Форум на ОКУЛУС

Тема 10649, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
BestList
     15 июля 2007 (11:46)

Доброе утро.

То есть чтобы построить кармическую карту, надо прокрутить натал так, чтобы Восходящий узел соединился с точкой Асцедента?

Я так сделал, и получилось, что мой асцедент в Водолее, а в последних знаках первого дома - Марс в Рыбах.

Это кармическая задача?

А десятый и вовсе получился в соединении с Нептуном, Мркурием, Венерой и Юпитером в Стрельце.

Это что же за профессиональная задача может быть с такими раскладами?

beta
.
     15 июля 2007 (11:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Доброе утро!!!

Ну а кто против,что Кету - накопленное ,багаж;использовать в процессе продвижения по Вос/ходящему НУЖНО,но если только перебирать его (багажа) содержимое,рассматривать и медитировать,не двигаясь в противоположном направлении ,деградируешь! Все просто в астротеории,правда???Думаю,тут все согласны,консенсус.

ТАК ГДЕ РАС/ХОЖДЕНИЕ,АСТРЕЯ???

Я не вижу.До возврата Сатурна КЕТУ - ОПОРА,основа,далее - тормоз и сентименты.Ну пусть мой (да и не только мой) опыт имеет некие специфические отличия,да и узлы на оси 1-7 ,но суть - едина.

Таня,Света, ваши аналогии любопытны,но еще любопытнее - индивидуальный опыт,живые примеры.

А,вообще,здесь нет противоречий,полемики,конфликта мнений,есть какие-то несостыковки,взаимодополнения на фоне недопонимания,мне так показалось

Всем желающим - блестящей карьеры!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     15 июля 2007 (12:08)

Привет, beta!

Расхождение номер раз: я не знаю, что такое "продвижение по Восходящему", но знаю, что такое "развитие в направлении, на которое указывает ВУ" (а это не всегда движение).

...номер два: "но если только перебирать его (багажа) содержимое,рассматривать и медитировать,не двигаясь в противоположном направлении, деградируешь!" - не знаю, не приходилось иметь дела с ТАКИМ отношением к НУ.

...номер три: "Все просто в астротеории,правда???" Тоже не знаю (наверное, как и во всем, как - кому), а следовательно, согласиться не считаю возможным.

"До возврата Сатурна КЕТУ - ОПОРА, основа,далее - тормоз и сентименты." - чей вывод?

beta
.
     15 июля 2007 (12:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

ОООО...НУ ХОРОШО,АСТРЕИА ,

вот мое вИдение :

1)продвижение по Восходящему=развитие в направлении, на которое указывает ВУ.

...............

а это не всегда движение

.................

ДВИЖЕНИЕ - процесс развития в направлении.

Разве движение - не есть процесс имеющий направление???Хотя,бег по кругу.

....................

2) не знаю, не приходилось иметь дела с ТАКИМ отношением к НУ.

...........

это НЕ рас/хождение!То,всего лишь,- отсутствие подобного опыта.

.........................

3)чей вывод?

и мой тоже.

Астрея-Татьяна,диспут закончен за отсутствием конфликта во мнениях ПО СУЩЕСТВУ.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
luna-astreia
     15 июля 2007 (13:21)

Если диспут и был, я его не заметила. А обсуждение темы с тобой, Света, я заканчиваю только в силу разницы наших потенциалов и опыта. Чьи-то обоснования собственных выборов "как жить" в вопросах, касающихся ВУ и НУ, меня не интересут в принципе. Поскольку это всегда будет не надличный опыт, а личный, которого и у меня - более чем достаточно.

beta
.
     15 июля 2007 (13:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

...ну и хорошо!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Dina_Ra
Anna
     15 июля 2007 (15:14)

Чуть отвлеклась, а тут уже столько написали

Сразу оговорюсь, это не моя карта, поэтому повлиять на решения человека я могу очень косвенно.

Парень рвется к карьеным высотам, и довольно жестко. И такое впечателние, что больше ни о чем не думает. Перекос в сторону ЗЛУ. Я и хотела поинтересоваться, как бы это уравновесить.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Dina_Ra
Anna
     15 июля 2007 (15:23)

Irbis, я не против прошлого опыта. Очень даже за. Но человек слишком сильно упирается именно в эту точку. Я бы сказала яростно (еще бы - там Марс и Солнце).

Как найти баланс, чтобы и волки целы и овцы сыты?

Для мужчины карьера очень важна (вечная погоня за мамонтом). Но не хотелось бы, чтобы ему за это потом по голове северным узлом надавали


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     15 июля 2007 (15:40)

astreia

Сходство ЮУ с сатурном больше видно, когда ЮУ в соединении с асцендентом. В книге Марион Марч И Джоан Мак Эверс "Лучший способ выучить астрологию", написано что при таком положении, врожденный физический недостаток. У одного моего знакомого с таким положением, зубы верхней челюсти выпали полностью.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
luna-astreia
     15 июля 2007 (16:25)

jin, милая (или милый - не знаю, пока)!

Чтобы не беспокоить форумчан с НУ на АСЦ, я вам очень близкий ко мне "пример" приведу: у моего супруга НУ точненько на Асц! Бывший спортсмен и чемпион (спорт у нас тут в почете большом был, много земляков у него спортсменов) и абсолютно никаких врожденных физических недостатков, абсолютно!!! За более, чем 20 лет семейной жизни, поверьте, я бы знала! (Справедливости ради, скажу, что я не заглядывала ему вовнутрь! Но мы регулярно, 1 раз в год проходим медкомиссию. Пока, выходит и внутри - норма.)

То же самое могу сказать и о других уровнях проявления НУ в его жизни. В моем, астрологическом понимании - полная норма, а вот как жена, помню, в первые годы...

Проверяйте всех и всю информацию опытным путем! Не бойтесь не найти подтверждения чьей-то теории, потому что в процессе получения опыта вы вполне может быть, обнаружите свои и только свои "методы" и "правила"! И они будут работать исключительно точно не только для вас в последствии...

Аnna, хотите сделать человека счастливым? Он в курсе? Если вам сложно смотреть на то, как ведет себя этот человек, почему бы вам не сказать ему о своих чувствах и переживаниях, да и о предположениях относительно его гороскопа?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере