Форум на ОКУЛУС

Тема 28511, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     28 августа 2011 (16:45)

РаИНЬ, ну вполне объясняют Ваше отношение к родному языку

Solaris
     28 августа 2011 (17:21)

Всем - доброго времени суток .

Хочу поделиться своей ситуацией по отношению к родному языку.

С детства очень любила читать, так, что даже при разговоре получалось, что иногда"проглатываю" некоторые слова.

- в к -3му Дому, в 9-м Доме. Закончила факультет русского языка и литературы. Наверное, об этом говорит и в , в . ВУ - в 3-м тоже, в , хотя К 3-го Дома - во . Всегда гордилась своим языком ( У 3 -го Дома - находится в 10-м Доме, в гармоничных аспектах ).

Еще - в 3-м Доме, во , в творческом аспекте с

Печально, что у кого-то неприятие своего родного языка.


Счастье - каждому Дому
РаИНЬ
     28 августа 2011 (17:33)

Solaris

печально конечно, но о том, что он родной я узнала лет в 7-8

какого же было мое удивление)))))

что оказывается надр его любить)))

тарабарщина какая-то

----

умм Амина, , так мы что смотрим то?

в моем случае - это 4 дом....говорю же я токо на русском (чуть-чуть на англ)....

так что так


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
умм амина
     29 августа 2011 (12:39)

Solaris, кстати, у меня упр.3д. тоже .

так мы что смотрим то?

Больше интересует упр.3д., его аспекты и планеты в 3д. Но буду рада и более обширной информации. Посижу, подумаю.

л.шмидт
     29 августа 2011 (13:27)

у меня 3 пуст, 3 Дом на 3 Знака - ,

К3 в последних град

шахтёр в 5,

ретро- в 10 имеет аспекты и упр 4

родной язык один, русский. Неприятия его нет, очень нравится. Вообще люблю филологию, изучать всякие языковые вопросы, происхождение слов, сравнительную лингвистику и т.д. Участвовала от школы и города на олимпиадах по русскому языку. Хотя речь у меня далеко не элегантна, могу и грубые слова вставить.

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     29 августа 2011 (13:36)

умм амина

а что вас беспакоит?, я так и не поняла , просто мне кажеться что знание 2-х языков это же только +!!!

У меня вот тоже могло быть 2 родных языка ( мама татарка), а на деле даже с грамотностью написания русского ......

По татарский чисто символически 2 слова У меня и мама то сама в нем не очень....

С ней вообще забавная история вышла, она только когда аттестат в школе получала..., узнала какое имя у нее на самом деле в св. о рождении написано

....................................................

Чисто фанетически, эстетически мне татарский никогда не нравился.........., но это так не удобно!!!! Когда ничего не понимаешь поскольку у родственников часто бываю , так от обилия не понятных звуков просто голова болит

P/S К 3 в в 3

в 4 в

с


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
умм амина
     29 августа 2011 (14:14)

а что вас беспокоит?, я так и не поняла [Надо подумать] , просто мне кажется что знание 2-х языков это же только +!!!

Дочку отправляю в садик. Она разговаривает на 2 языках, больше на татарском, потому что я с нею занимаюсь развитием логики, речи, математики, лепкой, рисованием и т.д, всё на татарском. А муж просто разговаривает на бытовые темы на русском, не занимается.

Беспокоит: сохранится ли её умение говорить на родном языке? Т.к. негативных примеров множество, точнее даже кругом одни негативные примеры. В семье, где родители вообще не разговаривают по-русски, дети ни одного слова по-татарски сказать не могут. Татарский начинает исчезать с началом посещения детского сада. Смешно сказать, но в нашей большой семье по-татарски умею говорить только я. Поэтому планирую когда-нибудь переехать в Татарстан.

Правда, очень больной вопрос... Как узнала, что дочке путевку дали, плачу...

умм амина
     29 августа 2011 (14:18)

TinaZ, смотрю вот, почему у Вас такое отношение к языку... Неужели это так действует?

Alla12345All
a
     29 августа 2011 (16:06)

Мне кажется, умение говорить и писать грамотно на родном и не родном языке заложено в гороскопе страны, а не отдельного индивида. Возьму в пример СССР. Вот я училась в Украине. У нас у всех была очень хорошая грамотность на укр., русск., языках. И очень низкая на английском. Как над нами не бились учителя, а английский знал только тот, что учил с репетитором. Если бы это было в гороскопе человека, то не каждому бы для блестящего знания англ языка, требовался бы репетитор. Логично?

В то же время, грамотность детей из среднеазиатских республик по русск языку была крайне низка. Было в порядке вещей, когда парни из узбекистана подписывали чертеж "Выполнила".

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     29 августа 2011 (16:15)

умм амина

Я думаю вам переживать так сильно не стоит, приобритенные в детстве навыки, их не так то просто забыть

Моя мама в свое время только со своей бабушкой на родном языке общалась, она до сих пор все понимает , вот только не разговаривает на нем, и то мне кажеться потаму что нет необходимости, а помести ее в соответствуюшую среду так и заговорила бы

А у вашего ребенка есть вы вы и не дадите пропасть навыкам родного языка

Так что не переживайте все будит

Ну не думаю, что в моем случае все дело в , я грешу на свой стел. в мне очень многие явления кажутся не эстетичными не гармоничными... и уж если они мне такими показались ....то я к ним и за километр не подойду........

Хотя надо сказать не удобно...,при соответствующей внешности не знать практически ни слова.....

Просто почти 3 года училась в Татарстане, так столько забавных случаев было

НО!! Ничего!!! страшного просто забавно , иногда неловко вообщем не смертельно это точно

Удачи вам и вашему ребетёнку , гораздо важнее что бы ребенок адаптировался в коллективе, и ходил в садик с удовольствием а выши переживания могут передаться ребенку!!


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере