Форум на ОКУЛУС

Тема 10196, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
goldenfish
новичок
     30 мая 2007 (12:32)

С_Елена, Андрей, спасибо за разъяснения.

Я правильно понимаю: он меня воспринимает в соотсвествие с домом в котором мои планеты?

Соотвественно и я его. Т.е. дом-планета в синастрии субъективное восприятие, аспекты планет- динамика (реакции, поступки)?

Тогда получется: луна, венера (с лилит) в его 5, солнце соед с юпитером и меркурий в его 6, сатурн в 10, марс в 9.

Он меня воспринимает как (грубо говоря): любовницу (без обязательств), сотрудника, и компаньона для путешествий. В его 7 ничего, единственный намек на серьезность - типа желание семьи, его Дсц в рыбах, а я солнечная рыба.

Все описанное в реальности подтверждается (его отношение ко мне), вопрос тогда: могу ли я как-то перевести отношения на более серьезный уровень, или он меня всегда будет воспринимать своим 5, 6 и 9 домом?

какие аспекты в синастрии показывают серьезность намерений?

Спасибо

goldenfish
новичок
     30 мая 2007 (12:39)

Поправка: возможность серьезности, а так понимаю саму серьезность смотрят в прогресси, дирекции, состояние на момент встречи и готовность создавать отношения.

И если можно: его соединение вертекс-венера в соединении с моим соединением солнце-юпитер. Это говорит о чем-то, посмотрела его и свою прогрессии, дирекции и соляры на момент первой встречи, оба вертекса активно задейсвтованы со всеми личными плюс все мажорные. Это может о чем-то говорить, или не стоит принимать во внимание повторение натала?

Спасибо всем за помощь. Буду очень благодарна, я только учусь, сама читаю, и вроде пазл в голове начал складываться. Надеюсь моя тема будет также интересна другим, тем более интересны факты, подтверждающие или опровергающие теорию, как я понимаю чем больше фактов, тем больше вероятность работы аспекта (подтверждение теории). И потом личный опыт ближе к телу , клиент невсегда расскажет все ньюансы.

Astra11
     30 мая 2007 (13:06)

"В синастрическом гороскопе Нептун мужчины (упр-т у него 10м домом) попадает на Дсц женщине."

Идея такая: ДСЦ - это то, что вы говорите окружающим про него: ОН такой таинственный, загадочный, трогательный, непонятный, музыкальный, витиеватый, может быть обманывает, может идеальный и т.д.

Дсц показывает, что нам может быть дружественно и враждебно. Схема та же: вам то нравятся те образы, которые он может придумывать по Нептуну, или его работа Нептунианская (раз у него в 6 доме), может вы как-то можете опереться (дополнить, уравновесить себя) его необычными Нептунианскими способностями, его чувствительностью и интуицией, но иногда он может быть беспомощным или лживым, уклоняющимся от трудностей, и это может разочаровывать. Нептун - это маленький ребёнок, может он нуждается в вас как малое дитя?! - вы так можете думать...

А что на самом деле, надо смотреть другие планеты!

Еленa
     30 мая 2007 (17:31)

goldenfish

Вы так интересно рассуждаете, что я даже Вам ответа правильного не нахожу.

Как можно вычленить что либо одно, при намерении создать серьезные отношения?

Если Вы рассматриваете отношения не как разовые, (например, в компании потусоваться), а для создания семьи, то это очень обширная тема, поскольку эта связь не на день, и даже не на год. И спектр взаимоотношений (предполагаемых жизненных ситуаций) довольно широкий. И смотрят там не только то, какие дома Вы (или он Вам) активизирует, но и «брачные» характеристики каждого из Вас и насколько Вы им соответствуете, удовлетворяете ли в большей мере потребности друг друга. Одним словом – совместимость.

И кроме того, насколько Вы готовы (каждый из Вас) брать на себя ответственность за создание семьи, не будет ли здесь серьезного диссонанса (так же по связям планет).

Поэтому, восприятие Вас им своим пятым домом – это совсем не так плохо. Но этого совсем не достаточно. Не утрируйте так уж совсем. «Любовница (без обязательств)» - это не правильная формулировка, т.к. обязательства так или иначе возникнут по иным показателям.

«Сотрудники», сослуживцы проходят по шестому дому.

его соединение вертекс-венера в соединении с моим соединением солнце-юпитер. Это говорит о чем-то, посмотрела его и свою прогрессии, дирекции и соляры на момент первой встречи, оба вертекса активно задейсвтованы со всеми личными плюс все мажорные. Это может о чем-то говорить, или не стоит принимать во внимание повторение натала?

Одним словом… пардон, двумя – «очень хорошо»

Pearl
     31 мая 2007 (20:58)

Astra11

Спасибо! Наверно, отчасти и это тоже происходит. Я-то действительно им просто очарована. И об этом можно много и долго говорить.

А что для хозяина Нептуна происходит, когда он на Дсц партнерше попадает?....

Astra11
     1 июня 2007 (14:01)

Pearl, предполагаю, что он может чувствовать, что вы не всё о нём знаете, и там где неизвестность и неопределённость, даёте волю своему воображению и фантазируете (или идеализируете) то, что вам хочется придумать. Зависит от его уровня понимания Нептуна: или пользуется, направляя по ложному следу, одурманивая вас, или удивляется вашему воображению и проясняет ситуацию. Может способствовать развитию вашей интуиции, типа игры "отгадай что за ширмой"

Pearl
     1 июня 2007 (22:36)

Astra11

Ей-Богу, все в точку!!!!!!!

Вот елы-палы!!!!

А я-то это все на его скорпионьи игры списывала, они вон с Кsu похожие очень Тоже у него все в 5-м в Скорпионе - стеллиум. И думала, что он тому причиной....

А оказывается....!!!

именно - пользутся!!! Когда ему удобно - пытается отправить по ложному следу (дабы мою ревность возбудить, к примеру)..

Когда понял, что от этого только хуже - наоборот, стал именно удивляться моему воображению (больному порой) и прояснять ситуацию.......

И свои придумки-фантазии списывала на проявления скорпионьих Луны, Венеры и Нептуна....

Вы просто картинку маслом тут нарисовали мне - просто портрет, с нас писанный.... Вот ведь где собака-то порылась......)))))

Bon@
     4 июня 2007 (00:02)

Если партнёр в синастриях ставит свой Нептун тебе на Дсц - скажи спасибо, что не Лилит или Сатурн

Нептун не даст тебе его понять до конца, всегда будет какая-то тайна, недопонятость,загадка. Как говорится, попробуй его пойми! Но это и элемент веры, а в худшем варианте - неверия. Скажем так, это основная проблема ваших взаимоотношений. Вопросы доверия.

Если на Дсц ставится Сатурн - то это будут очень серьезные, структурированные, а в худшем случае - суровые отношения, где будет давить Сатурн.(его обладатель)Он будет формировать зрелые и нелегкие отношения с обязанностями и постоянным контролем. Хотя, это может способствовать взрослению и серьезности. Если не напугает до смерти.

Опять-таки неплохо учитывать знак Дсц. Если это Козерог - проявление будет особенно яркое. Если Рак - просто неприятное. И так - по силе планеты в знаках Зодиака.

Pearl
     4 июня 2007 (07:46)

и если Нептун партнера на моем Дсц, то с его стороны все же таки никакого-никакого очарования мной и "розовых очков"?

а так хотелось!.......

Bon@
     4 июня 2007 (11:16)

Определи, что ты сама ему ставишь в его 7 дом. Что в его первый. Куда в его гороскопе направлен твой Асц. Там и сообразишь, есть ли очарование тобою...Или сумасшедшая страсть!!! Или дружеское понимание. Или война.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере