет такого человека, который посоветует ему жениться на М.

Чем это кончится для меня? Вы знаете, что первый месяц медовый, и влюбленные снимают с себя не только обычную, но и психологическую одежду, т. е. стараются рассказать о себе как можно больше. И вот мой приятель в момент откровенности говорит М., теперь уже своей жене, примерно следующее: «Ты знаешь, любимая, до свадьбы я спрашивал совета у Л., стоит ли на тебе жениться, и он мне такое о тебе понарассказал! Хорошо, что я его не послушался!». И кого я приобретаю в лице М.? Врага! Вы можете возразить: «Неужели он такой дурак, что будет об этом рассказывать?». А я вам отвечу: «Конечно! Был бы умным, не советовался бы по этому вопросу!».

А теперь второй вариант. Я ему говорю: «Женись! М. — достойная женщина и может дать счастье мужчине!». Первый месяц, вы знаете, медовый, а второй — полынный. Наш герой узнает всю правду о своей супруге, и я опять приобретаю врага. Но теперь в его в лице. Надеюсь, я убедил вас в том, что тот, кто любит советоваться, просто хочет переложить ответственность за неудачное решение на другого, т. е. он и есть настоящий психологический вампир!..."

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 ноября 2015 (07:47)

"...Как выявить и нейтрализовать Беспомощную Личность? Вы уже поняли, дорогой мой читатель, что этот вампир все время требует советов, но не следует им. Их игра — «Почему бы вам не?…» — «Да, но…». Поэтому, чтобы нейтрализовать Беспомощную Личность, не давайте советов, не становитесь на позицию Родителя!

Тогда беседы с ней будут протекать следующим образом:

Беспомощная Личность: Посмотрите, в каком состоянии у меня квартира! Нужен срочный ремонт! Ума не приложу, что делать?

Донор: Да, это проблема сложная. И что же вы собираетесь предпринять?

Беспомощная Личность: Мой сын совсем не хочет читать.

Донор: Да, это очень плохо!

Беспомощная Личность: Что вы мне посоветуете?

Донор: Ума не приложу!

Следует отметить, что игроки довольно часто меняются местами. Этим тоже можно воспользоваться для защиты. Но тогда донор становится вампиром.

Вот пример (ответ — защитно-нападающий).

Беспомощная Личность: Мой сын совсем не хочет читать. Не знаю, что и делать!

Донор: Что за проблема! Вот мой сын ушел жить к тридцатилетней женщине, а ведь ему всего 16 лет!.."

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     22 ноября 2015 (08:17)

мужчина,хоть маленький,хоть уже взрослый, вообще не приемлет советов

он может делать какую то фигню, которая вообще ничем хорошим не окончится, но вид у него такой, как будто он меморандум какой то пишет, или строит космический корабль

это можно заметить даже на маленьких мальчиках, которые просто криком кричат " НЕ ЛЕЗЬ.Я САМ"

они могут быть не состоятельны по оценке внешней

но внутренняя самооценка у них просто зашкаливает

мужчина может быть маленький,плюгавенький, кривоватый, шепелявый, с кривыми ножками, не умеющий связать двух слов - - но самооценка у него .. "

И дело не в и не в

Inessa2009
     22 ноября 2015 (12:17)

Froch,Вы свой гороскоп видели???

А что же тогда говорить другим форумчанам,у которых действительно проблемные гороскопы с напряжёнными аспектами...

А Вы -то со своим 5 домом,чего хотите???

Любви нет, ищите творческую работу или связанную с 5 домом,не будьте занудой с девушками и всё....

Редко, кто из людей скажет,что всё всегда было с любовью хорошо и много, взаимно и гармонично.

Что Вы хотите,я так и не поняла???

Женщина должна Вас забрать к себе и ПОЛНОСТЬЮ соответствовать Вашим ожиданиям, которые Вы и сами для себя не можете растолковать.

Идеальных людей нет.а к идеальным отношениям люди идут годами....

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере