Форум на ОКУЛУС

Тема 33369, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Slaviya
     16 марта 2015 (13:37)

Всем доброго дня .

Есть несколько вопросов к тем, кто пользуется формулами Шестопалова.

Так сказать теоретически считается ли в в 8 доме злым?Речь о связи домов 8+8. (При этом находится в соединении с колесом фортуны, орб 5,46.) Орбис соединения 5,46 гр, то есть рабочий относительно онкологии исходя из позиции Шестопалова.

Так вот, считать ли это указанием на онкологию?

Прочие обстоятельства:

- Это единственный аспект, относящийся к домам болезни и мутабельным знакам одновременно. Есть и другие напряженные связи домов болезни, с участием и в том числе, но они не относятся к мутабельным знакам.

- Венера является как элементом 8 дома, так и 3м соуправителем, юпитер только элемент. Куспид 8 дома во льве, солнце во льве в 7 доме.

Если считать, то с какими все-таки органами это может быть связанно? 8 дом, получается, мочеполовая система, венера - тоже, юпитер - печень. В анамнезе уже есть доброкачественная опухоль(которая в большинстве случаев оборачивается бесплодием и может перейти в злокачественную, вообще каждый цикл она становится больше) так сказать по женской части, обнаружив которую, врач сделал вот такие глаза и сказал, что в 20-22 года это довольно редкое явление. Плюс эрозия, хронический цистит, мастопатия( молочные железы - это венера или луна?) Юпитер что-то отдельное в это может внести, или он только как элемент, образующий вышеописанную медицинскую картину, выступает?

И еще вопрос. в 4 доме делает квадрат к . Это уже ведь никакого отношения к болезням не имеет? Марс не имеет связей с 6 и 12 домом, не является соуправителем 8. Значит эти аспекты мы в отношении болезней не рассматриваем?

Ну и последний вопрос. Если в карте есть негармоничные связи между домами болезни, но элементы домов не находятся в мутабельных знаках, то это, получается, болезнь, но уже точно не онкологическая? Если, к примеру, один из элементов, образующих напряженный аспект находится в мутабельном знаке, а другой нет, то как мы такую связь интерпретируем? Как обычную болезнь?

viza gold
     16 марта 2015 (15:28)

Да, считается.

Ещё важно смотреть прогностику.

Есть элементы домов болезни также из мутабельных, но без аспектов в радиксе, которые в прогностике также взаимодействую (временно давая трудности).

Slaviya
     16 марта 2015 (15:47)

viza gold,

А прогностику смотрим именно по медленным прогрессиям и транзитам? И именно проблемные планеты в данном случае и должны будут образовать напряженный аспект?

Rey
     16 марта 2015 (16:47)

Онкология это поражение Ураном различных элементов наталки.

Сочетание Юпитера, Венеры, Девы и 8 дома причиной онкологии точно не могут быть.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
viza gold
     16 марта 2015 (17:36)

По медленным прогрессиям и быстрым.

Еще , кроме радикса, оценивается кармический гороскоп для подтверждения проблемных вопросов.

Лучше бы вам к специалисту по СВШ, раз есть склонность.

Rey

Можно простовзять людей с данным диагнозом и проанализировать: планеты из мутабельного креста хотя бы.

Там и Венеры, и Юпитеры, и Меркурии, и все остальные.

По-моему, ещё важно смотреть динамику домов болезни к планетам из мутабельных. Это также создаёт риски по заболеванию.

Шанталь
     16 марта 2015 (17:58)

Генетика тоже имеет значение, была ли онкология в роду?

По последним исследованиям достаточно , чтобы онкоформула сложилась в прогрессиях(((( наличие в натале не обязательно оказывается((((

limonka24
     16 марта 2015 (18:03)

Что за опухоль?

Может гистероскопией ее убрать? У меня тоже опухоль была (стала быстро расти), гистерой удалили - сейчас 2 года прошло, рецидива нет.

В принципе, у меня тоже в 8 и имеет связь с ( в 11).

katrinprivet
привет
     16 марта 2015 (23:00)

А вы в равнодомной смотрите системе?От МС Асц или что-то другое?

katrinprivet
привет
     16 марта 2015 (23:11)

В данном примере у девушки точный квадрат . находится в 8м доме. Но тут конфигурация тау, соединяющая 6 и 12 дома и точка выхода в 8м , на эту самую бедную венеру

как же я переживаю, когда смотрю такие карты..

смотреть картинку
Slaviya
     17 марта 2015 (09:29)

Генетика тоже имеет значение, была ли онкология в роду?

Была у одного из моих дедушек (по маминой линии) и у сына одной из бабушек.(у пробабушки и продедушки по маминой линии было 9 детей). может и еще у кого-то что-то было, не знаю.. у мамы была доброкачественная опухоль, только пару лет назад удалила.

Лучше бы вам к специалисту по СВШ, раз есть склонность

И правда, наверно стоило бы..

Что за опухоль?

Эндометриоз, явление то распространенное конечно, единственное, не в моей возрастной группе, как врач сказал. Возможно и не в этом будет дело конечно.

А вы в равнодомной смотрите системе?От МС Асц или что-то другое?

Я по Коху смотрела. Ну то есть по тем правилам. в которых говорит Шестопалов. Если, например, построить в Плацидусе. то соединение оказывается в 7 доме. Но смотреть все равно нужно по Коху.

Онкология это поражение Ураном различных элементов наталки.

Если исходить из этого, то ( управитель 6 дома) делает квадрат к из 12 дома, который также является соуправителем 12 дома. Я склонялась к тому, что это указание на болезнь. но не на онкологическую.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере