Форум на ОКУЛУС

Тема 29214, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     13 января 2012 (10:01)

Доброго времени суток всем.

Требуется помощь мальчику в выборе профессии. Мальчик - сын мужа от 1 брака. Данные выкладываю с разрешения и по просьбе. 05.05.1997 20.20 - 20.30.г Донецк.

Коротко.Учиться не очень хорошо, даже плохо. Одно время хотел быть врачом (как папа) - прощло. Сейчас увлекается театром. Время приближается к окончанию 9 - го класса. Пытаемся вместе с ним понять - хочет в какой - то техникум, лицей или окончить школу?

Мой разбор ситуации. У человека преобладание земли при полном (кроме асц) отсутствии воды. В жизни весьма малоэмоционален. В карте заполнены 5,6,10 дома. На куспидах 6, 10 - земля, во 2 - включенный . Работа руками может быть, однако пока никаких поделочных увлечений нет. Мальчик весьма экономен и прижимист для своего возраста.Первый управитель 10 в 1 доме, второй в в 10, но слабый. Учитывая, ось узлов - надо бы двигаться в построении карьеры - но желаний особо не возникнет, если жизнь не заставит. Анализируя земные и , а также трин между ними думалось о профессии травматолога, но расхотел. Из всего приходит в голову, удачная женитьба упр 6 и 7 на дсц - сильная.

Театральное увлечение из всех пока самое сильное. На вопрос: чем притягивает ответил - возможностью проявить эмоции. Восходящий с в 1 доме. Может и правда театральный?

arrex
Московская Академия Астрологии
     13 января 2012 (13:37)

Угадайка по неточной карте - занятие неблагодарное. Здесь больше на космограмму нужно ориентироваться. Янский воздушно-земляной человек. В карте 3 ключевых объекта: венера, уран и хирон. Театр как раз от тау-квадрата луна-мерк+хирон на нептун на К3, десцендентная венера тоже через театр манифестирует.

Этот же нептун побитый может давать навязчивые желания стать врачом, помочь всем несчастным, окунуться в духовность, но это лишь приступы и пусть в никуда. Хотя врачом смотря каким, физиотерапевтом замечательно быть, например. Или на какой-нибудь компьютерной диагностике сидеть.

Почему плохо учится - слишком гениальный 3-й в сочетании со слабым, неудачно зааспектированным, ретроградным меркурием. Т.е. здесь 2 варианта: либо проблемы в обучении, либо суперуспехи, многомерное мышление, гениальность и т.п.

Работа должна сочетать III, XI и элементы креатива, смело IT советуйте, особенно компьютерный дизайн, оформление. Писательская журналистика пойдёт (неговорильная).

В самом гениальном случае - учёный и исследователь, в той же медицине.

Он именно оформитель, но не сочинитель, само по себе креативное начало слабовато, интуиции 0, изобрести что-то из ниоткуда сложно, поэтому тау-квадратный нептун будет всю жизнь его мучить приступами псевдовдохновения с практически неощутимыми результатами. Скорее всего он он будет изобрать нептун ураном, настоящих эмоций кот наплакал, но с возрастом может развить в себе тельцовое обаяние.

Вообще карта сильная, возможности социального роста высоки. Главным двигателем будут деньги и красивые женские тела.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Ласпи
     13 января 2012 (14:44)

Донецк какой области?

Rey
     13 января 2012 (14:55)

Успехи в учебе в принципе еще ничего не говорят и уж ни как не являются показателем успешной реализации человека в жизни. У меня знакомая хорошая закончила университет с красным дипломом...щас работает в клубе) танцовщицей....видимо это ей больше по душе) Другая знакомая, тоже со мной же училась, закончила кое как, щас работает стюардессой и срубает неплохое бабло). Да я сам также, до 7 класса был круглым двоечником, потом резко стал отличником...потом в универе на третьем курсе опять учеба надоела и опять скатился с катушек)...

Итак, у мальчика очень хорошие перспективы для реализации себя в будущей жизни... Для начала нужно чтобы как то включился Юпитер в 3 доме(через транзит, дирекцию, прогрессию), тогда у него появится интерес впитывать знания, навыки, чтото новое для себя усваивать...

То что он способен из мусора сделать брилиант это точно подмечено...тут и аспект Солнце-Марс...и скопление планет в 6,7 домах...Но видимо энергия у него хоть и мощная...но ленивая...как никак земля, аспект трин....поэтому ему просто нужен стимул: хорошая взбучка, пинок под зад или даже может быть любовь и отношения...

Насчет актерского мастерства тоже полностью согласен - луна с меркурием в 6 доме в аспекте к нептуну в 3 доме. Это способность обманывать, надевать маски, хитрить, играть на публику...причем и на словах он мастер игры и на внешности...

Также умственные проблемы можно соотнести с ретроградно-стационарным меркурием....обычно такой меркурий и дает некую туповатость, медлительность умственных процессов..

Да, и родителям его стоит прямо сказать о его начавшейся половой зрелости...что ни в коем случае нельзя подавлять его сексуальность, любвеобильность...как то насмехаться над этим, стыдить, обвинять... Это для него как нож в горло... Ща у него дирекционный сатурн шлепает по луне в 6 доме...эт явный показатель что ктото из родителей осаживает его страстность, сексуальность...Пусть мальчик гуляет в свое удовольствие, пусть начинает познавать сладострастие жизни.

И последнее вы совсем упустили его 3 дом...в котром три планеты, хоть и далекие...это явный признак что рано или поздно, когда проснется в нем интерес, тогда и стремление к знаниям и учебе будут сильными.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Liber
     13 января 2012 (15:48)

Ласпи

Донецк - Донецкая область. Самая большая, если не изменяет память.

Ласпи
     13 января 2012 (18:06)

Liber

Донецкая может и самая большая, но на сетку домов это не влияет, а вот какой именно Донецк очень даже влияет.

Nusik
     13 января 2012 (18:33)

Огромное спасибо всем откликнувшимся. Донецк - Донецкая обл. Украина.

Рей, половая зрелость началась таки . Мы не подавляем ни - ни, только контролируем безопасность. Мама может и подавить - но "малыш" не признается, молчит . Для учебы пинок нужен, но то слово. 3 дом видела, думала о какой-то менеджерской деятельности.

arrex, и вам большое спасибо. Не могу ректифицировать карту - событий очень мало. Родился, учится... Все. Ну, папа с мамой развелся. Приступы духовности терзают периодически, но в целом, очень здравомыслящий и спокойный мальчик.Спасибо всем, думаем.

Ласпи
     13 января 2012 (19:36)

счастливая женщина

Во-первых, вашего парня необходимо приобщать к рукоделию любого рода. Начиная от вышивания крестиком и заканчивая моделированием спутников. Перепробовать необходимо всё-всё из того что доступно и можно придумать. Таким образом вы разовьёте его очень хорошие данные к ремеслу, у него именно те руки, о которых говорят - "Золотые руки". Из него может получится Кулибин, а это не плохо само по себе. Это будет способствовать его самооценке и уверенности в себе. Повысит самоконтроль и самодисциплину (без этого в артистах делать нечего).

Во-вторых, дайте навык правильного и разно-вариантного устного выражения эмоций, он у вас о чём думает о том и переживает, о чём волнуется о том и говорит, это процесс необходимо "окультурить" и научиться его контролировать.

В-третьих, научите его контролировать взаимозависимость между восприятием + осмыслением и воображением-фантазией, тут у него напряжённое взаимодействие, это может привести к развитию недостатков.

И 1-е, и 2-е, и 3-е, необходимо ему по жизни вообще.

А теперь о видах деятельности в которых его ждёт успех: всё что связано с улучшением и прихорашиванием материальных ценностей (например, дизайн, художественное ремесло), лечебное дело и фармацевтика, конструирование (особенно точные приборы и механизмы), критика (в т.ч. и театральная, литературная) и на худой конец учёт и хранение мат. ценностей (возможно ревизорско-аудиторская деятельность).

Профессии и специальность необходимо выбирать в зависимости от того, что ему больше по душе из этих видов деятельности.

Театральное увлечение из всех пока самое сильное. На вопрос: чем притягивает ответил - возможностью проявить эмоции.

Ответил совершенно точно. И хорошо что осознаёт почему. У него есть задатки к деятельности в сфере шоу, но это увлечение может пройти с годами, а потому я вам советовал бы направить его в театральную студию или кружок, заодно и разовьёте управляемое выражение эмоций через речь (художественное слово). Если интерес не пропадёт то тогда можно смело получать профессию: артист театра. Но только театра, а не кино. С перспективной ориентацией (как второго образования и специальности) на режиссуру. Именно режиссура и объединит один из рекомендуемых видов деятельности (через декорирование, костюмирование и т.п.) с увлечением театром или кино.

До окончательного выбора у вас есть ещё года четыре, это не много, но присмотреться время ещё есть.

Мои высказывания не являются руководством к действию, это описание метода поиска и способа действия.

Nusik
     13 января 2012 (19:47)

Ласпи Респект большой и человеческое спасибо за такую развернутую рекомендацию и ваш труд.

По поводу работы руками давно думала, но интереса пока ни к чему не проявил. Навыки речи более чем отточены для неполных 15 лет, периодически в прошлом году даже писать пытался - немножко стихи, немножко прозу. Ну трогательно, по - детски на тему любовь - смерть и прочие драмы, но слог весьма приличный. Процесс окультуривания эмоций мне не хочется форсировать - в силу моего положения по отношению к нему, а папа - пытается.

В-третьих, научите его контролировать взаимозависимость между восприятием + осмыслением и воображением-фантазией тут он сам как-то интуитивно, видимо, в силу преобладания земли работает. Еще раз большое вам спасибо.

Ласпи
     13 января 2012 (20:06)

счастливая женщина

Пожалуйста, рад помочь детям, подросткам и толковым родителям.

По поводу работы руками давно думала, но интереса пока ни к чему не проявил.

Постарайтесь мотивировать, например, тем что артист очень многое должен уметь сам, тогда он правдоподобен. Ищите поводы и способы подвигнуть, но разумеется не навязчиво.

Навыки речи более чем отточены для неполных 15 лет,

Кто определил? Кто даёт такую оценку? Родители? Они редко бывают объективны, а вот хороший специалист-педагог всегда беспристрастен. Потому и говорю - в кружок или что-то подобное, а потом на сцену с чтением стихов, например, как апробация. Понимаете?! Кстати, у него могут быть не плохие вокальные данные, низкой или средней тональности, проверьте это.

... периодически в прошлом году даже писать пытался - немножко стихи, немножко прозу.

Прекрасно! Первые шаги к работе литературно-театральным критиком, например.

Процесс окультуривания эмоций мне не хочется форсировать - в силу моего положения по отношению к нему, а папа - пытается.

Это хорошо, что папа старается и не форсирует. А кто у нас папа? (риторически), а папа уверен, что делает правильно? Помогите ему, вычитав всё, что касается соединения Луны с Меркурием да ещё и на границе Овна с Тельцом, что такое Нептун в Козероге да ещё и в 29 градусе и всё, что касается квадрата между ними. Понимаете?! Если вы поможете вашему парню осознанно оседлать характер проявления этой взаимосвязи, то во все времена он сможет избежать многих проблем и ошибок.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере