Форум на ОКУЛУС

Тема 29209, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Олис
     15 января 2012 (08:22)

biz-lika

Распределение ролей в театре и игнорирование ученика в процессе обучения (что сплошь и рядом практикуется в балете и спорте) - это не одно и тоже. Если педагог не "ползает" (есть такой термин в обиходе) у ученицы в ногах, то она обречена...Это все равно, что педагог по фортепиано не обращает внимание на постановку руки пианиста. А про карьеру до завершения переходного возраста можно и не задумываться: и тело меняется не всегда предсказуемо, и танцор может как "проснуться", так и "уснуть" благополучно. Но очень многое зависит от того, вдохновляет ли ученик педагога .


Пойдём причинять добро
dreamstic
     15 января 2012 (09:22)

Лика , Олис

Она не то чтобы ориентирована на первые позиции, она не может принять игнорирование.

Лика, спасибо. Конечно очень хочу взгляда со стороны, ее даные под моим ником. Прошу всех кому интересно, высказать свое мнение.

Извините, если слишком размажисто пишу, хочется обрисовать ситуацию но вроде плохо получается..

Олис
     15 января 2012 (10:25)

Наши девочки одногодки, огненные ASC, воздушные ...наша близняшка...у вас эти же вопросы встали на два года позже...однако, нужно в динамике покопаться


Пойдём причинять добро
Олис
     15 января 2012 (10:39)

Темы в прогрессиях как под копирку


Пойдём причинять добро
Sensy
     15 января 2012 (15:24)

"Ну и когда не зайду, она стоит возле зеркал, как балерина возле станка, проделывает разные движения. Самое удивительное было выражение ее лица-она как бы погружалась в себя, черты лица менялись, оно становись таким одухотворенным.. Откуда она это взяла ума не приложу" - Ваша девочка почувствовала, что ей близко сама, нужно ДОВЕРЯТЬ ее внутреннему чутью. Не недооценивайте ее из-за возраста. Если она хочет в другую школу - ищите, пробуйте, это всегда лучше, чем опустить руки и позволить девочке потерять веру в себя. Думаю, от постоянного игнора рано или позно у любого человека упадет самооценка и вера в свои возможности.

Sensy
     15 января 2012 (16:00)

"Откуда она это взяла ума не приложу"

Скорее всего это опыт прошлых воплощений. У меня так было с рисованием: я рисовала с 4-5 лет так увлеченно,хотя никто меня этому не учил и вообще я тогда жила в глухой деревне. Это сейчас куча кружков для детей есть.

Я знаю, что мой опыт всегда будет со мной и ищу новых ощущений в других областях творчества.

Она так же, может с возрастом пересмотреть свои увлечения и сменить несколько профессий, а может быть преданной одной.

Вы бы написали ее данные, интересно посмотреть карту.

dreamstic
     15 января 2012 (22:34)

Олис

Надо же, какие совпадения У вашей Венера в Овне или уже в Тельце?

Будем искать выход из положения и похоже следовать вашему опыту. Вы по Вагановой учитесь?

Sensy

Здесь мало хороших учителей русской балетной школы и поэтому столько сомнений, уходить или остатся.. В этой школе педагог смотрел на нее как на перспективную а сейчас интереса к ней нет.Причина,на на мой взгляд, в том, что дочка набрала лишние для балета килограммы. Над весом работаем и если б знать, что это все вернется и девочка снова будет интересной для педагода..

Не недооценивайте ее из-за возраста.

Я боюсь ее переоценить)) Мне сложно быть объективной, для меня она самая-самая.

Скорее всего это опыт прошлых воплощенийВозможно и даже скорее всего...учитель, после первых занятий ее отметила, сказала, что другие после лет учебы, так позицию как она не держат.

Ее данные с левой стороны, у меня под ником. Спасибо!

Извините, что не сразу отвечаю. У нас разница с московским временем -8 а еще и младший требует внимания)

Петрушка
     16 января 2012 (07:02)

Я преподаю балет уже 30 лет, десять из которых в США.

Мой совет, как профессионала.

1 - не переводите девочку интернат. Это стресс.

2 - оставайтесь в своей щколе, если там есть русские педагоги, и школа более-менее профессиональная. Найти хорошую щколу в Америке - очень трудно, так как это все "бизнесы"

3 - периоды "охлаждения" как ученика к балету, так и педагога к ученику ( как в астрологии - транзиты) имеют место. Это найти "пережить". Просто в какой-то момент у ребенка нет того, прогресса, который хотелось бы увидеть, но будет чуть позже .

4 - сейчас, когда все занятия стоят денег и немалых, очень важно развивать у ребенка умение работать самостоятельно. Это особый разговор, и наверно, не на астрофоруме Поэтому, если Вы хотите услышать что-то подробнее, можете написать мне email: chopballet at yahoo.com Меня зовут Оля.

Олис
     16 января 2012 (19:47)

dreamstic

Венера в Тельце в первом. Наша более уранична, лунные дела напряженные...Мне Ваша показалась более целостной и волевой. Школа, скорее, московского направления...

Нам повезло с педагогом, который готовил к поступлению. Ее знают в Москве, и детей, которых она готовит, берут почти 100%...Она нам Вагановку отсоветовала в силу нашего непостоянного интереса к процессу

К сожалению, я далека от заморских школьнобалетных реалий. Но в карте у вас Уран не на последнем месте Да и другие показатели заставляют думать о том, что если девочку долго испытывать, то она может закрыть для себя эту тему раз и навсегда...Хотелось бы, чтобы у вас все получилось


Пойдём причинять добро
dreamstic
     17 января 2012 (10:52)

Петрушка

спасибо за мнение. по поводу п.4.. ей только 13. знаю, что здесь дети в этом возрасте уже подрабатывают но мне это не близко.

Олис

..в карте у вас Уран не на последнем месте..

Сегодня реально за нее испугалась, было что то вроде нервного срыва, со слезами (без истерик) и с требованием оставить в покое, так как ничего не хочется и не надо. Причиной было мое предложение пойти на занятие, поговорить с учителем...

Потом заболело сердце и она сама этого испугавшись

потихоньку успокоилась

Вечером как то спонтанно, решили поехать в другую школу, просто посмотреть. Впечатление вроде ничего.. завтра поедем на урок. Там дочка встретила девочку из своего класса, та два года назад перешла сюда и не жалеет. Кстати в этой школе наша учительница начинала свою карьеру.

Не знаю, может слишком рано начала с активными действиями и надо было дать дочке время окончательно успокоится.. Но есть страх, что то ее состояние-ничего не надо, оставьте меня в покое-может усугубиться без реальных действий.

такой хорар с ответом..

Олис, спасибо Вам большое за пожелания и за поддержку

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере