Форум на ОКУЛУС

Тема 29697, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Annanova
     24 мая 2012 (17:10)

Добрый день!

Мне кажется, дополнительную информацию о развитии, отношений, возможностях может кроме синастрии дать, например, совмещение двух прогрессивных или солярных карт. Хочу узнать, - такой способ применяется? или это мои фантазии только

Спасибо

Rey
     24 мая 2012 (18:05)

Насчет развития отношений не знаю...Точно знаю, что на отношения влияют транзиты, дирекции и прогрессии, которые идут у каждого из партнеров.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Jess
Посторонним В.
     24 мая 2012 (18:17)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=11541


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Vincent
     24 мая 2012 (20:21)

Annanova, помимо синастрии, дополнительную информацию о развитии отношений могут дать как совмещение 2-х солярных и лунарных карт, так и совмещение 2-х прогрессивных карт. Притом последний метод для себя использую наряду с прогрессией средней карты как основной. Если люди контактируют между собой довольно длительный отрезок жизни, то уже прогрессивные аспекты между медленными планетами имеют место быть. Быстрые прогрессивные куспиды также играют не последнюю роль. Они часто указывают на конкретного человека. Например, быстрый прогрессивный куспид 11 дома сегодня идёт по 24 градусу Рыб, а у Вашей подруги в натале Марс, упр.1-го в этом градусе. Есть большая вероятность, что именно с ней вы сегодня будете контактировать.

Когда какой-то человек входит в Вашу жизнь, его прогрессивные планеты где-то начинают задевать Ваши натальные. Смотря для чего он туда входит. Притом, как правило, образуют не просто точные, а эталонные аспекты вплоть до 1 секунды.

Также, ещё есть такая замечательная штука как прогрессия и транзиты средней Дэвидсона. В астрологической программе ZET9 Pro удобно её пользоваться. Строите среднюю. Для этого берёте 2 отректифицированные карты, а потом строите на уже готовую Среднюю Дэвидсона прогрессию или транзит. Работает на ура) Даже при прохождении планетами куспидов, особенно угловых…

Vincent
     24 мая 2012 (21:03)

В ZET Pro опять же для возвращений можно построить сложную карту с 4 кругами.

Т.е. 2-й круг лунар для 1-й (натал первого человека), а 4-й круг лунар для 3-й (натал второго человека), а затем активировать аспектацию между 2-й и 4-й картой. Особо увлекаться не советую, т.к. в прогнозировании развития отношений все же гораздо удобнее и, главное, эффективнее работать с прогрессиями 1день = 1год.

Annanova
     24 мая 2012 (21:05)

Vincent, спасибо - мне тоже казалось, что совмещение солярных и прогрессивных карт толжно что-то значить Я, правда, пока не знаю, что такое "средняя Дэвидсона", - поищу информацию.

То есть, если у одного (мужчины) в прогрессии в конце , а у другого (у женщины) там же натальное и прогрессивный - это может означать то же, что означает в синастрии связка и ?

Vincent
     24 мая 2012 (21:19)

Annanova, приношу извинения, небольшая опечатка, правильнее будет Средняя Девисона

Annanova
     24 мая 2012 (21:20)

Просто интересно стало... Допустим, когда мое прогрессивное проходило первые два градуса в моей жизни большую роль играла моя начальница, у которой там стояло . Второй пример - когда только знакомилась с первым мужем, его прогрессивный только что прошел мою натальную и это не считая таких мелочей, как тригон его прогр с моей нат. . У второго, правда, только тригон его прогр. с моей нат.

Lotta-str
     24 мая 2012 (21:40)

Annanova

Средняя Дэвидсона строится так: щелчком правой кнопки мыши отмечаем участников, затем таким же щелчком вызываем окошечко Выбрать данные. В нем отмечаем Построить среднюю. В окне Исходных данных видим дату средней. Строим гороскоп на эту дату.

Vincent

В ZET Pro опять же для возвращений можно построить сложную карту с 4 кругами.Нельзя ли поэтапно показать как строить сложную карту. В Gео точно есть такая функция, а в Pro не встречала.

Vincent
     24 мая 2012 (21:47)

Средняя Девисона напоминает Композит. Только строятся по разному принципу. В Композите берутся средние точки между планетами и MC партнеров. Остальные куспиды рассчитываются согласно нахождению MC и местоположению. В Средней Девисона берется средняя дата рождения и среднее местонахождение партнеров. Притом, в отличии от Композита, строится она может сразу для группы людей. И к средней карте применимы все методы прогноза, в том числе и возвращения. К композиту применимы лишь возвращения, т.к. нет средней даты рождения карты… В общем, сложно немного, но надеюсь, что понятно объяснил.

То есть, если у одного (мужчины) в прогрессии в конце, а у другого (у женщины) там же натальное и прогрессивный - это может означать то же, что означает в синастрии связка и

Да, безусловно, только в отличие от синастрии это явление временное. Насколько – зависит от скорости и движения планет в прогрессии. Бывает, что прогрессивный Нептун одного человека пол жизни топчется на натальной Венере другого, а если ещё и разворачивается, то там и жизни не хватит. А вообще, надо смотреть на все связки, допустим Марс и Венера расползутся – страсть уйдет, а привязанность останется…

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере