Форум на ОКУЛУС

Тема 29697, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Vincent
     24 мая 2012 (21:53)

Lotta-str

В ZET Pro опять же для возвращений можно построить сложную карту с 4 кругами.Нельзя ли поэтапно показать как строить сложную карту. В Gео точно есть такая функция, а в Pro не встречала.

Значит она есть только в Geo. Сам пользуюсь Geo, но почему-то думал, что и для Pro она также доступна.

Grian
Андрей Бударовский.
     24 мая 2012 (22:36)

Синастрия двух соляров, прогрессий - это применяется?

Применяются следующие методы:

1. Прогрессивная карта А к наталу Б.

2. Прогрессивная карта В к наталу А.

3. Прогрессивная карта А к прогрессивной Б.

Но, все это - влияния 3-х степени.

Достаточно рассмотрения

А) синастрии, как базовой схемы отношений (1-я степень влияния)

Б) композита / средней карты как общего эгрегора (2-я степень влияния).

А остальное - так... побочно, третично.

Проверенно практикой

astrol.info
Vincent
     24 мая 2012 (23:21)

Grian, согласен.

Но есть один очень важный момент - Синастрия и Композит не смогут дать прогноз развития отношений конкретной пары на определённом этапе жизни. А прогноз с использованием различных методик построения карт для Cредней Девисона вполне. Её просто можно использовать как натал и, на мой взгяд, это гораздо проще и быстрее, чем использовать первые 3 метода.

freya
     25 мая 2012 (01:41)

Vincent

Позвольте не согласиться о том, что синастрия и композит не в состоянии дать прогноз развития.Еще как может.Именно синастрия, особенно места, где есть взаимные соединения или партильные квадраты, оппозиции, очень чутко реагируют на транзиты.А композит вообще чувствителен к транзитам.Не голословно, на личном примере убедилась в "смерти" отношений, когда транзитный плутон встал в оппозицию к композитному солнцу на первой петле.Ну а остальные две доделали свое дело.

Понаблюдайте)

л.шмидт
     25 мая 2012 (08:46)

freya, посмотрела, как Вы предлагаете транзит к композиту. Невероятное число транзитных в композите на момент знакомства. Есть также транз астропоказатели на момент приобретения жилья, эмиграции и т.д.

Vincent
     25 мая 2012 (10:47)

freya

Что касается Композитов, то я за ними наблюдал и дальше буду наблюдать. Но, как показывает моя лично практика, при наложении транзита случается приличный процент брака. Особенно при прохождении планетами куспидов. Хотя говорить, что она совсем не работает нельзя. Событийно работает, особенно в аспектах планет. Однако, у композитной карты нет средней даты рождения, если можно так выразиться…её просто не может там быть, учитывая специфику построения. Отсюда следует, что методы, основанные на символическом движении планет, применить к ней также не получится. А пытаться строить долгосрочный прогноз на одних транзитах и возвращениях не вижу смысла. В этом случае Средняя Девисона, при правильном использовании, гораздо более эффективна. Особенно её прогрессия, аспекты прогрессивных планет друг к другу.

freya
     25 мая 2012 (11:52)

л.шмидт

Вот на момент знакомства не смотрела...сегодня же сяду, гляну, но на отношения в динамике на несколько лет люблю смотреть, очень показательно.

Vincent

Благодарю за отклик.Ничего не имею против средней, всегда беру во внимание и ту и другую, для опыта, но вот так получается, что этот метод часто оказывается более близок к истиному положению дел.

л.шмидт
     25 мая 2012 (12:20)

freya, если много композитов смотрели, какие транзиты к ним самые опасные?

Селянка
астролог
     25 мая 2012 (13:02)

В Композите берутся средние точки между планетами и MC партнеров. Остальные куспиды рассчитываются согласно нахождению MC и местоположению.

Откуда такая информация? Оси ASC-DSC и куспиды других домов считаются также, как все остальное по формуле (A+B):2.

Однако, у композитной карты нет средней даты рождения... Отсюда следует, что методы, основанные на символическом движении планет, применить к ней также не получится.

Почему же? Получится, есил есть желание. Берете прогрессивные карты 2-х людей, как натальные, строите композитную карту, и полученный прогрессивный композит сравниваете с композитом, расчитанным из наталов. Так же можно поступить и с дирекциями. Другое дело, что программы такие вещи пока не строят, но это дело времени.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Vincent
     25 мая 2012 (13:37)

Селянка

Почему же? Получится, есил есть желание. Берете прогрессивные карты 2-х людей, как натальные, строите композитную карту, и полученный прогрессивный композит сравниваете с композитом, расчитанным из наталов. Так же можно поступить и с дирекциями. Другое дело, что программы такие вещи пока не строят, но это дело времени.

Хорошая идея, правда это как раз тот случай, когда нет времени все строить именно вручную. тут одного желания мало. В целом, для прогноза развития отношений мне на данном этапе пока хватает тех инструментов, что есть в арсенале, но это пока. Были мысли, похожие на Ваш вариант, думал и даже намекал что-то подобное разработчику одного астропроцессора реализовать. Только это уже будет не Композит в его классическом понимании, а какой-то вариант Модерн.

Откуда такая информация? Оси ASC-DSC и куспиды других домов считаются также, как все остальное по формуле (A+B):2.

Насколько я помню ZET именно так просчитывает композит, это если брать ZET. По крайней мере раньше.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере