Форум на ОКУЛУС

Тема 10649, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Еленa
     15 июля 2007 (22:52)

При всем моём уважении, я все же не столь категорична в отношении сравнения ЗЛУ и Сатурна. Его влияние на себе я тоже сполна имела возможность ощутить, как и понять принцип его функционирования. Он не имеет у меня аспектов с Узлами, но достаточно выражен (в доминанте). Поэтому - я несколько их проявления различаю.

beta
.
     15 июля 2007 (23:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

Аня, *как уравновесить* и будет ,наверное,главным жизненным вопросом.Уж если называем Узлы кармическими точками,где Вос/х. - задача воплощения (ох,как серьезно звучит) ,то и решать КАК придется всю жизнь.Ну а если все сразу правильно распределить,спланировать,*развесить* ,то и ВСЕ ,задача выполнена,пора заканчивать воплощаться.

Каждый день,каждый час мы что-то выбираем,принимаем решения...вот так и УРАВНОВЕШИВАЕМ.

п.с. ...ты просто расскажи ему о его радиксе,о важных аспектах,точках,транзитах...Пусть он будет *в курсе*.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Dina_Ra
Anna
     16 июля 2007 (00:16)

beta, учла.

Но вообще то не хотелось бы заканчивать данное воплощение прамо сейчас

Значит еще помучаемся

Спасибо!


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
л.шмидт
     16 июля 2007 (04:50)

Anna, у меня НЛУ в 10. В роли домохозяйки себя даже представить не хотела. Не моё это. Карьера интереснее. Но к сожалению приходилось "возвращаться" к 4 Дому. То ребёнок заболел сильно, что надо было с ним год дома сидеть, то на работе график с зарплатой так "перекроят", что сам сбежишь. Да ещё муж, глядя на мои переживания, заявил: или я, или твоя работа - сиди дома, денег куча.

Кстати, стала сидеть дома, заниматься кухней - понравилось. Сижу год, на работу уже не хочу, да и о карьере не думаю. А ведь у меня ситуация не из лёгких - упр.2 в 10 Доме, т.е. для денег надо всё же работать..., а карьеру делать нельзя. А вот это уже не для меня. Я всё-таки Овен, хочу показать себя, лидировать хоть иногда. Роль серой мыши меня не устроит.

Насчёт Сатурна и НЛУ мне понять сложно. Для меня Сатурн- это ответственность, долг. Так я так и подходила к своей работе и карьере, и по другому -не умею. Так зачем же при моей ответственности такнадо было больно бить пару раз, возвращая домой? Понимаю, если б играючи что-то вытворяла, тогда - да... Так что для меня Сатурн и НЛУ - две очень большие разницы.

Dina_Ra
Anna
     16 июля 2007 (09:08)

л.шмидт, точно такая же ситуация!

Управитель 2-го в 10, Овен, ну и отличие - мужчина

Здесь уже в принцие не скажешь, чтоб карьеру не делал.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Rusea
     16 июля 2007 (10:24)

Девушки, 10-ый дом - это не только карьера. Это еще и мать, и дом вашего партнера, и прибыль от вашего образования, и тайные враги ваших друзей, и отец вашего женымужа, здоровье ваших детей.... Да много еще чего можно описать конкретно этим домом.

л.шмидт, а не случилось ли у Вас так, что когда стали заниматься домом, детьми, семьей у мужа карьера пошла "вверх"?

Anna, я не думаю, что у Вашего молодого человека проблемы на работе на сегодняшний день связаны с Кету в 10. Скорее, это возвращение Сатурна. Насколько я поняла, он у него во Льве и в 10. Так? Впрочем, надо карту целиком смотреть. Но возвращение Сатурна, тем более первое - очень важный аспект. Смотрите чем управляет в натале, там и будут происходить основные события.

А линия узлов - это "генеральное направление", "стратегия"... "Тактику" определяют всё же планеты как более материальные объекты.

ps. Еще одно немаловажное замечание - учитывайте знаки Узлов в их диспозиторов. Сфера дома - это сфера материальной реализации, ситуация, в которой развиваются события. А вот знак Кету и его диспозитор покажут психологический аспект, мотивацию. Синтезируйте эти показатели и "будет вам счастье"...

beta
.
     16 июля 2007 (11:46)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброе утро!!!

Анна, ну ты скажешь прям *помучаемся*!!! Надо просто жить,принимать все ,как данность,как уроки, и помнить - *все течет,все изменяется*.

Мне тож кажется ,что у него возврат Сатурнов сейчас очень ощутим,какие-то перемены,переосмысления произойдут.

..................................

Насчёт Сатурна и НЛУ мне понять сложно. Для меня Сатурн- это ответственность, долг. Так я так и подходила к своей работе и карьере, и по другому -не умею. Так зачем же при моей ответственности такнадо было больно бить пару раз, возвращая домой? Понимаю, если б играючи что-то вытворяла, тогда - да... Так что для меня Сатурн и НЛУ - две очень большие разницы.

.........................

- Шмидт,вас Лада,кажется зовут???

Сложно понять ...да,согласна,так может быть.

Сатурн - не только долг и ответственность.То будет в его ведении,конечно,но вы попытайтесь еще посмотреть на него,как на Владыку времени!

Я Сатурн вижу таким,какой он на фото растиражирован - холод,сумрак,седая дымка(как седина у мудреца),кольца - не подступиться,они,как стражи.И медленно-медленно,неумолимо и непреклонно...только вперед и дальше.

Понимаете,страх,комплексы,форма(формальности),концент
рация,фобии,честолюбие,тщеславие...Просто почитайте побольше о нем,последите в транзитах,посмотрите в значимых синастриях...

Конечно,все элементы радикса кармичны,определяют судьбу так или иначе,но у Сатурна особая роль,он *наделяет*,*нарабатывает* мудрость и в периоды ,когда складывается определенный тр.аспект,приходит осмысление,вместе с событиями разумеется,хотя ...есть,кто и возврат пережил незаметив.

Птичка,я о тебе!

Прокрутите назад -

14 - оппоз. С. натальному,секстиль Урана.

21-квадр.С.

29,5 - ВОЗВР.С. В НАТАЛьНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

36-второйрастущий квадрат С.

44-вторая оппоз.С.

51- второй падающий квадр.С.

59-60 - второе возвр. С.

Каждый опыт индивидуален,безусловно,потому,когда встречаем в теории какие-то сведения,близкие НАШЕМУ опыту,то делаем особый акцент,соглашаясь,дополняя и уточняя по своему.Вот у меня и у тех,кто соотносит влияние Сатурна и Кету ,совпало,но у кого-то иначе наверное,может ассоциации другие,как знать!

Я уважаю вашу точку зрения,будьте терпимы и к другой.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Rusea
     16 июля 2007 (12:20)

Anna,

но у него Кету не в 10-ом, а в 11-ом, в соед с Меркурием. В 10-ом - Марс.

Марс у него эссенциально слаб, но достаточно силен акцидентально и подержан управителем 10-го - карьеру он делать будет и получаться у него будет. Тут я никаких противоречий не вижу. Вспыльчив, немного не сдержан, слишком эмоционален. Но совсем не дурак.Однако, зависим от партнера, от его мнения.

Если у него есть какие - либо инновационные идеи, он должен их двигать. Но спокойно, без эмоций. Тут ему Сатурн только в помощь.

Сейчас у него Сатурн стоит на куспиде 4-го, поэтому и акцентирована сфера дома, семьи. Там основное приложение усилий. Но есть интересный аспект (не зря Вы говорите все же об узлах) - тр. Сатурн в секстиле к Раху и трине к Кету в натале. Отличное время новых возможностей. Если займется каким-либо хобби, детьми (если таковые имеются ), отношениями с любимой женщиной (в общем, сферой 5-го дома), то достаточно быстро материализует прибыль от своей карьеры. Тем более, что этот аспект поддержан еще и тр.Раху на его Марсе нат. - ему необходимо быть сейчас активным и деятельным именно в вопросах карьеры.

А неприятности по дому ему дает не Кету, а Сатурн.

Бета, что у тебя с почтой?

beta
.
     16 июля 2007 (12:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ир, у меня давно новый провайдер и почта та - тю-тю! Сейчас - Teddy_04@mail.ru


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Rusea
     16 июля 2007 (12:44)

Ок! Поняла!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере