Форум на ОКУЛУС

Тема 33820, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Rey
     1 августа 2015 (05:42)

Ниже нарисовал сетку домов, в которых написаны вопросы, актуальные для того или иного дома.

Внутри домов, красными цифрами указана последовательность возникновения вопросов, когда человек попадает в этот мир с чистого листа.

смотреть картинку

Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Julia777
     1 августа 2015 (05:47)

Как то уж слишком замороченно

А где в данной системе Асц или ?

И что значат все эти цифры вопросы более понятны чем цифры...

Rey
     1 августа 2015 (06:20)

Julia777

Черные цифры, это номера домов, это вроде само собой разумеющееся. Соответственно, там где первый дом, там и Асц.

Красными цифрами, так сказать, показана последовательность важности домов. Вот например у вас произойдет амнезия и вся память сотрется, тогда вы с голого листа будете сами себя спрашивать именно о том и в той последовательности, как указано на рисунке


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
mashina
     1 августа 2015 (09:28)


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Rey
     1 августа 2015 (09:54)

Машуль, меня уже начинают бесить твои тупые комменты и смайлы в каждой теме


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
РаИНЬ
     1 августа 2015 (10:36)

Просветленного человека ничего не должно бесить...улыбнулся - пошёл дальше

---

а почему в 7-ом доме есть слова "где я?"

в 5-ый дом добавила бы: в чём удовольствие жизнь? в чём кайф?

а в 3-ем доме может "как" я делюсь с этим миром тем, что имею?

а вообще интересненько


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Julia777
     1 августа 2015 (11:06)

Rey ясно, это у меня монитор так картинку растянул, что только внутренние красные цифры видно было.

Я вот например думаю, что после вопроса Кто я? следует вопрос Что у меня есть?

Когда с чистого листа, то сначала подумаешь - как поесть и что одеть, а так же где укрыться от непогоды

А потом уже все остальное от безделья в голову лезет

Вопрос в чем смысл окружающего мира, пришел бы в голову одним из последних.... но никак не третьим.

Rey
     1 августа 2015 (14:08)

РаИНЬ

Просветленного человека ничего не должно бесить...улыбнулся - пошёл дальше

Значит я не просветлен, и никогда им не был))

Julia777

Я вот например думаю, что после вопроса Кто я? следует вопрос Что у меня есть?

Когда с чистого листа, то сначала подумаешь - как поесть и что одеть, а так же где укрыться от непогоды

Тут вопрос не о потребностях физического тела, тут более абстрактная ситуация, когда вы, как сознание, так сказать, оказываетесь в некой обстановке, какой-то ситуации. Если говорить о нужде организма, то тогда надо брать еще раньше - целостность тела. Ведь если вы очнетесь с оторванными ногами, то ни о какой еде вы думать не будете вообще.

Ну если вы внезапно оказываетесь, ну например, в чужой квартире, вы ведь первым делом спросите себя, что это за место, в котором вы находитесь, и кто эти люди, которые рядом, а уже потом полезете в карман, проверять есть ли у вас деньги и сотовый))

Тут конечно спорить можно. У меня лично был такой опыт, когда я оказался без сознания, потом очнулся и не помнил вообще ничего, как будто все стерто. Первые минуты, когда я очнулся, я помню очень ясно. Первая мысль была - кто я. Затем я спросил себя - где я, и потом - зачем я тут оказался.

Ситуация - голодного желудка и потребности в пище, это не ситуация чистого листа. Этому голоду способствует физическое тело, в котором каждый из нас находится как гость.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Julia777
     1 августа 2015 (14:33)

Если, не дай Бог я внезапно проснусь в чужой квартире, в первую очередь проверю целостность своего организма, в наличие ли у меня руки-ноги и все ли функционирует

А физическое тело в котором мы гостим надо беречь в первую очередь, а то и гостить негде будет

Ребенок когда рождается (в тело приходит душа) что его волнует? Сначала чтобы было сыто-сухо-тепло, и только потом его начинает интересовать где он находится и кто эти люди вокруг него

Но ваша сетка домов интересная, есть над чем подумать.

Galaxyalex
     1 августа 2015 (15:05)

Просветленного человека ничего не должно бесить...улыбнулся - пошёл дальше

Ну те уж точно известно что должно быть у просветленного человека и чего нет

А по поводу рисунка...Многие интерпретации домов - очень спорные

А вот 5-ый дом и "для чего я тут?" - 3-ье место приоритета вообще позабавило...Такие вопросы приходят только после ответа на вопросы: "кто я?" "что мне принадлежит? "откуда я?" А у тебя "что мне принадлежит?" аж на 6-ом месте оказался


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере