Форум на ОКУЛУС

Тема 29199, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
EugeniaOz
     10 января 2012 (11:41)

Окулусяне, здравствуйте

Интересует ваше мнение на счёт того - каково оно, замыкание личного тау-квадрата планетой партнёра.

Можно ли это считать "полным провалом", или же - "и не с таким ещё можно жить".

Рвзумеется, комплексный анализ обеих карт и синастрии не исключается, просто меня особенно интересует сейчас этот момент.

Ибо вот - есть человек, с которым странные, пространствеено-подвешенные отношения - в плане того, что вроде: "как общаешься - так понимаешь всё буквально между строк и все двойные смыслы", но - "живём по разным городам" + "специфический бэкграунд общих знакомых и пр".

Сильно резонирует соединение Венера (моя, упр.7-го) с Марсом (его, упр.1-го).

НО: я счастливая обладательница Марса в квадратах к полнолунию (оппозиция Луна-Солнце) (о чём и идёт речь). А он - оппозиционного Солнца к Марсу.

..со всей вытекающей картиной.

И когда сейчас, как будто - началось что-то вроде проявления намерений на "сближение" - меня всерьёз приплющило таким вопросом.

Дабы не вдаваться в вербальные описания - я готова оставить данные свои (22.01.1989, 01:50, г.Алма-Ата) и МЧ. Правда, всё-таки, последнего - в личку, поскольку он не имеет отношения к этому форуму*.

И вообще.

***

Если не вдаваться в анализ нашей синастрии, а выражать то - что я думаю об обозначенной теме, я бы сказала следующее.

С одной стороны, наличие аспектов лучше их отсутствия и это придаёт синастрии "контактности". При этом, как мне встречалось в литературе - сама оппозиция планет не так уж и плоха: как две альтернативные точки зрения. Можно договариваться.

(или это, всё-таки, касается только оппозиции Венер?..)

С другой стороны, напряжённые аспекты это не совсем "плюшки" и долго по ним взаимодействовать может быть сложно и напряжно.

В частности, по поводу сложившейся ситуации меня беспокоит и то, что - планеты, участвующие в результирующем "большом кресте" - не, ммм, "левые": а очень-очень личные. (правые т.е.)

И если я недооцениваю свой тау-квадрат - то:

1) не сорвёт ли мне башню?..

2) не буду ли я своей оппозицией портить ему жизнь?.. Хронически, событийно.

3) Как ОН склонен ощущать моё "всё". Для меня это такая загадка.] (под "всё" - я имею в виду попадание в сеть тау-квадрата).

В общем.. как-то так.

Есть ли у вас опыт по теме?..

Funtik
драгоценная
     10 января 2012 (12:07)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=20175


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
NataGold
     10 января 2012 (12:40)

Только вчера смотрела интересную синастрию друзей кумы. Там мужчина своим достраивает ее тау-квадрат на до креста. Я читала, что люди с тау склонны прилагать много усились в точку, оппозиционную вершине своего тау, а там пусто. В этом и есть их дисгармония. Если партнер ставит туда свою планету, то будешь тратить энергию на нее. Хорошо, когда она гармоничная, мне кажется. Кстати, семья эта очень хорошая, люди любят друг друга уже много лет, двое деток. Но там много других хороших синастрических аспектов. И у женщины гармоничный мерк в королевсеом градусе рулит 4 и 7 домом в натале.

arrex
Московская Академия Астрологии
     10 января 2012 (13:17)

Крест однозначно хуже тау-квадрата.

С одной стороны, наличие аспектов лучше их отсутствия

Это только для натала. Некоторые аспекты хуже, чем ничего.

По синастрическому кресту общая ситуация такова, что если в вершине тау-квадрата сильная плюсовая адекватная планета, то ей весь прессинг в радость, это провокация на действие, внутренняя пружина, которая гонит человека вперёд. Отношения получаются крепкими, вязкими, людей сильно цепляет, и они себя чувствуют замечательно, особенно когда занимаются совместной деятельностью, т.е. в жизни есть динамика.

В Вашем случае марс сильный, но злой и минусовой, вполне может быть в орбе соединения с десцендентом, если сделать ректификацию. Когда этот марс замкнётся в крест, то отношения будут вязкими, но склочными, неспокойными.

Опять же куча но. Смотря какая партнёрская планета садится на другой конец оппозиции и кто будет перетягивать одеяло на себя: если там луна, то партнёр будет плакать и беспричинно обижаться на каждое Ваше движение пальцем; если там какой-нить мощный скорпионий плутон, то заплачете уже Вы, т.к. будете чувствовать себя задавленной, нереализованной, что Вам не дают действовать и проявлять инициативу. Также много зависит от того, как Вы изначально этот марс используете, насколько помогаете себе трином урана.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
EugeniaOz
     10 января 2012 (13:42)

Funtik. спасибо огромное!..

Вот честно: не догадалась поискать "тау квадрат + синастрия". Прошу прощения за "дубль два".

NataGold, спасибо, что поделились свои видением.

Мысль о том, что в точку, оппозиционную вершине тау - уходит много энергии, очень интересна. Задумалась.)

В общем-то действительно, партнёр может и "стабилизировать ситуацию".

EugeniaOz
     10 января 2012 (15:04)

arrex,

Ваш комментарий очень ценен - Спасибо за участие.

Наводит на дополнительные размышления.

Я склонна рассуждать примерно в том же ключе, но видимо именно сомнения в моём Марсе и спровоцировали этот пост.

В частности - вот Вы пишите про "склочные, неспокойные" отношения. Но тельцовский Марс он.. ммм, он не склонен "воевать". В таком контексте - его скорей прижмёт, он "отморозится" и впадёт в ступор. Ну и.. постарается "поработать над отношениями". Для начала.

(Это как раз примерно то - о чём речь шла и дальше?..))

Смотря какая партнёрская планета садится на другой конец оппозиции и кто будет перетягивать одеяло на себя

Вообще, напротив у партнёра Солнце скорпионье.

Т.е. скорее всего, "его кунфу сильнее моего" - перводомное Солнце в соединении с Плутоном при

Но откровенно говоря, к середине знака и дальше - там почти что целый стеллиум: и Луна, и Меркурий, и Сатурн. Так что.. следуя Вашей логике, напоминает мазохизм обоюдный)))).

Много зависит от того, как Вы изначально этот марс используете, насколько помогаете себе трином урана.

Спасибо за напоминание про трин. Он же правда есть.* Да.

..А - радикально ли меняется ситуация, если Марс попадает на Дсц?.. Или просто усиливается текущая.

Спасибо Вам, ещё раз, большое - за внимание. =)

arrex
Московская Академия Астрологии
     10 января 2012 (17:54)

он не склонен

Он воюет круче овновского, просто в несвойственных этому условиях и по неадекватной мотивации. Война идёт не ради преодоления препятствия и реализации, а ради поддержания комфорта, ради любви и приятности.

Причём когда этот марс попадает в седьмой, то эффект совсем неприятный, любые отношения наполняются динамизмом, активность проявляется там, где ей не место, где наоборот нужно уступать, а семидомный тельцовый марс будет упираться.

Вы только на свой счёт не воспринимайте, я про изолированный марс пишу. Если Вы сами по внутренним качествам не конфликтёр, то получите скандалы, напор и напряжение извне в свой адрес со стороны внешнего окружения, главным образом партнёров и близких друзей.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Hamburgerin
Vodoleika
     10 января 2012 (19:01)

каково оно, замыкание личного тау-квадрата планетой партнёра.

Вы ещё очень молоденькая, но скорее всего Вам надо привыкать, возможно любые важные отношения в Вашей жизни будут активировать Ваш Тау-квадрат. По крайней мере у меня так.

Абсолютно все мои отношения затрагивают мой тау, состоящий из в угловых домах , возможно даже крест, если считать, что МС делает к и к и . Мама своим в , который в с моей МС достраивает мой тау до большого креста. Да, а у мамы . У дочки тоже , только . У БМ ложится на мой и с соответствующими квадратами и оппозициями к другим планетам большого креста. У бывшего МЧ точнёхонько на мой тау квадрат. У нынешнего МЧ, слава богу, только одна планета в с моим . Но ведь это означает, что у нас квадрат Меркуриев, что тоже несладко. Но его управитель его 7 дома.

Отношения со всеми очень непростые, так же там ещё и завязки по . Сплошная карма.

Да, но зато я читала, что такие отношения хоть и сложные, но долго длятся.

Hamburgerin
Vodoleika
     10 января 2012 (20:33)

Funtik

А у Вас как сложились отношения с тем МЧ?

Rey
     10 января 2012 (20:53)

EugeniaOz

насколько я понимаю вы недавно с ним познакомились? дирекционный меркурий сделал аспект к марсу натальному. Поэтому конкретно для вас эти отношения будут окрашены свойствами этих планет - это бешеная страсть, влечение, веселье, развлечения...но с другой стороны будет много ссор, агрессии, обид, борьбы и мозгоепства...но могу уверить что именно это вам позволит расти душевно)

Насчет того что его марс соединен с вашей венерой...тут важно учесть то что венера в 3 доме расположена и это говорит о том что вас связывает сильно общение ...то есть некая контактность, дружелюбие....


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере