Форум на ОКУЛУС

Тема 6112, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
alisa.aris
     29 мая 2006 (15:47)

ПОЧЕМУ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ВАНГА НЕ МОГЛА ИСЦЕЛИТЬ СЕБЕ ГЛАЗА??? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ..

-=sana=-
     29 мая 2006 (16:55)

Моё мнение такое:1.Часто здоровье души можно сохранить только ценой телесных потерь; 2.Пять способов восприятия инфориации - через зрение,слух,обоняние,осязание,вкус - служат развитию сознания человека. Когда один способ закрыт, усиливаются другие. Когда приток информации к сознанию уменьшается, человек становится более интуитивным, восприимчивым, подсознательным. Ванга вела замкнутый образ жизни,

информации для развития сознания практически не получала, поэтому открылся канал получения информации из поля подсознания, которое объединяет всё живое. 3. Ванга определённо знала, что не все болезни можно и нужно лечить. Для любого человека даже со сверхспособностями есть только узкий диапазон возможностей, которыми человек может распоряжаться по своей воле.

alisa.aris
     29 мая 2006 (18:22)

спасибо за ответ.интересно все же- узкий диапазон возможностей, лечить душу, лечить тела, лечить что-то конкретное в душе, что-то в теле. Я уверена - возможности безграничны и можно исцелить любого но приходит понимание также что болезнь - это проблема через котору. человек должен решить какую-то внутреннюю проблему, не иначе. и ему нельзя помочь, так как это остановит его развитие.Но. Когда дело касается того человека, который лечит? Хм.и ему очевидно нужно что-то решить.

С вопросом жертвования несогласна. Мир не требует жертв- он гармоничен.

Но что это тогда? Смирение?. Будь скромнее в своих желаниях? Просто отдай одно и получи другое-это не так.

Хотела ли она видеть? вот в чем получается вопрос. Скорее всего нет.

Ludmila
     29 мая 2006 (18:31)

alisa.aris,

есть мнение ей не нужно было зрение через глаза, оно только для обычного человека важно. Ванге было открыто др. видение, через слышание, чтобы считывать информацию вневременной зависимости.

Елена.
     29 мая 2006 (19:55)

"С вопросом жертвования несогласна. Мир не требует жертв-он гармоничен. ...смирение?..."

Гармония мира как раз и не может быть без жертв.

Жертвуя одним ради чего-то более важного, мы достигаем гармонии развития. Сл-но, мир как раз и требует жерт - отнимая у одного, дает другому.

Банальный пример (у нас астрологический сайт) - человек (личность, как угодно), прорабатывая пораженные аспекты своего гороскопа путём немалых жертв, достигает высшей ступени своего развития. И это является целью нашего воплащения на данном витке эволюции.

Думаю, Ванга и не хотела бы иметь то, что ей было не дано, ради своего дара - исцелять людские души.

     29 мая 2006 (22:40)

Алиса,если бы Ванга была зрячая,она бы не была

Ясновидицей.

Проверено на ее дне рождении.

Иногда природа заберая одно,в замен дает нам другое и более ценное.Точно такой случай есть и у нас в семье-на Окулусе-к примеру МИШЕЛЬ

alisa.aris
     30 мая 2006 (14:48)

а гармония и компенсация разные вещи или одинаковые? Почему природа решает за человека? Может астролог узнать все свои квадраты и напряженные аспекты- быстро их решить разом не возвращаясь и жить сверхчеловеком? или он сразу умрет, как выполнит свою программу?

Amrita
     30 мая 2006 (15:54)

Если б все целители, ясновидящие, астрологи были бы совершенны - или сразу же ликвидировали недостатки ,то мгновенно бы "становились Ангелами" не оставалось бы никаких задач на Земле.Ведь все "пришли" сюда с определенной целью

alisa.aris
     30 мая 2006 (17:03)

Amrita, я думала они приходят специально, чтобы только помогать другим решать их проблемы.Поэтому и возникал вопрос- зачем им несовершенство в теле еще в чем то? Оказывается у них свои проблемы. Но как может человек решать проблемы других если они есть у него самого???

Елена.
     30 мая 2006 (18:08)

Алиса.

Я думаю, Вы ошибаетесь в главном.

Люди, о которых Вы говорите (будь то Ванга или астрологи) в этот мир приходят не для того, чтобы решать чужие проблемы. А для того, чтобы решая свои проблемы (различного рода - психологические, физические, этические и пр.) становиться мудрее и передать свой опыт тем, кто в нем нуждается.

Эти люди способны дать Вам рекомендации, указать путь направления вашего развития, открыть ваш скрытый потенциал и т.д. Но решать свои проблемы Вы будете сами. И это только Ваш путь - другой его за Вас пройти не сможет, как бы он или Вы того не хотели.

У любого есть выбор - можно и до старости оставаться инфантильным.

P.S. - вы глубоко заблуждаетесь, когда говорите, что можно разом, узнав все свои квадраты, избавиться от всех проблем, став совершенным человеком.

Это большой труд, и не каждому он под силу.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере