Форум на ОКУЛУС

Тема 29452, сообщений: 555

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец
Автор Сообщение
     26 марта 2012 (16:44)

biz-lika

Лика, а если у Хирона только "почти поколенческий" аспект - оппозиция к Урану? (из Водолея, из 2-го ( 3 град. до К3) - в 8-ой)

ну, что свободолюбие "выше крыши" - это понятно, ну так Водолейсикй Хирон у миллионов, в оппозиции к Урану - у сотен тысяч как минимум, - далеко ж не все редкостным свободолюбием отличаются)))

Да и другие показатели карты могут тот же факт пояснить

https://briah.ru/
m-ag
     26 марта 2012 (17:47)

Знаете, Лика, прочитав интерпретацию для ситуации с Надей, я бы не хотела, чтобы вся Божья наука на ХирОн свободилась.

А где тогда должны быть личностные планеты? Солнце? Марс? Космограмма,которая прекрасно описывает характер человека и без Хирона?

Согласна со Светой,"Да и другие показатели карты могут тот же факт пояснить"

И согласна с тем, что для одних астрологов ХирОн прекрасно может описать человека, для других септенер, для третьих и высших маловато.

Но у меня вопрос,на который можно не отвечать. Как Вы определяете, что Ваша метода верна, если делитесь ею с людьми, которые в астрологии еще не сильны? Продолжать мысль не буду... Насколько Ваша метода верна могут оценить профессионалы. Я не настаиваю на том, чтобы Вы выносили свои наработки в студию. Это вопрос ЭТИКИ, которую Вы собраетесь рассматривать у себя на семинаре.

Да, и тема Хирона неплохо высвечена у Катерина Старцевой. Хотелось бы )))) сравнить и Ваши наработки в этой теме.

Люди бывают ....и эгоистичны

Все люди эгоистичны, т.к. каждый из нас имеет свое Я, свое ЭГО. И если мне говорят, что я неэгоист, меня это огорчает, т.к. понимаю, что мое Солнышко делает оплошность и я начинаю быстро искать эту оплошность, чтобы мне на шею опять не сели.

как-то подумала, а почему тема- то так разрослась . А оказывается, аррекс постарался открыть тему на сходящейся оппозиции того же Хирона и Марса ретроградного- столкновение не только с проблемами, характерными для Хирона, но и с актуальными конфликтами общественного звучания, часто относящимися к сферам Юпитера и Черной Луны.. Но что еще примечательно в этой оппозиции, что обе планеты находятся в знаках оппозиционных для Меркурия )

arrex
Московская Академия Астрологии
     26 марта 2012 (17:51)

По хирону лично от себя могу сказать, что пользуюсь им с удовольствием как по наталу, так и по прогностике. Работает как часы.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
m-ag
     26 марта 2012 (17:53)

arrex

Мужчины все должны Хироном пользоваться с удовольствием

Vizavi
     26 марта 2012 (17:56)

все рвуться с семинарами в Москву - имя, деньги, слава.

-----------------

biz-lika, это не моя цитата, вы перепутали. Перечитайте внимательно свою тему.

Насчёт того, что вы пишите - Да, как вы правы, Москва же не резиновая в конце концов., вы опять напутали.. я таких выводов не делала, я вообще в России ни разу в жизни не была. Не могу знать, насчёт резиновой, вам виднее )

Я не безосновательно считаю себя причастной к получению arrexом астрологических знаний. И если мой ученик на астрологическом форуме вызывает интерес, его читают значит я двигаюсь в верном направлении.

--------------------

Объясняю - arrex мне интересен, потому что он мужчина, что на этом форуме редкость))) Я всегда внимательно читаю посты мужчин.

Насчёт помощи не надо было передо мной оправдываться, мне уже давно всё понятно. Все эти приёмы давно изучены.

Повторюсь, у вас отличная пиар компания. И Мать Терезу неплохо процитировали))

Ребята, все остальные мои ученики и друзья (слово клиенты неприменимо к тем отношениям, которые у нас устанавливаются)

----------------

Только не обижайтесь, но напрашивается слово - адепты.

))


У каждой травинки есть свой ангел, который склоняется над ней и говорит: «Расти! Расти!»
AstroMarie
     26 марта 2012 (18:09)

biz-lika

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им.

Это Вы думаете над ответом на мои вопросы? Я Вас прощаю за Ваши долгие раздумья,и можете еще,конечно,подумать,но хотелось бы все же уже услышать разумные и логичные ответы.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Фегда
Астролог
     26 марта 2012 (19:53)

/...исследования проводила автор семинара- Лика (biz-lika), и она же ответит на Ваш вопрос/

Сорри.Конечно, вопрос Лике, она же работает с Хироном.Поскольку сведения о нём весьма противоречивые, и не так много астрологов-исследователей работающих с Хироном.

А он на самом деле не лишний элемент в карте.

В моей практике (неоднократно)в картах-разворотах

аспект Золушки проигрывался разводами.И далее не наблюдалось повторного замужества на этом же аспекте.

Лика, очень интересно Ваше мнение на этот счёт и повторю вопрос - какие,на Ваш взгляд, событийные метаморфозы может принести дир.Хирон на IC нат.? Хирон в натале 3д,является упр.10, упр.Хирона к.9д.

Спасибо

     26 марта 2012 (20:30)

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте счастливы

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно творите добро

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

Мать Тереза

Прокол!А я предупреждал закройте тему и перестаньте отвечать на вопросы.

Лика,да будет вам известно,в предсмертных письмах Матери Терезы проявлены нотки Духовного Кризиса.Где Мать Тереза потеряла веру в Бога.

И это видно в ниже приведеных цитатах.

Кроме того,хочу сказать,слова которые вы процитировали.Принадлежат не Матери Тереза.

Делаем выводы сами!!

В недавно опубликованных дневниках Матери Терезы записано следующее признание: «Мне говорят, что Бог любит меня, и все же реальность тьмы, безразличия и пустоты настолько велика, что мою душу ничто не трогает. До того, как я взялась за труд, было столько единства, любви, веры, упования, молитвы и жертвенности! Неужели я ошиблась, слепо подчинившись призыву Пресвятого Сердца?..» (адресовано Иисусу, по совету исповедника, дата не указана).

За более чем сорок лет неустанного служения Мать Тереза оказала влияние на тысячи и тысячи жизней. Она протягивала руку помощи больным, бездомным, сиротам не только в Калькутте, но и по всему миру. И все же, ее дневники открывают внутреннюю борьбу за смысл и цель жизни, за стабильные и прочные взаимоотношения с Богом.

Честно говоря, меня эти факты несколько шокировали. В свое время я писал большую статью о Матери Терезе, перелопатил много материала, даже встречался и беседовал о ней с сестрами Ордена Милосердия здесь в Киеве. У меня сложился, как я думал, четкий и цельный образ этой удивительной дочери Божией. Образ, в который вышеприведенные факты как-то не укладывались, так что даже верилось с трудом…

Решил погуглить на предмет первоисточнкиов. Обнаружилось, что, как обычно, жизнь несколько сложнее и многогранней наших о ней представлений.

Действительно, недавно опубликованные дневники Матери Терезы под названием “Будь моим светом”. Выдержки из них (к сожалению на английском, переводить у меня сил сейчас нет, если кто-то возьмется, – глубокий респект) можно найти например здесь, а также в оригинальном для ее дневников формате, где все знаки препинания заменялись тире.

Они показывают, что у Святой Трущоб на фоне ее удивительного жизненного подвига и поразительных плодов труда любви, сотен и тысяч судеб, изменившихся от соприкосновения с нею, были действительно непростые личные взаимоотношения с Господом.

Опубликованные сокровенные мысли и высказывания Матери Терезы имели настолько большой резонанс, что привлекли внимание журнала Time, который опубликовал развернутую статью на эту тему.

Говорят также, что Матери Терезе приписывается рекордное количество высказываний, которые на самом деле ей не принадлежат. Кстати, сама она это знала и, кажется, ее это совершенно не смущало и не беспокоило. Ее вообще мало что беспокоило относительно ее самой…

Характерный пример – известные слова:

Рецепт благочестия от Матери Терезы

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;

Всё равно прощайте им.

Если вы проявляли доброту, люди могут обвинить вас в тайной корысти и скрытых побуждениях;

Всё равно проявляйте доброту.

Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;

Всё равно добивайтесь успеха.

Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;

Всё равно будьте честны и откровенны.

То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;

Всё равно стройте.

Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;

Всё равно будьте счастливы.

Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;

Всё равно творите добро.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;

Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом;

Всё равно это никогда не было между ними и вами.

Эти строки были написаны на стенах организованного Орденом Сестер милосердия детского приюта в Калькутте, откуда и пошла молва. В действительности эти слова под названием Парадоксальные заповеди принадлежат Кенту Киту (Kent M. Keith).

Остановитесь!!!иногда это лучший способ,чем доказывать свои права.

Sextile
Oksana Yunak
     26 марта 2012 (20:50)

alex lev gold Кроме того,хочу сказать,слова которые вы процитировали.Принадлежат не Матери Тереза.

Да какая разница кому на самом деле принадлежат эти строки...? это нисколько не умоляет их достоинство.


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Galaxyalex
     26 марта 2012 (21:07)

Прокол!А я предупреждал закройте тему и перестаньте отвечать на вопросы.

Мать Тереза...

Да, Алекс, я тоже хотел рассмеяться, но подумал, что будет слишком.

Интересно, а мать Тереза тоже по 6000 брала? Вот думаю чего... фунтов наверное?

Помощь, думается , не бывает платной.


Европа будет Свободной!!!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 . 29 . 30 31..40 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере