Форум на ОКУЛУС

Тема 10649, сообщений: 99

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Еленa
     14 июля 2007 (18:58)

Reserch, а вы заглянули в указанную тему, почитали мои посты там? Будьте добры - мне бы просто хотелось услышать мнение, а не...

Там приведены жизненные примеры, реальные, которые... ну просто по той теории не имеют ответов и теоретических, как и практических, обоснований.

Поэтому, сравнение космограммы и гороскопа - здесь даже не аргумент. Увы...

В этом случае - разница очевидна и неоспорима.

Еленa
     14 июля 2007 (19:05)

В принципе - это к вопросу об эгрегорах. Вы или принимаете и тогда Вы под эгрегором, либо отвергаете.

К сожалению, проверить то нечем... Увы.

Поэтому дискуссия лишена какой-то основы.

Удачи!

Аа, ну понятно!!! Это Ваше дополнение уже о многом говорит.

Все дело в том - что как раз я могла это проверить. А вот вызывает досадное разочарование то, что Вы (как и иные, в частности в той теме Люба сделала вывод о тяжком кармическом долге убийцы молодого мальчика ) утверждаете, что карма - именно ТА, и не какая иная. Выходит - выводы не основанные не на чем, извините. Фантом!

И самое простое - вот так отмахнуться....

Ну так это самый распространённый способ. Известно.

Но самый существенный вывод (для меня) заключается в том, что в массе представители этой теории "отмахиваются" в спорных вопросах и критических ситуациях - повсеместно. Что сами понимаете - не делает им чести. Верно?

Reserch
Школа Шестопалова
     14 июля 2007 (19:14)

Вы имеете ввиду вот это:

**Кроме того, близкая подруга Овен, и есть еще из числа одноклассников Овны. Все до сих пор общаемся, дружны. Но судьбы - невероятно отличаются, как и "расплаты" за кармические наработки.

У многих, особенно из названных - на ЗЛУ - стеллиум, который при построении кармической по Шестопалову встает на DS !!!**

Или что-то другое?

Простите, читать 60 страниц, конечно не стала. Неинтересно.

Вы думаете, есть "жизненные примеры" того, что в принципе не проверямо?

**ну просто по той теории не имеют ответов и теоретических, как и практических, обоснований**

Не уловила. Насколько я знакома с книгами Шестопалова, его Кармическая базируется на его формулах, т.е. без изучения его предыдущих книг и постулатов его теории не читаема в принципе. Потому как не понятна. По крайней мере, мне пришлось знакомиться после КА с его системой.

**Будьте добры - мне бы просто хотелось услышать мнение, а не...**

Мнение - о чем? О теории Шестопалова? Не моя теория, я ее не защищаю. Как все непроверяемое -имеет место. Как и Шульман, Кулакова или Дараган.

Reserch
Школа Шестопалова
     14 июля 2007 (19:17)

**Все дело в том - что как раз я могла это проверить**

Вы это - серьезно? Как - не поделитесь? Честно - впервые вижу, когда человек утверждает, что может проверить кармические долги... Поделитесь методом, ведь интересно.

И еще - я ничего нигде не утверждала, простите, не нужно голословных утверждений. Вы можете привести пример? Я даже не утверждала, что использую систему Шестопалова.

Reserch
Школа Шестопалова
     14 июля 2007 (19:26)

**о тяжком кармическом долге убийцы молодого мальчика **

Подскажите ссылочку, я познакомлюсь. Честно, выцеживать из 60 страниц зерна - просто нет времени.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     14 июля 2007 (23:11)

Представьте, что вместо южного узла стоит сатурн и станет понятней.

В чистом виде - отстутсвие выбора направления в карьере и человек это чувствует - это не минус, направлений в карьере пусть лучше не много, чтобы не разбрасываться.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Vi-Draider
Abraza La Luz
     14 июля 2007 (23:31)

jin, как всегда, кратко и ёмко .


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
luna-astreia
     14 июля 2007 (23:37)

НЕ СТОИТ ставить на место ЮУ Сатурн и, простите, молоть чепуху вроде той, что выше описана! В особенности - из "добрых" побуждений!!! Сатурн - это Сатурн, НУ - это НУ.

СТОИТ, кроме чтения астролитературы, обогащаться опытом наблюдений за чужими гороскопами -судьбами, а только потом делать выводы о том, что надо, а чего не надо.

(В моем гороскопе в соед. с НУ - Солнце, Венера, Нептун и все это в 10-м доме!!! )

beta
.
     14 июля 2007 (23:51)

(Автоматический перевод с транслита!)

Астреиа,знаешь, я Кету тоже воспринимаю как Сатурн.Причем,и в тр-х и в синастрии он одинаково с Сатурном срабатывает,ну,т.е. подобное влияние .

Я проверяла,назад крутила ...иначе не скажешь - тормоз,зацикленность,пока на узле сосредоточен,будто что-то мимо проходит,что-то важное упускаешь,но не можешь отбросить...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
     15 июля 2007 (00:21)

Anna

Попробуйте взглянуть на то, что в вас внутренне звучит как проблема - вот так: (продолжая ВАШУ мысль)

"ЮЛУ - в 10.Вроде как не для карьеры, т.к. надо стремиться в СЛУ." - всё верно! Всё правильно! Только чтобы стремиться туда, к СЛУ, надо БАЗУ использовать. И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРАВИЛЬНО.

Но для того, чтобы использовать в вашем случае - карьеру и общ.положение. нужно её создать, нужно ВСПОМНИТЬ - КАК это сощздаётся и как работает....

Как раз для того, чтобы влажить потом в СЛУ, в задачи 4-го дома.

И если при этом вспомнить, что 4-ый - это не только предки, родня и дом, но и внутренняя жизнь, и РОД - как Высшее для каждого (вспомните о "ближнем"),- то укрепившись в сделанном, став на ноги, поняв и ощутив свою Судьбу (10 дом), но СДЕРЖАННО и трезво (Сатурн сигниф.), вложите сделанное в то, что является главным для 4-го: во внутреннюю жизнь рода, нации, братства (человеческого родства, если хотите..)

Для примера (всегда легче на ком-то..) - у меня Кету в 8, Раху во 2, практически на оси.

И стеллиум Солнце-Юпитер-Марс-Плутон-Юпитер-Венера

в 9 доме.

Скажите, на КАКОЙ базе можно было реализовать этот "букет", чтобы как вы прелестно выразились, "не разозлить" Узлы?

С ЧЕМ надо было идти к Раху? Если плюнуть на 8? 8 дом- это оккультизм (перевод слова оккультизм

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D0%BA...%D0%B7%D0%BC

Если плюнуть на то, что давалось веками? И не просто "давалось", а на что были задействованы с Благословения Божьего многие жизни??)

Делайте карьеру, проявляйтесь в социуме, становитесь значимой, набирайте силу, ощущайте своё общественное положение !

просто помните при этом - что всё это - ДЛЯ чего-то, что впереди. Что это 0 НЕ Цель.

А Цель - это там, в 4-ом.

Удачи вам и успеха!

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере