Форум на ОКУЛУС

Тема 28511, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     29 августа 2011 (16:49)

Моя мама в свое время только со своей бабушкой на родном языке общалась, она до сих пор все понимает [Подмигивание] , вот только не разговаривает на нем, и то мне кажеться потаму что нет необходимости, а помести ее в соответствуюшую среду так и заговорила бы

Моя тетя все свои 52 года, а сестренка все 25 лет своей жизни прожили с только на татарском говорящей бабушкой. Ни та, ни другая даже "спасибо" сказать правильно не могут, по "два слова связать" вообще молчу . Понимают прекрасно, абсолютно всё.

Свекровь, чистокровная татарка, считает родной язык лишней обузой и засорением мозгов . Правда, в глаза мне об этом не говорит, намекает.

Отношение к родному языку у всех людей разное. Интересно вот, чем это может быть обусловлено в гороскопе.

умм амина
     29 августа 2011 (16:53)

Удачи вам и вашему ребетёнку [Подмигивание] , гораздо важнее что бы ребенок адаптировался в коллективе, и ходил в садик с удовольствием

Спасибо

Дочку я тщательно готовлю. Уже и по карточкам про детсад позанимались, и обсудили некоторые моменты, и ходили в садик пару раз, и детишек на прогулке смотрели. В общем, ребенок жаждет

Optimistka
     29 августа 2011 (17:05)

Беспокоит: сохранится ли её умение говорить на родном языке?

умм амина я родилась в русскоязычном городе,садик, естественно, тоже был русскоговорящий. Родной язык украинский - был, есть и остается.Все зависит от того, на каком языке говорят дома.ИМХО

Qwercus
     29 августа 2011 (23:33)

Отношение к языку - как к роду... Родной язык это опора в жизни... 4 это дом. Поражение или даст такое негативное отношение. Особенно Лилит в раке... Бывший предатель Родины - в этой жизни лишен корней.... и он всю жизнь в общаге ( или еще чего похуже)проживет но родной язык презирать будет... ( ну Советский союз идеологически это все организовал, и все стали считать русский язык родным и жить большей частью в тюрьмах, комуналках да общагах)

Qwercus
     29 августа 2011 (23:33)

Отношение к языку - как к роду... Родной язык это опора в жизни... 4 это дом. Поражение или даст такое негативное отношение. Особенно Лилит в раке... Бывший предатель Родины - в этой жизни лишен корней.... и он всю жизнь в общаге ( или еще чего похуже)проживет но родной язык презирать будет... ( ну Советский союз идеологически это все организовал, и все стали считать русский язык родным и жить большей частью в тюрьмах, комуналках да общагах)

Qwercus
     29 августа 2011 (23:34)

извините мышка задваивает

Qwercus
     29 августа 2011 (23:35)

извините мышка задваивает

Optimistka
     30 августа 2011 (02:20)

Поражение или даст такое негативное отношение. Особенно Лилит в раке...

Qwercus позволю с Вами не согласиться: у меня в , , но есть большое уважение и к языку, и к роду(во всех смыслах). Правда, живу не на Родине...

л.шмидт
     30 августа 2011 (10:53)

примкну в ряды к Optimistka . Тоже несогласна, хотя живу на родине и к себе даже иностранца перевезла.

У меня и , и упр4 , но свой язык я люблю и очень интересуюсь языковыми вопросами. Более того, помогаю мужу осваивать мой язык. Корней не лишена.

всю жизнь в общаге ( или еще чего похуже)проживет но родной язык презирать будет... В коммуналке никогда не обитала. В общаге жила лишь пару недель на практике в другом городе, тогда с гостиницами дело обстояло не так легко, как сейчас. Есть своё жильё и не одно. Самое "страшное", что я космополит, и везде чувствую себя прекрасно.

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     30 августа 2011 (12:47)

Доброго времени суток, Alla12345All

a!

Изумительно!!!

Целиком и полностью с Вами согласен в этом вопросе!!!

умение говорить и писать грамотно на родном и не родном языке заложено в гороскопе страны, а не отдельного индивида.

Очень грамотное и наблюдательное замечание!

Спасибо, большое спасибо от всей души!

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере