Форум на ОКУЛУС

Тема 29209, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
dreamstic
     12 января 2012 (02:18)

11.01.2012 15:02 Торонто, Канада (GMT -5)

Дочка жалуется, что учитель ее игнорирует. Говорит, что даже еслиб ничего не делала, то это врядли заметили. Теряет интерес к занятиям..

К слову сказать, несколько хороших девочек на эмоциях ушли из школы, учитель несправедливо распределял роли в спектакле.

Поменять школу можно, их здесь много, но найдется ли лучший вариант?

Вот не знаем как поступить. Сейчас у нее переходной период и надо ее занять по полной а замена бaлету (если и с новой школой не срастется) врядли найдется.

по хорару

АСЦ 26,43

Упр 5-го Венера в 5-м (от 5-го), сильна по афетике-балетные даные есть и какое то время была лучшей в классе.

Школа 3-й (от 5-г0) в Стрельце,упр Юпитер (получается школа хорошая?)

В 3-м Мерк(упр АСЦ, меня?) идет на соед с Плутоном упр 2-го. Возможно это деньги за обучение, как раз надо платить. Это говорит о радикальности карты и еще Меркурий Юпитер, рассход аспект 4.21* В феврале будет 5 лет как я привела ee в эту школу.

Между Вен и Юпит сходяшийся секстиль, но Венера меняет знак и аспект не станет точным. Она не останется в этой школе?

Юпитер (школа) в , во владении Венеры (дочки), получается школа *под нее*т.е подходит

?

Еще в 5-м, упр 4-го. ограничения,трудный период для дочки?

Как в этом хораре увидеть другую школу?

Подскажите пожалуйста, мне мало что ясно.

Олис
     12 января 2012 (07:59)

dreamstic

Без хорара, из личного опыта, с внучкой в Москве это проходили. В Гжели игнорировали за вес, потеряли много времени. В Ледяхе пашет яко пчела и все довольны Вдруг обнаружился шикарный прыжок и много чего еще. В балете заинтересованный педагог - это ооооочень много! Покажите девочку, отдайте тем, у кого на нее глаза загорятся. Успеха вам


Пойдём причинять добро
Олис
     12 января 2012 (08:13)

Да, по хорару. Вы спросили "бросать ли?" А и ищите ответ "продолжит ли в другой?" Расходящийся трин и Юпитером, может, завершение с педагогом?


Пойдём причинять добро
dreamstic
     12 января 2012 (10:43)

Спасибо Олис

Набор в вессе и наша проблема, трудно его удерживать в этот период.. моя старается, считаем каллории, вот 3 кг за месяц сбросила.

да, интерес педагога очень важен. Пока он был, ей как то легко все давалось, даже свою возрастную группу переросла и два года назад ее к старшим перевели.

А сегодня пропустила,сказала что больше туда не пойдет.

В этом учебном году в их классе девочка новая появилась, из династии(мама-бабушка) балерин, до этого училась в национальной балетной академии. Педагог только с ней и работает а мою это оч задевает. Но тот факт, что для девочки выбрали нашу школу о многом говорит. Боюсь лучшей нам не найти.

Хотя шанс был. В позапрошлом году ради интереса ходили на мастер класс и просмотр в хорошую школу. Она прошла, но школа в другой провинции и там как в пансионате дети сами живут, все очень строго, к родителям только на каникулы отпускают. Мы струсили..а теперь вот так сложилось.

Я очень переживаю, может мне к учительнице подойти и просить чтоб пересмотрела свое отношение к дочке. Или не терять время и искать другую школу?

dreamstic
     12 января 2012 (11:10)

И еще информация. В конце этого месяца у нее просмотр, сразу в две школы на 2012-2013 учебный год. Это как бы средняя специализированная(арт) школа, где параллельно идет академическое и артистическое(у нас танцы) образование. Набор жесткий, попасть трудно но если бы удалось, проблема б частично решилась.

Возможно по хорару эта тема уже видна.

     12 января 2012 (12:18)

dreamstic

Это смотря для чего девочке школа: если просто как хобби - переводите не задумываясь, а если хотите, чтобы это стало её профессией, то ОЧЕНЬ рекомендую именно строгого и сильного педагога, который ни к каким её "хочу" прислушиватсья не будет.

"Я очень переживаю, может мне к учительнице подойти и просить чтоб пересмотрела свое отношение к дочке."

А вы ещё этого не сделали ни разу? Вот те на..

У моей приятельницы с дочкой была такая же история. (И понять педагога можно - у девочки более чем средние способности, (да и данные: нога, прыжок и т.д. ) а она хочет быть балериной, ну и ЗАЧЕМ её обнадёживать, если даже НЕпрофессионалу видно, что профессиональной балериной ей не стать, даже если вывернуться наизнанку? Поддерживать её в её полудетских иллюзиях, чтобы это разрушило потом её жизнь? Не стала мама этого делать, но к педагогам подходила неоднократно (!!).

И в конце-концов нашла выход иной: группа собиралась лететь на конкурс в Париж, девочку туда для групповых танцев брали. Мама её взяла на себя всю организацию: поиск и бронирование отелей, переезды по стране и т.д. И вот тогда на дочку внимания побольше обратили. Дали несколько ролей. Она была счастлива, конечно, на конкурс съездили, всё хорошо - и вот только на том конкурсе (а НЕ в своей группе и не по телевизору театры) девочка УВИДЕЛА вживую, ЧТО значит - быть балериной, какие есть ребята, сколько приходится по-настоящему вкалывать (и придётся ВСЕГДА!!, а там может быть и директор труппы какой-то, от кого захочется "уйти", но этоже не школа, дверью не хлопнешь - и в другую не очень-то пойдёшь, особено если ты не Ульяна Лопаткина: Волочкова вон и то не очень-то "при делах".

Балет - это наисложнейшая работа, это постоянные ограничения и постоянная пахота. Это не работа, это образ жизни. И если в девочке вашей уже сегодня есть: "я туда не пойду" - .. может, стоит действительно подумать, а есть ЛИ в ребёнке то, что может сделать её балериной? Те качества - упорство, огромная любовь к сцене, умение держать себя в руках, сильная воля и постоянный самоконтроль и конечно же -приоритетность балетных "надо" перед всем остальным в жизни?

Удачи вам и вашей девочке.

https://briah.ru/
dreamstic
     12 января 2012 (21:17)

Lёwka

Это смотря для чего девочке школа..

Согласна с вами, но конечный результат, тоесть к чему приведет ее увлечение никому не известно. Поэтому однозначно определится с ответом для чего сложно. Раньше она говорила что балет ее жизнь и ничего кроме него она для себя не видит. Сейчас, особенно пройдя период жутких болей в ступне, когда стоять на пуантах просто не могла, она присматривается и к другим вариантам. А то, что педагог строгий ее не останавливает, она игнора не может вынести.

А вы ещё этого не сделали ни разу?

Раньше я каждое ее занятие через окошко смотрела, был прогресс и я просто тихо радовалась, особо говорить с учительницей не было причин. Да и на мои вопросы, вроде как ее успехи, учитель со скрытой улыбкой отвечала-а вы что, не видите. Потом у нас появился малыш, время приходится делить на двоих, возможности приезжать на занятия нет. Вот как раз появление малыша совпало с убавлением ее энтузиазма. Она 11 лет была единственным ребенком. Плюс Сатурн в Весах начал елозить ее Луну.

стоит действительно подумать, а есть ЛИ в ребёнке то, что может сделать её балериной?

Насчет даных..ноги, гибкость, техника у нее есть. Не хватает координации и новые движения на лету не схватывает. А как дальше будет, сумеет ли сохранить-улучшить то что есть и развить чего не хватает, кто знает..

после релокации ее АСЦ со Стрельца в Деву переместился, девочка стала тушеваться, артистичности поубавилось. Но в школе (учитель сказал)считается популярной девочкой, что меня немного удивило.

Насчет участия и влияния родителей в вашем примере поняла. На себя пока примерить это не могу, в силу разных причин.

У нас спектакли по два раза в год, с участием гостей-профессионалов со всего мира.Ну это не выступление супер популярных фигур но билеты на шоу через интернет продаются, и с каждым годом свободных мест все меньше. Она уже знает все прелести репетиций, где за три месяца до спектакля по субботам и воскресеньям пахать надо. И никаких друзей, развлечений на выходные))

У нее Солнце в соед с Восходящим узлом, а при таких аспектах особой свободы выбора не дается.

Я вспоминаю с чего началась история, почему мы пошли в балет)) Началось все здесь, пол года после переезда. В ее комнате были большие до потолка шкафы с зеркальными дверцами. Ну и когда не зайду, она стоит возле зеркал, как балерина возле станка, проделывает разные движения. Самое удивительное было выражение ее лица-она как бы погружалась в себя, черты лица менялись, оно становись таким одухотворенным.. Откуда она это взяла ума не приложу. Мы далеки от этого вида исскуства, даже по телевизору балет не смотрели.

И почти сразу появились знакомые у которых девочка ее возраста брала балет они и посоветовали школу.

Спасибо Левка, надеюсь что все к лучшему.

Олис
     12 января 2012 (21:43)

dreamstic

После всех наших перепетий на этом поприще, я за Педагога , а не за школу. Мы чуть-чуть во МГАХу (при Большом) не поступили. После второго тура у нее баллы были в первой пятерке. Перед третьим туром их 80 человек 6 часов в зале продержали, и наша в танце что-то напутала от долгого ожидания , Да и почти весь курс балетных набрали. Слава Богу! Можно было на следующий год показываться вместо тех, кто отсеялся, но мне их нормативы веса дали Не знаю, куда минздрав смотрит...Нынешний Педагог и гормоны учитывает, и с характерами управляется, и работают они у нее с полной выкладкой Еще и общеобразовательная программа, как в хорошей спецшколе. Чего лучшего желать? Что-то я не за то, чтобы жертвовать настоящим ради светлого балетного будущего Сколько этих девочек со сломанными судьбами! Гораздо больше, чем прим...Пусть радуются жизни и искусству сейчас, а это во многом зависит от взаимодействия с педагогом. Если он определил девочку в разряд неинтересных, то она потеряет веру в себя. Если же Педагог видит потенциал, то он вытащит на белый свет то, что мало кто замечает. На вес кроме конституции гормоны влияют и эмоциональное состояние. Они только в 18-19 лет приходят в норму. Конечно, показывайте всюду, под лежачий камень вода не течет. Все у вас получится, если относиться к этому легче, с доверием к жизни.


Пойдём причинять добро
dreamstic
     12 января 2012 (23:29)

Олис

Нынешний Педагог и гормоны учитывает, и с характерами управляется, и работают они у нее с полной выкладкой

Рада за вас,и что с Педагогом все удачно.

Да, в Москве все на порядок выше, и требования к весу в том числе. я когда прочитала, 12 лет 151рост 39 кг волосы дыбом встали.

Еще..вот пришло в голову. Наш и учитель и основатель и директор и много чего .. а с каждым годом обороты увеличиваются, не представляю как можно все это совмещать.

Однозначно, надо и будем показывать дочку другим. Тем более она для себя уже решила этот вопрос, ходить в ту школу не хочет. Переубеждать вряд ли имеет смысл.

С моей стороны, все это делается не с конкретной целью-сделать балерину, а чтоб увлечь, заполнить жизнь интересными для нее событиями, где и стресс и адреналин и радость от результата а там видно будет, чем все закончится или на какой уровень выйдет. В любом случае опыт и хорошая фигура будут ее

Олис, Lёwka Спасибо!!! за участие в теме. вроде написала-перечитала и как то прояснятся все начинает.

п.с еще не знаю как пройдет разговор по поводу ее ухода с учительницей. В свое время она нас так отговаривала от перехода в другую школу, ту что в другой провинции. Говорила сломают, испортят и скажут что не пригодна...вот мы и поверили, что ценить и понимать здесь нас будут всегда.

biz-lika
     14 января 2012 (14:38)

Я ещё ни разу не слышала от актёров, оперных исполнителей и артистов балета, что справедливо распределили роли. Обычно в справедливость верят только исполнители главных ролей.

Поэтому, если человек ориентирован только на первые позиции, ему нужна сольная карьера.

Меня когда-то мама заставила закончить музыкальную школу (были те же мотивы, что и у вашей дочки). Мама пошла на все, мы меняли педагога, меняли инструмент и я сейчас очень маме благодарна, что она не пошла на поводу подросткового восприятия реальности.

Если дадите дату рождения девочки, может подскажем как найти к ней ключик.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере