Форум на ОКУЛУС

Тема 29452, сообщений: 555

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     26 марта 2012 (21:11)

Да какая разница кому на самом деле принадлежат эти строки...? это нисколько не умоляет их достоинство.

Это просто слова, их ещё правильно понимать надо

Всё-таки эра Рыб подошла к концу. Люди уже не удовлетворяются верой в лозунги. Ну, только прыщявые подростки купятся на это

Ну, мы собственно говоря, это и наблюдаем


Европа будет Свободной!!!
absel
     26 марта 2012 (22:57)

AstroMarie

Здравствуйте

Да, я не согласен. То есть не то чтобы абсолютно убеждён без всяких возражений, но склоняюсь именно к этой точке зрения, поскольку она представляется мне более обоснованной с позиции имеющихся фактов и логических выкладок. Я никого не хочу обидеть или заставить изменить свою точку зрения, просто этот вопрос волнует и меня лично тоже. Почему бы не попытаться разобрать его сообща, маленькая дискуссия не повредит, если кто-то с кем-то не согласен это не беда, зато появляется возможность вглянуть на волнующую тему под другим углом и расширить диапазон восприятия проблемы.

Короче. Насчёт возможности описания свободы воли математическим языком.

Прежде всего что есть свобода воли? Подразумевается прежде всего способность индивидуума принимать самостоятельные решения и в частности право делать свой, ничем необусловленный (кроме себя самого), выбор. Но возможно ли это в принципе? Ведь сам выбор-то определяет позицию индивидуума по отношению к внешним факторам, либо же позицию внешних факторов по отношению к индивидууму, что по сути есть одно и то же То есть он изначально обусловлен внешними факторами, и в сущности просто напросто поставлен перед необходимостью выбора ради более комфортабельного физического и душевного состояния. Учитываем все влияющие факторы, предрасположенности и склонность к определённым реакциям - загружаем в "матрицу" В смысле, Вы меня поняли я надеюсь. Выбор-то делается логически, то есть математически, и даже если более под влиянием импульса (а импульс то чем-то вызван был, причина-следствие, учитываем) то всё равно между парой лучше-хуже. То есть изначально заложена позитивная и негативная мотивация, так сказать кнута и пряника. Выбор стимулируется, он не независимый. Где свобода?

Насчёт доказательства от обратного "Если будущее можно предвидеть, соответственно его можно изменить и так далее"

То что можно предвидеть - то нельзя изменить, обстоятельства не позволят.

Изменяется только то, что должно быть изменено в своё время и место, предопределённое изначально. Изменяйте сколько хотите и что хотите. Человек предсказуем. А уж для Господа Бога ... сами понимаете

Эвридика Штурвалова
     26 марта 2012 (23:14)

Человек предсказуем.

предсказывать можно сколько угодно, но угадать, что на самом деле случится, практически невозможно. Каждый символ имеет достаточно широкую гамму значений и их практических реализаций. Заглядывая в будущее, мы его тем самым меняем.

Правда, чела можно запрограммировать на будущее, но это уже другой разговор

О чем здесь спор? Кто-то хочет учить и зарабатывать на этом, а кто-то хочет учиться и платить - удачное сочетание, по-моему

Clem
     26 марта 2012 (23:52)

Vladimir

я не читала всю тему, но на последнее сообщение не могу не отреагировать (моя сущность и фатум предсказуемо рулят)))

Дело в том, что мне ваше понимание очень близко, я даже почти теми же словами об этом думаю и говорю. НО...ведь все это так в пределах одной реальности (вселенной). А что если многомировая интерпретация квантовой механики верна? тогда, как мне видится, чем более вовлечено в актуальную реальность сознание ("я есть"), тем более оно обусловлено рамками детерминированности этой реальности. В то же время невовлеченное сознание... кто знает

Очень интересно Ваше мнение по этому поводу.

biz-lika
     27 марта 2012 (00:14)

ФегдаКстати, на Ваш взгляд оправдано ли подобное утверждение о Хироне или это просто рекламная акция?

Какой процент попаданий в ворота Золушки был в Вашей практике?

Да,я действительно, убедилась, что Хироном (его энергией) надо уметь пользоваться, в противном случае его транзитные аспекты чаще других встречаются в момент самых драматических событий. Из позитива Хирон может дать способности к врачеванию (во всех смыслах, к врачеванию душ в том числе), могут указывать на путь духовного учительства, на паранормальные способности. Если человек это потенциал не используется остаётся только негативное влияние.

Транзитный Хирон в позитивном смысле может указывать на озарения (если человек готов к этому), на просветление, открытие информационных каналов и может давать шанс авансом (это случаи с воротами Золушки как натальными так и транзитными конфигурациями).

Ворота Золушки в наталах встречались в моей практике и я даже о некоторых случаях говорила на этом форуме, просто не могу сейчас найти эту тему. ТАк вот,я писала, что аспекты Золушки с сюрпризом(из-за Хирона) и сюрприз сначала в шоколаде, а внутри зачастую.....полное жизненное фиаско.

Я приводила примеры из своей практики, когда на момент выхода замуж это действительно была ситуация "Золушки", однако по прошествии лет ситуация менялась на 180 градусов. Так что наличие таких ворот в гороскопе гарантирует встречу, но не гарантирует пожизненно такую модель.

,

пожалуйста, подскажите как расценить такой момент для событийного плана

Хирон в 3 д. управитель МС. Его хозяин Уран на к.9д.

Я пользуюсь иной системой управителей, поэтому пришлите на имэйл дату натива (я её тут публиковать не буду) и я отвечу.

Barabulka
     27 марта 2012 (00:20)

между парой лучше-хуже

или между всем и ничем

http://www.youtube.com/watch?v=TYQZpt9UIB8

biz-lika
     27 марта 2012 (01:17)

Надя Хотя Вы пишете, что там чисто платонически все. А из чего это видно?

несколько факторов в комлексе (по отдельности каждый из описанных показателей такой вывод не предполагает):

Натал М:

в в и в , в в зрелом возрасте (ему 37) даёт бОльшую потребность в общении с женщиной, нежели в физическом контакте. Спешить в постель он не будет.

Транзиты:

в ему даёт чувство вины, страх, сомнения (они его будоражат гораздо больше сексуальные ощущения).

Смотрите на его 12 дом (там и Церера).

Конечно же тайные отношения ему интересны, манят его скажем так. Нейтрализовать это можно тем, что превратить эту ситуацию в совершенно открытую. То есть, если НЖ с пониманием будет участвовать в процессе его отношений с БЖ, то они для него потеряют признак тайности. Его Венере там ловить будет нечего.

"БЖ находится сейчас в удручающем психологической состоянии, у неё действительно проблемы" - да? а из-за чего?

У неё сейчас депрессия по поводу неудовлетворённости собой и жизнью. Полное разочарование жизнью (это По её так гуляют узлы, Нептун и ретро Марс)

Но все же дирекционный Хирон играет злую шутку с БЖ? Она думает, что вернула первого мужа, а это не так?

Дирекционный Хирон указывает у неё на то, что М сейчас инструмент для повышения самооценки. Инструмент ложный, но анестезия раздражённого Солнца всё-таки происходит ( ).

biz-lika
     27 марта 2012 (01:37)

это просто добрым людям, которые не устают следить за темой

http://www.youtube.com/watch?v=ER9QOkzC8Bo

biz-lika
     27 марта 2012 (02:59)

Sextile

ВШКА аинтересовали Хироном )В ВШКА его почти не учитывают...( Если возможно , в карте в партильном в на куспиде 5 дома, чё делать?

Я так понимаю речь идёт о 24м и 25 градусе рыб. Там же в 25 градусе находится и звезда Маркаб (для понимания такого соединения следует учесть). Плюс аспекты планет этого соединения: квадрат с Юпитером, трин с Нептуном и ,

Вся эта комбинация одаривает человека талантом, который проявится независимо от образования профессионального.То есть будет образование - хорошо, не будет - талант, всё равно будет заметен. Например, есть художники, музыканты и т.д.которых никто не учил рисовать или музыкальной грамоте.С образованием уже возможен и врач, и философ, и священник, и финансист.

Кроме таланта, с такими показателями - задача человека не только на хлебушек талантом заработать, но и стать проводником какой-то идеи, что-то привнести в мир для всеобщего пользования - то есть служить людям. Учитывая, что Хирон подтверждает в такой констеляции планет наличие предназначения в жизни, то зарывание таланта в землю, использование исключительно в личных целях - приведёт к неожиданным негативным метаморфозам. Человек может лишиться какой-либо функции или ситуации, позволяющей этим даром пользоваться. Например, человек может ухудшится здоровье, возникнут банально проблемы с помещением, законом и т.д.

В жизни обладателя такой конфигурации будут все шансы стать известным (как минимум в определённых кругах), жизнь несколько раз преподнесёт неожиданный, нелогичный, необъяснимый шанс для взлёта (а взлёт для служения).

Такая конфигурация (только без ) встречается в гороскопе Девида Фило Один из самых известных американцев, миллиардер-предприниматель, соучредитель и основатель глобальной компании Yahoo - прекрасная демонстрация Маркаб в , .

Много музыкантов встречается с таким : например, Владимир Шурочкин (одно время писал музыку для Ласкового мая), Лиза Стенфилд (соул певица), Алексей Кортнев...

Так вот при всех показателях на добротный продолжительный успех в делах ( Маркаб, Юпитер) Хирон портит эту компанию непостоянством, расплатой за пассивность, уходом натива в забвение при необъяснимом стечении обстоятельств, запутывает человека и тот,в момент, когда надо выбирать очень вероятно выберет не тех людей, не ту ситуацию, не ту дорогу. В итоге реализуется, но не по максимуму своих возможностей.

Использовать же Хирон без этого негатива можно, если работать с его энергией ( в начале поста уже говорила) - служение людям.

Если ещё и в , мне кажется мы о таком гороскопе говорим, то человек такой может быть призван открывать глаза толпе на: несправедливость, вечные ценности, на ложь и т.д. Любым способом - хоть примером собственной жизни, хоть блогом, который привлечёт массы. Это такой человек берущий на себя смелость говорить и делать то, что другие хотят, но боятся. Такие люди начинают восстания, акции неповиновения, создают передачи, газеты или бизнес-направление, которое переворачивает традиционное мнение, стереотипы и т.д.

biz-lika
     27 марта 2012 (03:32)

Lёwka Лика, а если у Хирона только "почти поколенческий" аспект - оппозиция к Урану? (из Водолея, из 2-го ( 3 град. до К3) - в 8-ой)

ну, что свободолюбие "выше крыши" - это понятно, ну так Водолейсикй Хирон у миллионов, в оппозиции к Урану - у сотен тысяч как минимум, - далеко ж не все редкостным свободолюбием отличаются)))

Светлана, вот пост выше как раз отвечает на этот вопрос. Кроме в гороскопе конкретного человека будут ещё какие-нибудь аспекты к Хирону, Хирон находится в каком-то доме, сам является управителем какого-то дома (да я пользуюсь системой управителей с Хироном - идея не моя, но очень рабочая). Может быть в соединении с неподвижной звездой (я учитываю звёзды).

В итоге мы получаем индивидуальные характеристики Хирона в гороскопе натива.

Относительно поколенческих аспектов - это очень интересная тема, ибо многие исторически значимые события свершаются людьми, принадлежащими к одному поколению.

Например, недавняя революция в Тунисе (которая зажгла арабский мир). Её совершали молодые люди ( с ), которые после освобождения колониального Туниса получили право бесплатно обучаться в бывшей метрополии (колыбели европейских революций) и возвратились на родину с другим пониманием свободы.

Я бы конечно рассматривала эту оппозицию и как иллюзию свободы, или иллюзию того, что свобода - панацея, иллюзию того, что свобода существует.

И как вариант необходимость выбора (между и ) между свободой, которую даёт духовность и свободой в её материальном и политическом представлении.

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере