Форум на ОКУЛУС

Тема 29404, сообщений: 70

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Margo0211
     6 марта 2012 (00:30)

Вот он - кризис среднего возраста, когда начинаешь анализировать свою жизнь и искать ответы на вопросы, которые ранее казались совсем не значимыми, вернее, объясняла себе так: "да все мужики такие, сво" и т.д. А вот все же? Я дважды была замужем, у меня два сына от первого и второго брака, оба - копии своих отцов, просто фото на память, но после развода ни один, ни другой ни разу не соизволил даже увидеться с сыновьями, не говоря уже об алиментах или вообще о какой-либо помощи или просто поинтересоваться как они там??? А ведь оба мужа вполне нормальные люди, даже отличные парни, я бы сказала, не алкаши,не наркоманы, не уроды какие-то, но почему со мной они оба обошлись именно так? После разводов, кроме дитя, НИЧЕГО не забирала, ничего не отсуживала, а тем не менее... И что интересно, что один, что другой до сих пор не женат - один чуть больше 20 лет, другой 10-ти. Ладно, я какая-то не такая (хотя, а какая не такая?), но а дети-то причем???

Знаю, что нужно сначала самой разобрать карту, прежде чем вовлекать в дискуссию участников форума, и, хотя моих знаний далеко не достаточно, но я попробую.

Я родилась 02.11.1968, г.Киев, 22.20 по местному. Управитель брака Марс (время ночное) в соединении с Плутоном и Юпитером и Ураном (стеллиум). Первый муж - Стрелец, второй - Овен, Уран - 2-й управитель седьмого. Развод понятен. Плутон/Марс управители 5-го, Юпитер - второй управитель 5-го. Т.е. соединение с Ураном так же повлияло и на детей? Я правильно понимаю, что причина всему Уран? Но, ведь Уран далеко не самая сильная планета в моей карте... Буду рада, если Вы поделитесь своими соображениями по этому поводу. Спасибо!

m-ag
     6 марта 2012 (00:48)

Margo0211,

А при чем здесь Ваша карта? Вы же спрашиваете за отцов своих детей. Смотрите ответ на свой вопрос в картах детей и отцов. Там Вы быстрее найдете ответ.

А насчет мужиков Вы правы.))))

На вопрос но почему со мной они оба обошлись именно так? ищите ответ в вопросе " а почему я именно так поступила с ними?"

Margo0211
     6 марта 2012 (01:11)

m-ag ,

карты детей да, нужно смотреть, но ведь если эта ситуация не случай, а закономерность, то, наверное, что-то должно быть и в моей карте...

А как я с ними поступила? В первый раз я выходила замуж, мне еще и 18-ти не было, а мужу было 27. Я ему чуть ли не в рот смотрела... Короче, и первого и второго я любила очень, как гулять начали все сразу и пошло под откос, причем, инициаторами развода были они, прямо об этом говорили и настаивали, но, тем не менее сделали все, чтобы на развод подала именно я. Долго рассказывать, но сценарий был практически один и тот же

Funtik
драгоценная
     6 марта 2012 (01:16)

кто то мне как то сказал: пока мужчине нужна женщина- ему нужны и ее дети. как только он теряет к ней интерес- дети тоже становятся ему не нужны.

это не универсальное правило, но частенько оно работает.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Margo0211
     6 марта 2012 (01:27)

Funtik

Знаем, знаем, печально, конечно

Но, у моего первого мужа до меня была семья и был ребенок мальчик, копия мамы. Так он с ним регулярно общался, я сама искала и покупала ему подарки на все праздники и дни рождения. А вот моего сына, который копия он, ни разу даже не вспомнил после развода Мы как-то встретились с ним через 5 лет, он говорил, что очень сожалеет, оправдывался, что больше не гуляет , но я уже тогда была замужем и у меня родился второй ребенок... Тем не менее, к сыну, он так и не пришел

Dina_Ra
Anna
     6 марта 2012 (01:36)

А сколько было лет детям при разводах?

Если совсем маленькие, и отцы с ними еще толком не общались, то это вполне закономерно. Папы привязываются к детям существенно позже, чем мамы. В основном, когда могут заниматься с ребенком интересующими их обоих занятиями - футбол, рыбалка и т.д


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
AstroMarie
     6 марта 2012 (01:37)

Margo0211

но почему со мной они оба обошлись именно так?

А:

Ладно, я какая-то не такая, но а дети-то причем???

Ну, на первый вопрос Вы как-то сами и ответили..

По поводу детей, я сама ребенок с которым отец хоть и периодиечски до моего совершеннолетия и общался, но у него была уже,конечно, своя семья,двое детей помимо меня,жена с 8-ю классами образования, и поверьте мне, если бы я могла вернуть время вспять, я бы никогда,никогда в жизни не ездила бы в гости, и вообще не видела бы и не слышала свого папашку, то что они мне закатывали, когда я перлась почти каждое лето в другую страну,жертвуя своими веселыми каникулами с друзьями, потому что думала что папашка меня любит, а потом я, как и Вы искренне не понимала "но почему со мной они обошлись так!????"

Но я то понятно почему первое время этого не понимала, я была ребенком, и только лет в 12,я поняла что,разворачиваемые против меня стратегические атаки-это месть и папашкиной слабоумной жены,которая вешалась на нашем дереве в нашем дворе с бутылкой водки от несчастной любви, когда моя мама была мной беременна. И сам папашка пробл**ун, от которого моя мама просто сбежала по-английски ,иммигрировав в другую страну, потому что этот ублюдок, держал ее все время дома, она и в институт и из него даже не могла пойти одна без личного водителя. А папашка в это время весь город пере**хал, и у моей мамы даже молоко пропало,когда она узнала об очередном бл**ве,когда она была беременна!

За что, почему.. Мой папка тоже вроде бы не конченный муда* по Вашим понятиям,платил минимальные алименты! Покупал барахло всякое, правда не мне, на моих глазах дорогие приставки,компы,водные скутеры своим детишкам и разрешал пользоваться! Такие алименты и за даром не надо,когда на вас поср**и сверху, а теперь подтеритесь паршивыми копейками.

Неужели Вам бы хотелось, чтобы ваши сыновья чувствовали подобное отношение? Если бы папы любили своих детей,наверное уж не отказывались бы от них.

И моя мама мне всегда так отвечала на эти вопросы: "пока мужчина любит женщину он любит и ребенка, как только он уже не любит женщину,и ребенка туда же"

Даже чисто в биологическом плане,нет у мужиков детородной функции, а значит и нет специфических, присущим, конечно, только женщинам (только они знают,что такое рожать) "материнских чувств", этот вид природа обделила такого рода особо созидательными чувствами, как и женщин крепкими мускулами. Да и так вообще во всей природе, просто чтобы выжить в этом мире любому биологическому виду нужен баланс,иначе все бы уже друг друга переубивали. Все в нашем мире хорошо продуманно, чтобы жить, а перегрызать друг другу глотки за каждый косой взгляд.

Мой отчим тоже бросил свою дочь, так он вообще с ней почти с самого ее рождения и не общается и не платит алименты, а все просто, моя мама поставила ультиматум, либо его дочка,либо моя мама и я. И правильно сделала. Она заботилась о моих чувствах. Мало того,что у меня нет папы, так еще и не будет отчима,который будет вместо меня посвещать свое время какой-то там свой дочке. Я считаю это правильно. А зачем? Чтобы потом у нас с этой его дочкой были конфликты на почве ревности? Зачем этот геморой? Зачем привязывать нашу семью к его бывшей с ее дочкой и жить шведской семьей? От которой никакого толку кроме неврозов и психозов.

Вы так не считаете?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Margo0211
     6 марта 2012 (01:52)

Вы правы во многом, но я знаю и очень много случаев, когда отцы не оставляют своих детей, несмотря на другие семьи и детей от этих семей. Я бы сказала, что в моем окружении таких отцов (нормальных)больше, чем вариантов с моим случаем.

Первому сыну при разводе был год, да, наверное, чувств у папы особых не возникло. Второму было почти 6-ть и первый ребенок для отца... Странно то, что ни первый, ни второй муж так и не женились после развода со мной (возможно, я себе льщу ). Но, вот еще что, забыла сказать, как ни странно, что первый, что второй закончили Киевское танковое училище , хотя разница у них в 14-ть лет Вы думаете в КИЕВЕ так легко найти танкиста? А я умудрилась - одного на вокзале, другого на свадьбе у однокурсницы Еще одна закономерность Хотя мой Марс в Деве - военный, но почему танкист?

Venena
     6 марта 2012 (01:58)

А мне кажется тут далеко не только постарался. Стоит, конечно, отметить, что его положение на к.4-ого - это уже многоговоряще, хоть и через знак, но связка с остальным стеллиумом будет проигрываться. Но - есть ещё бульдозер- , кот-ый, к слову, управляет 5-ым, и , стоящим на к.5-ого . Ну и падший ретро- (упр. 7 дома брака) фигачит оппозицией (управителя стеллиума). Учитывая, что тоже стоит в своём угловом 10 доме- вот вам и "Здрасти..."

Margo0211
     6 марта 2012 (02:06)

Venena , спасибо, а можно то же самое по-русски. Я эту связь вижу, а как это все трактовать - не совсем

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере