Форум на ОКУЛУС

Тема 10196, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Pearl
     28 мая 2007 (10:48)

Вопрос, который сидит в голове давно.

Просто в астрологии не сильна. Но интересуюсь

В синастрическом гороскопе Нептун мужчины (упр-т у него 10м домом) попадает на Дсц женщине.

Чьи мечты и иллюзии? Чье восприятие другого через розовые очки?

Тот, чей Нептун, идеализирует партнера или та, чей Дсц?

Иллюзии по Нептуну, значит, мужчина идеализирует? Так ведь Дсц-женский, а там Нептун.... В общем, наверно, уровень детсада, но я запуталась....

Или я вообще мыслю "не в тему"? )))))

А тогда как это трактуется?....

goldenfish
новичок
     28 мая 2007 (15:07)

Pearl, мне кажется, кто мутит? - нептун, кого мутят?- десцендента. я тоже запуталась, по домам, если планета в 5 доме, кто играет? чей дом или тот, чья планета? и кто как кого видит?

Lucy7
     28 мая 2007 (16:50)

Хм, скорее обладатель Дсц очарован более, но тут конечно всю синастрию смотреть надо. Нептун кроме мечт и иллюзий к счастью ещё и тонкие одурманивающие ощущения,притяжение на интуитивно-подсознательном уровне, и вовсе не обязательно что всё, что видишь или чувствуешь, окажется ложью и самообманом.

Pearl
     29 мая 2007 (09:14)

Lucy7

>Нептун кроме мечт и иллюзий к счастью ещё и тонкие одурманивающие ощущения,притяжение на интуитивно-подсознательном уровне

Люси, так к нему притяжение, к Нептуну, и одурманивающие ощущения у ДСц? Или у обладателя Нептуна?.....

Никак не понимается

Вот про 5-й дом мне кажется, что играет тот, чей дом...... Он воспринимает все через призму игры.... НО! тут же и любви ведь.....

Еленa
     29 мая 2007 (10:15)

Для мужчины 10 дом – наиболее значимый в сфере самоощущения, самореализации. Можно даже сказать – стоит на первом месте для внутренней оценки «Я». Это дом статуса, авторитета. Его позиционирование в обществе, в окружающей среде, как Мужчины, с позиции «над…», «Я сам» и пр. А эта тема у мужчин стоит на первом месте. Соответственно, этот дом практически всегда активен, как и автоматически включается планета-управитель.

Нептун (Рыбы) придаёт здесь некоторую неопределенность с этим статусом, некую «размытость», стремление (желание) создать какой-то идеалистический образ, и в то же время, уйти от ответственности по своим обязательствам перед кем-либо, находясь в момент «жизненного выбора», где то промолчать, отклониться из-за сомнения или изменение позиции, взгляда на происходящее.

Ему (не зная и не учитывая аспектом к 10 дому и его элементы) трудно сосредоточиться на четком формулировании своих жизненных устремлений и способов их реализации, некоторая трудность планирования (это может быть компенсировано иными показателями карты).

Нептун (если не брать его в остальной совокупности карты), попадая на Dс, будет вносить элемент «иллюзии» очаровывания партнерши своим «образом» «статусности». Т.е. тем образом, носящим некоторую степень «мужественности», самостоятельности, самодостаточности (проведите аналогию сами). Это некий символизм, как например, то, что для различных типов мужчин является элементом престижа – для кого то огромный джип, а для кого то – уровень образованности. В данном случае, элементом «престижа» и гордости будет способность к пониманию, проникновению в суть предметов, интуитивность (в том числе и в плане собственных устремлений), милосердие и добродушие, романтический образ «Рыцаря» и т.д.

Нептун, попадая на куспид (кардинальную, индивидуальную точку Вашей карты) будет активироваться Вами (вашим стремлением к сближению и самовыражением (т.к. ось Ас/Дс)), и последовательно активировать его десятый дом и все то, о чем я написала выше. Он способен Вас очаровать (положительный момент отношений) и в то же время – вызвать (со временем) разочарование, когда Вы начнете выявлять недостатки и расхождения с собственными взглядами на схожие сферы жизненных проявление и самовыражения (у Вас тоже есть принцип/модель личного 10 дома), как и оппозиционирование личного Ас.

В результате, взаимодействие в этой части синастрии может быть конструктивно – он Вашими замечаниями может быть стимулирован к более реалистичному взгляду на свою самореализацию и достижению в жизни желаемого рубежа. А Вы – лучше поймете в этих отношениях себя и свою способность к сотрудничеству.

Все эти комментарии – без учета остальных взаимосвязей аспектов и элементов в Вашей синастрии, которые безусловно, внесут дополнительную характеристику и формы/реакции. Вся цепочка будет работать в едином тандеме, включаясь по аспектным связям и активируя иные формы (нюансы) взаимоотношений (управляемых планетами в связке).

Вот такой (давольно не полный) синтез по отдельно взятому элементу синастрии.

goldenfish
новичок
     29 мая 2007 (12:02)

Уважаемая С_Елена, если можно, поправьте меня в моих рассуждениях:

Его меркурий (УАсц, У10) в 5 доме с квадратом от сатурна (У5, и У солнца)в 8 доме, и трином с плутоном в 1 доме (У3), сидит (1 гр)на моей Лилит и орбис 5 градусов с моей венерой (У4 и 9).

Значит ли это, что его меркурий начинает тормозить, или чувствовать себя неуверенно от сатурна, общаясь со мной (я включаю этот аспукт?)? И еще вопрос, все мои женские личные планеты у него в 5 доме , это приговор?, ко мне будут относиться несерьезно всегда, или я как то могу перевести их на более стабильный уровень?

И еще если можно, прочитала о значении 10 дома для мужчины, у него это проигрывается вот как: цели меняются со скоростью света, подстроиться или выстроить стабильные отношения невозможно, а если человек переехал и 10 дом переехал в козерог, человек меняется?

Спасибо

Еленa
     29 мая 2007 (18:07)

goldenfish

Первый Ваш вопрос не поняла. Без карты - это тыкать пальцем в небо.

...у него в 5 доме , это приговор?

По второму вопросу. Ну, во первых это не так и плохо. При такой взаимосвязи - равнодушия к Вам с его стороны не будет точно. Отношения по этому дому ведь сами понимаете ... Но по одному показателю (даже такому) тоже сложно судить.

цели меняются со скоростью света, подстроиться или выстроить стабильные отношения невозможно,

В данном случае его следует "нагружать" чувством ответственности за свои действия и последствия их нереализованности, выработки дисциплины. Прорабатывать принцип Сатурна. Что бы понять свою проблему, её нужно осознать, разложить по полочкам, и понять последовательность - что мешает ему реализоваться (т.е. достичь определнной цели).

Но это должно быть нужно (!) ему, в первую очередь.

а если человек переехал и 10 дом переехал в козерог, человек меняется?

Исходя из новых условий жизни, но с учетом уже сформированных черт на прежнем месте жительства - это будет постепенно менять его характер, но не кардинальным образом. Увы. Хотя..... кто то придерживается иной точки зрения.

Андрей Шаошан
Копатель
     30 мая 2007 (02:48)

Чьи мечты и иллюзии?

Обладателя Нептуна

Чье восприятие другого через розовые очки?

Обладателя Нептуна

Тот, чей Нептун, идеализирует партнера или та, чей Дсц?

Тот, чей Нептун.

И только так. И никак иначе. Хотя внешне все может выглядеть наоборот.


Cogito ergo sum
Pearl
     30 мая 2007 (09:38)

С_Елена

Огромная благодарность за ШИКАРНЫЙ подробный ответ!!!!!

Вот все как мне надо - по полочкам!!!!!!!!!!!!!!!! Доступно и понятно!!!!!!!

"Нептун (если не брать его в остальной совокупности карты), попадая на Dс, будет вносить элемент «иллюзии» очаровывания партнерши своим «образом» «статусности»...

Он способен Вас очаровать (положительный момент отношений) и в то же время – вызвать (со временем) разочарование, когда Вы начнете выявлять недостатки и расхождения с собственными взглядами "

Т.е. получается, что МОЕ очарование, а потом разочарование....

Андрей!!!!!!!

И Вам спасибо за понятность и лаконичность!!!!!!!!! Это те ответы, которые хотела бы получить на вопросы!!! При этом, именно это и ХОТЕЛОСЬ услышать в общем-то (чего душой кривить)....

Во всем одно только есть противоречие....

Елена грит, очаровываюсь Я, вЫ говорите, очарован ОН...

"Хотя внешне все может выглядеть наоборот."

Вот именно для меня и получается, будто выглядит наоборот.... Мне и кажется, что это Я вижу в нем свой ИДЕАЛ мужчины практически во всем....

Как бы хотелось, чтоб Ваши слова отражали его ко мне отношенияе;-)

А то, что в отношениях со мной начинает "работать" его пустой 10-й дом....это точно!!!!!!!!!!!

А кто же кем все-таки ОЧАРОВЫВАЕТСЯ - так и осталось опять загадкой для меня )))))))) Взаимно?

PS а Нептун его не аспектирован в синастрии..... вообще.... И в натале (в 6м доме) только секстиль с Плутоном.... Т.е. Нептун для него мало заметен? в синастрии нашей? или как? Только с Дсц связь, а с планетами больше - ни с какими....

-Selena-
     30 мая 2007 (11:06)

Всем привет! Спасибо за интересную тему! И сразу вопрос: А если на DSC партнера сидит синастрический Сатурн? Кто кого тормозит и подавляет? Или как-то иначе трактовать взаимодействие?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере