Форум на ОКУЛУС

Тема 29325, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
хамелеон
     12 февраля 2012 (16:23)

а что - не важно - как часто, быстро и надолго ты становишься выжат как лимон?

Не совсем поняла вопрос.

Вообще, со вчерашнего дня думаю, как всё увязать в какую-то более-менее логичную схему. Не получается пока. Знаний у меня для этого пока маловато.

Додумалась пока до того, что Солнце это не совсем та энергия, которая физическая повседневная энергия. Повседневная это скорее 2 дом.

Но Солнце тоже при делах. И вот как их увязать, не придумывается пока.

А Марс это то, как именно совершается действие.

Овен - явно, решительно, быстро

Телец - медленно, с долгой раскачкой, но упрямо

и т.д.

А энергичным Марс можно посчитать только потому, что он энергетично очень затратный. Он её не аккумулирует, он её тратит.

Думаю дальше.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Venena
     12 февраля 2012 (16:31)

Додумалась пока до того, что Солнце это не совсем та энергия, которая физическая повседневная энергия. Повседневная это скорее 2 дом.

А расскажите, пожалуйста, конкретнее про 2-ой дом в этом ключе, а то я что-то никогда не слышала и сейчас завязок не могу увидеть...

UPD:аа, кажется поняла...2- показатель жизненных ресурсов, в этом плане?

хамелеон
     12 февраля 2012 (16:37)

Venena Подробнее рассказывать собственно нечего, в памяти только обрывочные куски от прочитанной теории и дискуссий на Окулусе.

2-й дом это дом энергетических ресурсов в общем понимании этого слова. Это не только деньги или там движимое имущество. Это наша энергия в целом.

2- показатель жизненных ресурсов, в этом плане?

Да, где-то так.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
beta
.
     12 февраля 2012 (18:58)

(Автоматический перевод с транслита!)

...можно так пояснить - природа энергий разная.Солнце - квантовая,Марс - электро-магн.

- сознательная воля. - эмоции,реакции,т.есть бессознат-е.

*Принцип воли (Солнце) следует отличать от принципа действия и проявления энергии (Марс); сама по себе (солнечная) инициатива может и не увенчаться никакими внешними или внутренними действиями; однако Солнце первично: если человек живет, подчиняясь чужой воле или инициативе, он не сможет реализовать свою личность и выполнить свою кармическую программу.

Эволюционный уровень человека тесно связан с осознанием солнечного принципа и проработкой Солнца.* Подводный.

...............

...пожалуй можно еще так - энергия Солнца у души,а Марса у физич.тела.

Когда вы славно поработали и усталый прилегли на травку - Марс выдохся(силы нет),а когда у вас депрессия и нет сил и ЖЕЛАНИЯ шевелиться - Солнце выдохлось(витальность).


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
jane K
Aнтидогхaнтер
     12 февраля 2012 (20:26)

Alex A , какую вы тему хорошую открыли.

Я тоже последнее время задумываюсь как взаимодействуют Солнце и Марс. Какая договоренность между ними. Кто отдает кому команды. Конечно, отдает Солнце.. Просто мне иногда кажется (мне вообще трудно разобраться именно в себе), что Марс работает на опережение и является своего рода защитным щитом для Солнца.

В повседневной жизни мой Марс ленивый-преленивый, ну просто тушите свет (хотя на работе работать любит и любит работы много, и чем больше и разнообразнее работа, тем лучше). Из серии "Зачем откладывать на завтра то, что можно отложить на послезавтра" или "Зачем туда идти, если можно туда не ходить". Лежит себе на диване, ест семечки. Но.. Если поступила команда "фас" - а это какой-то наезд извне, или на родных, или просто нарушаются права человека (или не человека), не важно мои или я смотрю телевизор, или ситауция требует по-моему мнению незамедлительного вмешательства, то вот тут раскачка ему не нужна вообще!!! Он настолько молниеносен, что я порой сама поражаюсь. За секунды "разберёт на органы" и не надо потом говорить, что я не я и лошадь не моя. И напор этой сокрушающей энергии бывает настолько силен, что тушка моя болезненная (нетренированная никогда по той же причине, что Марс ленивец и Нептун в 1-ом ) с трудом с этим справляется. И все же спасибо ему за все хорошее (про плохое промолчим)), что он "для меня" делает.

( )


The Windmills of my mind..
Одиллия
     12 февраля 2012 (21:14)

Я вот недавно смотрела чудную космограмму. Там рачье Солнце, которое само по себе сильным не является и овновский Марс... который аспектирует в этой карте все, за исключением Урана и Сатурна. В том числе там имеется квадрат с Солнцем и Луной (человек родился в новолуние). Так вот там столько энергии, что мне, солнечному Овну с Марсом тоже в Овне и даже в том же градусе Овна просто не снилось.

У меня же Марс в 6 доме и в аспекте с одной только Луной (трин).

mashina
     12 февраля 2012 (22:45)

У меня , - энергии ноль. Хотя по мат-е я донор, у меня 2222. И когда-то кажется так и было.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Alex A
     13 февраля 2012 (10:26)

Да, тема, действительно интересная. Я склоняюсь к мысли, что и Солнце и Марс показывают энергию, но Солнце - это общая, жизненная энергия, витальность, как бы энергетика духа. А Марс - это энергия в действии, врожденное умение действовать, работать на высоких оборотах, энергетика физического тела. Но при известном трудолюбии и самоотдаче, эти качества вполне можно развивать.

Alex A
     13 февраля 2012 (10:32)

jane K, интересно, что Вы при Марсе в Козероге и с аспектом к Урану, как говорите, ленивы. Однако, сдается, когда наступает пора действовать, Вы действуете, и все получается и успеваете вовремя. Наверно, в этом отличие от напряженных аспектов Марса к Урану. Вообще, эта тема тоже интересная, создам попозже.

mashina
     13 февраля 2012 (13:04)

Вот, кстати, именно витальность у меня нормальная, потому что я через все свои депрессы и уныние всё равно остаюсь на прямом пути, а вот именно энергии что-то делать, физически работать - нет у весовского Марса.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере