Форум на ОКУЛУС

Тема 29404, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Dina_Ra
Anna
     6 марта 2012 (12:27)

Если чуть абстрагироваться от астро, и посмотреть на простую психологию, то может получиться следующее.

Папы, если верить, не подлецы. Раз не подлецы, значит трусы. Они же первыми начали разрушение брака, стали гулять, ушли из семьи. Так? Выходит, что это просто поцизия слабости, как у стауса - голову в землю. Нет ребенка, нет чувства вины Чтобы не испытывать дискомфорта, объясняться с детьми и т.д., папы просто предпочли исчезнуть.

Но, как правило, такие папашки рано или поздно все-таки возвращаются к детям.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
beta
.
     6 марта 2012 (13:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

...почему? почему-почему...да потому,что общение с ребенком подразумевает выражение любви,нежности,заботы,внимания...т.есть душевных затрат. Не умеют М это делать.Не приучены.Теряются и тупят оставшись один на один с ребенком.

Вы не обращали внимание как на детских площадках папы отбывают прогулочное время как повинность? не все.Но большинство подавляющее.Да их и гуляет -то оч мало,мамы все да бабушки-дедушки.

Ну и предпочитают в луч/шем случае оплатить алименты ,чтоб совесть не гнобила.

А самое-то главное препятствие - новая семья! ревность к прошлому.Да и банальная скупость...не дай бог туда передаст лишку!!!самим мало.

Вот как-то так...такие ситуации наблюдаю среди знакомых.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Dina_Ra
Anna
     6 марта 2012 (13:58)

Вот-вот, это ж надо выстраивать отношения в такой не просто ситуации. В том числе и с матерью ребенка. А зачем так напрягаться душевно? Это ж тяжело. И это не от подлости,а от малодушия

Другое дело, почему автор выбрала себе в мужья именно таких мужчин. При чем дважды.

Выше об этом уже написали.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Margo0211
     6 марта 2012 (14:25)

Отношение к семье поменялось у обоих после увольнения из армии. Только первого испортили деньги - вдруг появилась возможность зарабатывать и жить "красиво", на широкую ногу и в свое удовольствие, а жена с грудным ребенком стала как бы обузой. Незадолго до развода "устроился" на работу сторожем в детском саду на 70 руб., на тот случай, если я подам на аллименты, переписал на мать машину, снял все деньги с книжки и положил на мать. Мне тогда только-только 20 лет исполнилось, я даже поверить не могла, что так бывает...;

А второго испортило безденежье - после увольнения он 2 года не мог никуда устроиться, денег катастрофически не было, я уговорила его вернуться в Киев и попробовать устриться здесь (в то время мы жили в России, недалеко от его родни). Я нашла работу быстро на неплохие деньги в иностранной компании. Друзья его тоже устроили, но ему все не нравилось, все его раздражало, родственники тянули назад, обещая в России горы золотые. Вообщем, уехал он обратно, обещая забрать как только у него все устроится. Год он там опять не работал, продал машину, т.к. ему жить на что-то надо было, да и "утешительниц" по кафе водить. Все это время я содержала детей сама и он привык. После развода уже я его спросила, будет ли он высылать алименты, на что он сказал: "Ты же хорошо зарабатываешь, тебе что мало?"

Вот так вот все и получилось. Лихие 90-е закончились, а с ними и "золотая лихорадка". Вот только время прошло, дети выросли, а в глаза посмотреть им теперь стыдно (хочется верить, что именно это и есть настоящая причина и ответ на вопрос "Почему?..."

Alla12345All
a
     6 марта 2012 (14:58)

Добрый день Марго! Хочу обратить внимание, что гороскоп ребенка должен отражать то, что ребенок растет без отца. Думаю, что все взаимосвязано: материальные ограничения в жизни ребенка, отсутствие отцовского плеча и в результате Судьба человека. Если бы я росла с отцом, моя судьба сложилась бы иначе, у меня была бы другая востребованная профессия, на которую выучиться финансово не смогла, другая сфера общения, другие друзья, и другой город. Не знаю, хуже или лучше, но все другое.

А насчет мужей, то их такими воспитали. Вы никогда не обращали внимания, как воспитывают мальчиков? Разве им прививают сочувствие, сопереживание, участие? Нет. Имеем то, что имеем.

Galaxyalex
     6 марта 2012 (15:00)

Отцы не общаются с детьми. Почему?

А зачем им с ними общаться? Какая им от этого выгода? Везде ищите мотив


Европа будет Свободной!!!
Margo0211
     6 марта 2012 (15:20)

Galaxyalex ,

Alla12345Alla ,

Да нет, у моих детей все сложилось как раз к лучшему. Если бы я не развелась тогда с первым мужем, я бы не поступила в КГУ на один из самых престижных факультетов и у меня бы не было того образования, которое позволило бы зарабатывать на жизнь и обеспечивать детей. Если бы я осталась со вторым мужем в России, и если бы не такой горький развод, я бы никогда не сделала карьеру, о которой и мечтать не могла. Т.е. разводы для меня были как бы толчком идти вперед, бороться за жизнь. Мои дети никогда ни в чем не нуждались и у них есть все, кроме.... пап...

Alla12345All
a
     6 марта 2012 (15:28)

Везде ищите мотив...

Вот, согласна. Мать моего первого мужа сказала ему, когда мы разводились, что тот ему ребенок, что с ним живет, а тот, что не с ним, не ребенок. И чтоб не ездил к сыну, денег не развозил.

А то, что к некоторым детям через годы, отцы вдруг являются, так это от того, что старость подкатила и надо найти, куда бы опереться. Мало ли что там впереди, а никого родного нету. Меркантильны.

Solaris
     6 марта 2012 (15:41)

Margo0211

У меня схожая с Вами ситуэйшн.

Тоже два брака, два сына.

Первый муж вообще даже внуков своих не видел, не то, что помогал. Хотя сейчас просится жить вместе. А зачем? Но я на него не в обиде. Даже благодарна ему, что помог стать сильной. Когда жили вместе ( а прожили всего лишь три года ), он любил красивую жизнь. У родителей один - баловень. На меня говорил: ни рыба, ни мясо, ни украсть, ни покараулить. А я была романтичной. Тургеневской девушкой называли. Спустя годы он мне сказал, что я очень изменилась. Я ответила: учителя хорошие были.Теперь вот он и родителям престарелым не помогает, так себе - перекати-полем и живет.

Сын его даже не воспринимает как отца. Хотя в душе, чувствую, больно ему, что плеча мужского рядом не было. Но он сильный, как и я. Всего добивается сам.

А второй муж благополучно живет, припеваючи с другой женщиной, хотя инициатором развода была я.

Вот младший сам поддерживает отношения с отцом, не смотря на мои, первое время, сопротивления этому. Теперь-то я понимаю, что сын оказался мудрее меня и и правильно сделал, что не отвернулся от отца. Отец помогает ему, оплачивает учебу в институте. И я как-то стала по-другому относиться к этой ситуации. Получается, что сын стал для меня учителем.

Теперь об отношении к мужьям, я Вам так скажу. Простите их и отпустите. Видимо, Вы их еще не простили до сих пор, раз обижаетесь, считаете их неправыми.

Все люди, которые встречаются в нашей жизни - это наши учителя, и как мы пройдем этот урок, зависит от нас. Если нам больно, значит, мы не прошли его, или прошли, но не до конца.

Еще я задумалась над тем, что мои сыновья - это ведь тоже мужчины. Хочу ли я, чтобы к ним так же относились их жены, как я относилась к своим мужьям? Я не скажу, что я - стерва, нет, конечно. Но мне не хватало в жизни мудрого слова, поддержки матери, которой у меня не было. Некому было учить. Поэтому все уроки жизни я проходила сама, хоть с шишками, синяками, болью, но сама. И не пройдя первый урок, мне дали второго мужчину. И я снова не прошла урок, если осталась одна. Теперь дети мои, взрослые, сыновья-мужчины, помогают мне постигать эту мудрость - мудрость отношений с мужчинами.

Иногда смеюсь : если у меня не появился мужчина, значит, одно из двух: либо бог мне сказал: хватит тебе испытаний , отдыхай; либо - ты не прошла урок. "садись - два"

Подумайте, Margo0211, что все, что с нами происходит, мы сами сеем и взращиваем, а потом получаем плоды.

Ни в коем случае не хочу Вас учить. Просто поделилась своим опытом и мыслями, которые созрели, исходя из него.


Счастье - каждому Дому
Galaxyalex
     6 марта 2012 (15:49)

Мои дети никогда ни в чем не нуждались и у них есть все, кроме.... пап...

Ну, папика сейчас завести не проблема

В Древнем Риме, вообще, считалось, что если у тебя нет папика(патрона), то ты полный отстой


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере