Форум на ОКУЛУС

Тема 29325, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Alex A
     11 февраля 2012 (17:34)

Предлагаю обсудить самые основы астрологии, с тем, чтобы глубже понять. Солнце и Марс - обе планеты, показывающие энергетический потенциал человека. Все знают, что Солнце - это энергия индивидульности человека, а Марс - энергия действия. Но в чем их взаимосвязь? Что происходит в случае, когда, например, Солнце сильное, а Марс нет? Можно ли компенсировать за счет энергии Солнца?

Могу привести свой пример, у меня сильное Солнце в 1 доме и Марс в рыбах (правда имеется квадрат Урана к нему, который явно отдельная тема). Вообще, проблемы, конечно, были. Но научился управлять собой, например, заставляю себя работать до упора усилием воли. И становится все легче, чувствую все больше энергии в себе. Можно ли говорить, что я компенсировал Солнцем Марс?

Galaxyalex
     11 февраля 2012 (17:44)

Но научился управлять собой, например, заставляю себя работать до упора усилием воли.

А вы считаете это хорошо? Вот так быстро перегограть на высоких оборотах?


Европа будет Свободной!!!
хамелеон
     11 февраля 2012 (17:47)

Alex A

Сейчас меня закидают тапками поборники книжных теорий, но моя мысель такова, что у Марса энергии нет.

Марс это способ действия. Энергию же для действия даёт Солнце. Если ты в настоящий момент выжат как лимон, где бы у тебя там не был Марс, ты будешь лежать на диване.

Тут скорее важны завязки Солнца и 2-го дома.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Alex A
     11 февраля 2012 (17:53)

Galaxyalex

А вы считаете это хорошо? Вот так быстро перегограть на высоких оборотах

Солнце требует Это надо просто чувствовать, вы бы знали, как себя чувствует Солнце в 1 доме.. Иначе попросту не могу.

К тому же есть и , что в общем-то позволяет восстанавливаться быстро. Да и , видимо, вносит свою лепту.

Alex A
     11 февраля 2012 (18:04)

хамелеон

Да вот я тоже прихожу что-то примерно к такому же выводу (тоже прошу сильно не кидать помидорами ). Положение Марса в знаке, мне кажется, это да, изначально способ действия, КУДА тратится энергия Например, Марс в рыбах тратит энергию на мечтания и т.п. Но Солнце, похоже, очень даже может направить энергию Марса в то русло, куда нужно именно Солнцу. По крайней мере, в моем случае, похоже так. А качественное выполнение любой работы, любого действия - это навык. Навык развивается от усилий, времени, затраченных на его приобретение. Поэтому, выходит и слабый Марс может качественно и эффективно действовать, если направить его куда нужно.

А у завязок Солнца и 2 дома какая роль? У меня Марс, кстати, во 2 доме.

Джия
     11 февраля 2012 (18:07)

Люб , а мне кажется, что наоборот. Что - это осознанная энергия, а - как бы внутренний потенциал, но безмозговый, особенно чётко включается в экстренных ситуациях. А вот как включается - зависит уже от и . По себе могу сказать, что Солнце слабое, Марс сильный, в повседневке - я лентяйка и дохлячка, но в экстренных ситуациях или когда я чего-то хочу, у меня такая энергетика, что мама не горюй, я себе порой стихийное бедствие напоминаю.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Alex A
     11 февраля 2012 (18:18)

Джия

Да, возможно, Вы правы. Но не вижу тут противоречия. По себе могу сказать, что осознанно работать (равномерно, без сильного напряжения) я умел в общем-то всегда. А вот действовать в экстренных ситуациях пришлось действительно учиться, из-за чего всегда стремился заниматься боевыми единоборствами. Но тут еще наверно сказался . А еще здесь, наверно, есть тема 8 дома.

Maximych
     11 февраля 2012 (18:21)

Марс это способ действия.

В общем да. Марс даёт намерению конкретное оформление. Другое дело, что не всегда форма оказывается совместимой с "содержанием", то есть намерением, поэтому Марс в некоторых знаках считается слабым, точнее, более слабым, чем в других, при прочих равных условиях.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Solovushka
Консультирую на Таро
     11 февраля 2012 (18:23)

У меня . Решительность - ключевое слово. Никогда не понимала, когда говорят "Самое сложное - сделать решительный шаг". Лично мне сложно его НЕ сделать

И еще мне важно действовать. Практика слаще миллиона прекрасных теорий (хотя философствовать очень люблю, и профессия располагает

Другое дело, что жизнь нередко заставляет ждать. Создаются такие ситуации, которые я не могу изменить своим действием, нужно ждать, когда она продвинется со стороны других людей. Очень тяжело дается...

А еще близнецовскому Марсику очень сильно нужна привлекательная идея для того, чтобы он начал активно работать. Когда я не понимаю, зачем это и для чего, вообще ничего не хочется делать.


Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.
ФБ: https://m.facebook.com/profile.php?id=100011196679098 ВК: http://m.vk.com/id348110149
Solaris
     11 февраля 2012 (18:39)

Alex A

Что происходит в случае, когда, например, Солнце сильное, а Марс нет? Можно ли компенсировать за счет энергии Солнца?

У меня в , в

Имея в экзальтации, в Знаке, управляемом ,оно с лихвой компенсирует то, что не достает в падении. Никогда не испытывала чувства "на коленях" . Наверное, потому, что имеют оба только гармоничные аспекты. Никогда также не испытывала, что мой Марс слабенький. Может, потому,что стоит на Asc.

Считаю, что - это энергия, а - это действие. И, когда они дополняют друг друга, не может быть и речи о "слабом" Марсе. "включает" генератор, по имени "Марс". А как, это зависит от аспектов.


Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере