Форум на ОКУЛУС

Тема 6112, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Amrita
     30 мая 2006 (18:23)

alisa.aris Теории есть разные,но я именно так понимаю и так меня учили:

Наши Души ОБЯЗАНЫ совершенствоваться Ведь мы созданы по Образу и Подобию Творца

И мы(Души наши) рождаемся и проживаем жизни в разных физических телах и на разных планетах.И там своими поступками и деяниями,отрабатываем прежние ошибки и поднимаемся на ступеньку выше.У каждого свои ошибки ,и способы их отработок.Основные планеты контролирующие нас и 48 внеземных цивилизаций-Сириус и Орион А наше Физическое тело-лишь оболочка,которую мы "заслужили "прежде.

Возможно Ванге именно надо было ДУХОВНОЕ ЗРЕНИЕ,для отработки ее ошибок и сверхзадачи

И потом проблемы разные бывают и помощь разная требуется.Например,знаю,что целитель не может браться помогать пациенту в здоровьи,если у них одинаковые проблемы (у обоих болит спина,почки- у пациента могут пройти проблемы,а у целителя удвоиться)

А вот у меня,например, в здоровьи я помогу,а что связано со смертями или исчезновением ... очень тяжело переживаются,вплоть до болезней моих детей

alisa.aris
     30 мая 2006 (19:51)

спасибо

я просто не понимаю но если у целителя болят почки- почему он их не может вылечить себе? Как это сапожник без сапог?

Если астролог видит напряженную ситуацию в своем гороскопе- он может ее обойти, обогнуть, чобы она не случилась? А как же отработка? Для чего астролог лезет в звезды чтобы понять что вот тут его и накроет и как мазохист тихо ждать своего часа? Или- предупрежден значит вооружен?

Но если вооружен как тогда отработать?

И...самое главное- ПОЧЕМУ целитель помогая кому-то имеет как следствие болезни своих детишек? Я не понимаю, если он делает добро, то тогда почему это бьет по его детям?

Amrita
     30 мая 2006 (20:28)

Любознательность -хорошая черта :D

1)Если у целителя болят почки- может вылечить,но не каждый (боли вылечить можно,но изчего эта боль идет?Это обиды,а от обиды избавиться т.е.простить очень тяжелый труд,не каждому подвластен,а если целитель обидчивый :D ему никогда не избавиться от болезни-прощает-обижается и т.д. :D )

2)Астрологи напишут :D

3)Надо стараться-это целый комплекс отработки и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ Составляется график -диагностика кармы,где указываются причины,количество,

и методы отработки.Для этого надо лично присутствовать на консультации

4)Почему дети...не у всех отражается на детях,

Елена.
     31 мая 2006 (10:38)

"Если астролог видит напряженную ситуацию в своем гороскопе- он может ее обойти, обогнуть, чобы она не случилась..."

Alisa, Вы, похоже, не правильно понимаете сферу астрологии - похоже Вы думаете, что "проблема", о которой идет речь, выглядит, например, как СТОЛБ, который можно объехать, выбрав правильное направление.

Речь идет о "проблемах", как о врожденных (природных) качествах человека.

Если у человека сложности с психикой (и это видно в гороскопе), ему следует, например, научиться контролировать себя, избегать тех ситуаций, которые приводят его к срывам и прочее. И не смотря на рекомендации и на знание самого владельца этого гороскопа, время от времени эти срывы будут происходить. Человек рожден таким.

Вы случайно не Козерог, Овен или Рыбы? Или Меркурий в этих знаках?

:p

alisa.aris
     31 мая 2006 (11:23)

привет

С*Елена

ну да, хотелось бы объехать потому что я не хочу конфликтов и было бы продуктивнее направлять негатив/срывы в творческое русло и таким образом можно было бы объехать проблему вот Дали например... или фрейд который сам никогда не ложился на кушетку психоаналитика а было бы мило

избегать ситуаций хорошо- только потом эти ситуации начинают преследовать и чем быстрее ты бежишь тем быстрее они настигают пока не отдашься им и не пропустишь сквозь себя...это мудрость..

наслаждаться происходящим? не оценивать с точки зрения плохо/хорошо а просто как опыт???

Я водолей :D у меня ниче нет ни овне ни в рыбах тока Венера в козероге но она кривая какая-то

alisa.aris
     31 мая 2006 (11:24)

Amrita привет

а Вы получили мое письмо на эл.ящик? А Вы ответите? Если будет время...

змееносец
     31 мая 2006 (11:43)

alisa.aris!!!

присоединяюсь к тебе с вопросом почему целитель не может себя вылечить...почему его лечение часто вызывает болезни близких людей? мне не нравится обьяснение кармической астрологии так как православный христианин не признаю реинкарнацию(это другая тема)

что касается ванги еще вопрос как получала информацию ванга... какие сушества ей шептали на ухо о будущем и прошлом...как может человек с божественным даром говорить глупости про инопланетных сушеств????

дар предвидинья человек не имеет право получать если не через "святой дух"....остальное все дело низших сил которые дают человеку ложные представления того что он может пророчествовать...

да очень много целителей т.н экстрасенсов ни как не могут решить проблеммы других людей так как не разберают источник их энергии(низшие поля)... а всем нам известно что такое лечение или решение проблем вызывает обратную реакцию космоса...человек наказывается за беззаконие.болеет сам, болеют его дети, супруг...и самомум пациенту часто становится не легче со здоровьем может не его а его окружающих близких людей!!!!

(В грузии в 20 веке жил один старец Габриель(монах) про него рассказывают что он пророчествовал...еще замечали как он легитировал...как над его головой святился шар огненный...представьте на его могиле посаженные цветы никогда не умирают...зеленные и летом и зимой...а из могили выходит целительное масло....вот настоящий пример дара святого духа...это чтоб не уходить в далекое прошлое где таких пример очень много....)

и все же мне не понятно почему не может т.н целитель вылечить себя от недугов...я еще слышал про гадальшиков на кофейной гуще, что они себе не могут гадать...

змееносец
     31 мая 2006 (11:56)

у меня всегда появлялся вопрос....почему люди так не любят учиться на чужих ошибках (стремятся пропустить теже проблеммы через себя...)столько пройденных путей нам известны, столько уже сделанных ошибок ...так давайте же будем обходить ямы.... а если мы знаем что эти ямы появлятся то почему не перепригнуть через них ведь итог прохождения через них нам известет: мы провалимся и потом надо будет долго карабкаться чтобы продолжить путь...

вот я например люблю играть: ставить деньги на спортивные игры и даже тогда когда я увидев свои негативные аспекты которые говорят о риске проигрыша а все ровно делаю ставки...

может тут и ответ прячется?! нам нравится сам процесс, когда нервы на пределе, когда мы в маргинальных ситуациях, адреналин :o тревога...

-=sana=-
     31 мая 2006 (14:49)

Христианам и прочим, кому непонятно.

Здоровье тела - показатель правильного отношения человека к жизни, но не смысл жизни. Смысл жизни - расширение осознания, увеличение процента использования мозга(сейчас это 3-5%), понимание законов жизни и ответственное использование их на практике ради эволюции. Люди делают ошибки потому, что их картина мира неверна. Человек как раз-таки учится на

чужих ошибках, иначе он не был бы стадным существом, но процесс изменения характера и привычек идёт медленно, для этого и даётся жизнь - 70 лет в среднем. Если человек уклоняется от учёбы через напряжение ума, он получает проблемы - страданья, потери, болезни детей и т.д. Они заставляют его оторваться от привычного и искать, думать, общаться, менять себя. Вот поэтому и нельзя просто по волшебству освобождать другого от болезней, нужно в каждом случае глубоко вникать в детали и видеть, а не навредит ли лечение задаче жизни этого человека?. Вылечить можно всё, но только через изменения в голове больного. Иногда целитель видит, что ему не под силу изменить инерцию мышления пациента, либо это потребует несоразмерных затрат времени. Тогда болезнь, как в случае Ванги, становится помощником человеку.

Kali
     31 мая 2006 (16:27)

Слепота не болезнь, равно как и хромота. Это обычный, классический атрибут ведовства. Баба яга была слепая, из дому не выходила, разве что полетать на метле или в ступе. Ванга ударилась головой в полете (если я правильно помню), а потом долгие годы не выходила из дому. Она присутствовала в этом и потусторонним мире одновременно. Не совсем живая, но и не полностью мертвая. Это не болезнь. Это состояние бытия.

В обрядах перехода закрывают лицо/глаза - фата у невесты, напр. Смерть человека в одном социо-психологическом состоянии и возрождение в новом

Снять головную боль легко, снизить температуру тоже. Рассосать прикосновением опухоль - возможно. И себя вылечить тоже вполне возможно и даже от болезней, которые считаются неизлечимыми. Но чем серьезнее заболевание, тем жестче потом наказание - себе, своей семье или же бумерангом больному. И правильно здесь говорят, что лечить прежде всего надо причину, дух, а не тело

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере