Форум на ОКУЛУС

Тема 31632, сообщений: 5391

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец
Автор Сообщение
Rusea
     6 декабря 2013 (20:39)

Ну а это что?

популизм.

Сейчас напишу схему как смотрела карту Украины на этот год. Надеюсь, не возникнет опять споров по поводу того что является или не является хронократором. Если возникнут, пошлю….. учить матчасть и читать книжки.

Если возникнут вопросы – отвечу. А вот спорить не хочу. Надоело.

Для начала кратко немного матчасти и короткие пояснялки. Я работаю в старой системе прогностики, которая стоит на рассмотрении хронократоров. Хронократоры – дословно «управители времени». В прогнозных картах смотрят не столько аспекты к определенным сигнификаторам, сколько управителей больших и малых периодов.

Хронократоры выделяются в такой последовательности:

Профекционный Асц и его Управитель (который наз. Хозяином Года) -> Дистрибъютор и его партнер. Дистрибьютор является Управителем термы дирекционного Асц. Партнер – любая планета или ее лучи, которые встречает дирекционный Асц -> Солярная революция, в котором нужно отметить куда попадает Асц года в натале, какая планета является его управителем и планеты, проходящие по нему -> Управители фирдария или “периода” и Управители подпериода ->Транзиты в солярной революции.

Это, собственно, схема и даже не полная . Более подробно она описана в томе 3 Персидских наталов в переводе Бенджамина Дайкса, PhD.

Ну так вот. Профекция на 2013-2014 гг. в карте Украины идет по Скорпиону. Следовательно, в управители года выходит Марс. Дирекционный Асц идет по термам Юпитера => Юпитер тоже будет хронократором. С июня 2013 года партиципантом Юпитера является Марс, поскольку дирекционный Асц приходит к нему в квадрат.

Марс как хронократор выделен дважды и это увеличивает его значимость.

Кстати, управителей фирдариев-подфирдариев тоже можно рассматривать. Но, на мой имх, они реально срабатывают и дают событие, если выходят именно в управители года. В данном случае мы этого не наблюдаем. Только в определенных подпериодах года они будут активизироваться. Но это не даст долгосрочного и стойкого результата.

Дальше уже смотрим сам соляр. Асц соляра попадает в 7-ой дом натала. Точнее, в 7-ой знак, но это сути не меняет, потому что работаем с управителями. 7 дом это партнерство, в мунданке – другие страны. Как видим, тематика очень актуальная для Украины в этом году. Там же стоит один из его управителей Юпитер. Там же Марс. Оба выходят в основные хронократоры года, что опять подчеркивает значимость этой темы в жизни страны и говорит о том, что в этом году будут происходить события по этой теме. Это будет именно тема власти, т.к. Марс в натале управляет МС - Президентом, а Юпитер – Парламентом.

Юпитер в плодовитом знаке говорит о том, что партнеров будет не один. И оба партнера очень сильные. В 7 в натале так же стоит Хвост и это достаточно мощный намек на то, что партнерство может быть разрушено. Учитываем еще и то, что в натале Юпитер управляет 11. Это помимо прочих показателей – надежды и чаяния страны.

В соляре этот Юпитер управляет МС, т.е., властью. А точнее, это Президент как глава. 11-ый – Парламент. 11-ым управляет Марс. Видим взаимную рецепцию между двумя сигнификаторами . Парламент поддержит Президента, хотя и не всегда будет доволен его действиями. Юпитер в карте достаточно сильный, Марс тоже. Поэтому импичмента Президента или досрочных выборов в Раду я бы не предсказывала.

В натале оппозиция к власти описана Венерой как управителем 4 дома. В соляре Венера очень сильная – в своем домициле и идет на квадрат сперва к Юпитеру, а потом к Марсу. Можем предположить какие-то стычки и бузу оппозиционных сил. Венера в соляре имеет экзальтацию в знаке МС, но в силу того, что она его не созерцает, я бы не прогнозировала, что оппозиция добьётся своих целей и сможет избрать своего президента.

Венера управляет 5-ым = 8 от 10 – импичмент, но поскольку она не видит МС, то это действие ради действия. И плюс к этому, Венера не имеет силы угла, поскольку стоит уже во 2-ом знаке 4-го. Т.е., у оппозиции не хватит возможностей для воплощения своего плана.

В 10-ом соляра стоит Луна – говорит о значимости народный движений в этот год. Луна с Марсом во взаимной рецепиции и оба угловые – событие агрессивного плана. Но у Луны такая же рецепция с Юпитером. Вот это и говорит о том, что не весь народ поддерживает президента. Часть его поддерживает парламент, в котором есть и оппозиционные партии.

Луна очень горячая и по знаку и по положению вблизи МС. Т.е., это указывает именно на агрессивные действия - революция. Рецепция с Марсом это подтверждает. Потому что Марс всегда сигнифицирует разрушения и войну. Но поскольку тут Марс в водном знаке, то это не бомбежка или обстрел, а именно народные волнения.

Ну в принципе, общая картина более-менее ясна.

Rusea
     6 декабря 2013 (20:41)

всё равно простыня получается.. продолжаем разговор

Дальше смотрим подпериоды в соляре. Тут тоже есть схема их расчёта. От управителя года по звезде магов распределяем все планеты для управления подпериодами года. Каждой планете отводится определенное количество дней. Это тоже можно посмотреть в той же книге 3 Персидских наталов.

Первый период года будет длиться от с 23 августа по 27 сентября - подпериодом года управляет Марс. В этот период шли активные дебаты в Парламенте по поводу выполнения требований ЕС. Марс соляра в 7-ом натальном.

С 28 сентября по 19 ноября – подпериод Солнца. Активное давление оппозиции на президента с целью освобождения ее лидера. Оппозиция в соляре сигнифицируется Меркурием, а президент по естественной сигнификации всегда Солнце. Видим их обоих в 3-ем доме. Солнце вроде как и в диспозиции сильного Меркурия, но оно его же и сжигает.

С 20 ноября по 22 декабря начинается подпериод Венеры. Она в соляре управляет 11-ым. Те самые надежды и чаяния народа. Но она же и в оппозиции к Луне. Народ обманули в их стремлениях и желания. Оппозиция нам дала всплеск протестных настроений, поскольку Луна стоит в знаке изгнания Венеры. И там же в 11 в соляре стоит Хвост. И поскольку Венера всё равно управляет 10 по экзальтации в соляре, то это и угроза свержения власти (Луна в месте ее изгнания).

С 23 декабря по 17 февраля – подпериод Меркурия. Это время активизации оппозиции, потому что Меркурий в соляре и есть оппозиция. Меркурий сильный, очень горячий благодаря соединению с Солнцем и он идет на секстиль с Юпитером. Поэтому я и написала, что в этот период будут вестись переговоры оппозиции с властью, но результатов не принесут. Юпитер и Меркурий не стоят в местах силы друг друга, между ними нет рецепции и нет крепкого общего диспозитора, который бы их объединил. Разве что Луна. Но она очень слаба эссенциально, а обе планеты в знаках ее силы чрезвычайно сильны. Я не думаю, что они захотят договориться на благо народа.

С 18 февраля по 29 апреля – подпериод Луны. Вот тут, подозреваю, могут начаться очередные массовые волнения. Однако, они вряд ли приведут к каким то результатам, поскольку у Луны нет эссенциальных сил влиять на Юпитер, а Меркурий вообще скорее в ее диспозиции, поэтому я и написала что не народ идет за оппозицией и ее лозунгами, а оппозиция действует под вилянием народных настроений.

С 30 апреля по 23 июля – подпериод Сатурна. Вот тут будет сложный период для президента и парламента, потому что, по моему мнению, на них будет давление зарубежных партнеров. Сатурн управляет 7 в соляре т стоит транзитом взнаке МС . Сатурн соляра стоит в 5 – опять угроза для президента. Сатурн и Юпитер имеют общего диспозитора Марс = 11-ый дом. Это еще и бюджет. Сатурн же управляет 8 и 9 соляра – деньги иностранных государств. Но поскольку Сатурн тут перегрин, то деньги, наверное, будут обещать, но не дадут. Марс не стоит в месте силы Сатурна.

Ну и последний подпериод года –с 24 июля по 24 августа – подпериод Юпитера. Всё потихоньку утихнет и наступит тишь да гладь. Каникулы.

Ну в общем как-то так я рассматривала эту солярную карту в общих чертах и вот такой был ход мысли.

m-ag
     6 декабря 2013 (21:10)

Rusea,

Какая работа проделана!

Rusea
     6 декабря 2013 (21:16)

Ну что Вы, Галина... это взмах крыльев бабочки... с цветка на цветок... легкое порхание.

ну так по крайней мере Лотта считает.

А Вы, как профи, оценили. Спасибо

Аквамаринка
     6 декабря 2013 (21:31)

Rusea, да никто так не считает, работа .

У меня вопрос к Вам - термы какие тут использованы?

Olena
     6 декабря 2013 (21:41)

astreia Вы как всегда правы!

"У Украины тоже есть такое, что спешить особо некуда."

И дело здесь вовсе не в природных ресурсах.

На мой взгляд сейчас происходит нечто большее, чем пресловутая борьба за "европейские ценности".

Если бросить взгляд лет этак на 1000 назад, то ситуация выглядит совсем иначе, чем кажется. Украина отнюдь не нищенка с протянутой рукой, как кто-то здесь пытался озвучить. На мой взгляд, именно там, в Киеве находится энергетический центр, связывающий Украину и Россию сильнее, чем любые экономические или политические мотивы. Это тот центр, из которого вышла вся в дальнейшем Святая православная Русь. Т.е. в Киеве (пусть и через насильственное крещение в Днепре) произошло символическое соединение России с Богом.

Вот, и представьте себе, что означает отделение России от Украины! Это как в той песне В.Цоя:

Земля - Небо!

Между Землей и Небом - война!

И где бы ты не был, чтоб ты не делал

Между Землей и Небом - война!

Ну а экономические стимулы, если вспомнить Евангельскую историю об искушении Христа в пустыне, свойственны сами знаете кому... Не к ночи будь помянут.

Друзья, форумчане, будьте добрее друг к другу. Жизнь и так полна сложностей! И, увы, очень скоротечна.

Rusea
     6 декабря 2013 (21:41)

У меня вопрос к Вам - термы какие тут использованы?

египетские

Аквамаринка
     6 декабря 2013 (22:01)

Спасибо!

Galaxyalex
     6 декабря 2013 (23:20)

Если бросить взгляд лет этак на 1000 назад, то ситуация выглядит совсем иначе, чем кажется. Украина отнюдь не нищенка с протянутой рукой, как кто-то здесь пытался озвучить. На мой взгляд, именно там, в Киеве находится энергетический центр, связывающий Украину и Россию сильнее, чем любые экономические или политические мотивы. Это тот центр, из которого вышла вся в дальнейшем Святая православная Русь.

Вот, я думаю кто это упаминёт? Всё правильно

Именно тогда призвали на Русь внешнее управление - варягов. Так что, я думаю и сейчас это будет полезно в виде варягов - еврокомиссаров. А что, у нас немка была на пристоле ЕкатеринаII. Кто о ней может плохо чего сказать?

Молодец Olena , только не надо о святости и прочем ( а то нац.шовинизмом попахивает)


Европа будет Свободной!!!
Lotta-str
     6 декабря 2013 (23:21)

ну так по крайней мере Лотта считает

Rusea

Молодцом! Приятно удивили!

Ну а вопросы,конечно,есть. Меня интересует вот это:

Дирекционный Асц идет по термам Юпитера

В моей программе-термы Венеры. Отсюда вопрос-Где ошибка? Может быть разные программы?

Да, у нас Луны в оппозиции-поэтому можем чувствовать друг к другу... ну сами знаете, что

Но,полагаю, объективизм и желание докопаться до сути-победит.

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 . 59 . 60 61..70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере