Форум на ОКУЛУС

Тема 40816, сообщений: 580

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     24 января 2023 (02:31)

О нашел.

- Разум, летуна улетучивается навсегда, – сказал он, – когда магу удается подчинить себе вибрирующую силу, удерживающую нас в виде конгломерата энергетических полей. Если маг достаточно долго будет сдерживать это давление, разум летуна будет побежден. И это как раз то, что ты собираешься сделать – обуздать энергию, удерживающую тебя как целое.

- Видишь ли, у разума летуна нет соперников, – продолжал дон Хуан. – Когда он утверждает что-либо, то соглашается с собственным утверждением и заставляет тебя поверить, что ты сделал что-то не так. Разум летуна скажет, что все, что говорит тебе Хуан Матус, – полная чепуха, затем тот же разум согласится со своим собственным утверждением: “Да, конечно, это чепуха”, – скажешь ты. Вот так они нас и побеждают.

Тут несколько в алегоричной форме объясняется как действует Ум человека.

Дон Хуан в другом месте объясняет, что Ум - это некое инородное тело которое всучено человеку для того чтобы нашим Энергетическим Телом можно было питаться неким летунам В принципе очень похоже на Библейское Предание о Грехопадении Адама.

Ну в общем можно тут в подробностях почитать:

https://mikeseryakov.livejournal.com/135265.html


Европа будет Свободной!!!
olga00
     7 февраля 2023 (22:32)

Дя искателей признаков изменения мира.

В Китае уже не первый год раздают населению немного цифровых юаней. Для тестирования пробы и привыкания.

И сама эта затея - удар по старой банковской системе. Это уже признал Wall Street, ФРС и т.п.

И дело тут не совсем в замене бумажек на цифровой аналог и контроле. А в последствиях для кредитования и банков и переделу финансового мира. Кто и как зарулит.

Запад вроде как собирается превратить свой цифровой доллар в аналогичный бумажному и фсе будет как и раньше. А вот Китай и прочие по ходу уходят от старых схем ФРС, лондонских центров и всей этой старой мишуры, и обламывают банки с высокими заработками на кредитовании населения...

И вообще это революция без броневиков и медленная, если получится.

olga00
     8 февраля 2023 (01:59)

Ну и заодно рушится Бретон-Вудская модель. Причем, вроде как США готовы сами ее порушить и перейти к диктату цен для своих и чужих.

Brida
     14 февраля 2023 (22:42)

В тему будущего "социализма". Задумка будущего видения социальной сферы начало вбрасываться через ручных блохеров современного экономического укладка те спекулятивного капиталла. Как я и думал, через "своих в доску" собираются временные позывы внешних божественных посылов через эгрегор масс куда двигать конкретное пока ещё изолированное общество в будущее.

....Некий экономический гуру-блохер, ранее призывающий сажать в тюрьму всех кто не носит маски...

Какая-то непруха у наших. Если и есть что-то хуже, чем растущее НАТО, и у наших границ, то это растущее количество стран, которые на зло "старшему брату" хотят и, главное, будут жить лучше, чем россияне.

Пришла беда откуда не ждали:

Казахстан запустит программу открытия счетов гражданам при рождении за счет нефтедоходов. Счет будет открываться автоматически при рождении и каждый год пополняться средствами, полученными от добычи природных ресурсов. После наступления совершеннолетия их можно будет потратить на жилье или образование.

Средства на индивидуальные счета будут поступать из Национального фонда Казахстана — государственного фонда, существующего с 2001 года и пополняемого за счет сырьевого сектора. Аналогичная модель используется в Государственном пенсионном фонде Норвегии. (с) https://www.rbc.ru/society/14/02/2023/63ebaa5a9...4727290f3843

Такие новости в России показывать нельзя. "Некоторые" россияне потребуют начать вторую СВО, чтобы спасти наших [бывших] соотечественников от этой "гадости", когда государство заботится о своих гражданах.

/ осторожно, в тексте выше присутствует сарказм /

На самом деле, прекрасная новость (хотя, воспользоваться плодами такой [даже политически / популистски красивой] инициативы можно будет еще очень нескоро) и хороший пример постепенного, но всё же движения в сторону безусловного базового дохода (ссылка).

Наверное, такие истории полезны для отдельных категорий людей, которые с детства, например, или даже в зрелом возрасте не имеют возможности жить жизнью обычного человека. Это также хорошо в странах, где образование исключительно платное и / или доступно исключительно узкой группе людей.

Но финансирование же приобретения жилья для всей массы населения это палка о двух концах. С одной стороны, это позитивно для индустриализации, близких подрядчиков (которые будут брать основные подряды), близких банков (где будут храниться эти средства) - и в целом для экономики на какой-то даже долгосрочный трек (так как с доступностью жилья будет расти спрос на него, что мультипликативно будет позитивно для всей экономики, которая будет работать "на стройку").

С другой стороны, для основной массы население жилье - является лучшим стимулом для того, чтобы что-то делать или делать больше, чем остальные, чтобы заработать на свой личный квадратный метр, а не делить угол с родителями. Появление же в молодом возрасте своего жилья - будет работать в сторону деградации населения. Лишать людей мотивации.

Истории о том, как ббд (безусловный базовый доход) помогает людям заниматься тем, чем они хотят заниматься (любимым делом), а значит преуспевать в нем - и таким образом строить счастливое (успешное, прогрессивное) общество будущего - всего лишь сказки. Дай большинству закрыть "нижние потребности" - и у него не будет стимула "расти" / "двигаться". Хотите поспорить?

Простой пример. Если бы успешное прогрессивное общество можно было построить, "бесплатно" закрыв, основные потребности людей, то все "москвичи" были бы успешными А мы знаем, что москвичи как раз в основном стонали предыдущие 20+ лет, что приезжие из регионов их прессуют в офисе ("ходят по головам").

"Москвичи" это такая реальная история воплощенного ббд (в виде квартиры или даже доходов от нее): и по опыту могу сказать, что основная их деятельность это сидеть пить чай в офисе; в развитии большинства компаний в Москве (при абсолютном большинстве в населении города в 90-ых, 00-ых и 10-ых) они участвовали минимально; все основные прорывы происходят за счет ребят из регионов, которым, ну, очень хочется кушать.

Рабочий же пример? Ждём в комментарии особо успешных москвичей 40+, 50+, 60+ ... которые создали что-то большее, чем их родители (то есть нарастили капитал дальше тех самых квартир, которые им достались / достанутся по наследству). Не только для себя, но и для страны в целом.

А вы что думаете, должно ли государство за счет общих средств финансировать жильё для всего населения? Должна ли быть у человека квартира по сути по праву рождения? Сделает ли это жизнь человека лучше? Можно объяснить почему на конкретных практических примерах из жизни.

Galaxyalex
     14 февраля 2023 (23:43)

Ну да москвичи конечно халявщики по себе знаю Но проблема вот в чем.

По мере роста НТП Человек Труда превращается в Человека Творца, поэтому просто тупо делать будет нужно всё меньше и тогда введение ббд - становится острой необходимостью. Другой вопрос, что ббд - должен распределяться равномерно по всей Планете! Для этого и существует разработанная теория Мировой Революции.

И да от себя добавлю ббд - это не дар Богов по рождению, а это проклятие, ибо все мне известные москвичи с хорошим ббд - уже давно спились и умерли к моим годикам. Это ещё огромную внутреннюю работу производить надо чтобы как то сохранится с здравым рассудком с этим ббд


Европа будет Свободной!!!
Brida
     15 февраля 2023 (09:57)

Возможность списания долгов по кредитам это своего рода ббд. Как и ипотека без оплаты с зашитой должников от прессинга судебных приставов в стиле 90х. И настоящая власть видит все "прелести" ббд. Даже в супер закрытой стране - Швейцарии отклонили введение раздачи "вертолетных" денег. Потому как в этом случае хозяевам отелей, заводов, ТЦ, фабрик придётся работать за десятерых. На работу никто выходить не будет. Что и произошло в США в 2020м где даже за собеседование о приёме на работу выплачивали по 1000 долларов при устройстве сразу. Деградация масс ускорилась во время "пандемии" особенно на западе. Так что этот вброс что вот вот везде будет ббд, расслабьтесь - это наркотик, обезболивающее перед новой волной боля и страданий.

Galaxyalex
     15 февраля 2023 (12:30)

Так что этот вброс что вот вот везде будет ббд, расслабьтесь - это наркотик, обезболивающее перед новой волной боля и страданий.

Всё верно. Но обыватели об этом не подозревают. На это и рассчитано - лягушек - в данном случае золотого миллиарда - варят медленно.


Европа будет Свободной!!!
olga00
     15 февраля 2023 (21:02)

А вы что думаете, должно ли государство за счет общих средств финансировать жильё для всего населения? Должна ли быть у человека квартира по сути по праву рождения? Сделает ли это жизнь человека лучше? Можно объяснить почему на конкретных практических примерах из жизни.

Я считаю, что жильем человек должен быть обеспечен.

Тут все статьи и примеры сытых москвичей против голодных понаехали предполагают жилье и высокие цены на аренду как стимул к росту.

Но фишка в том, что людям просто нужен стимул дя работы!!! И для этого не обязательно всех пихать в ипотечное рабство по самое не балуйся. - это раз!

Два - это человечество близится к избыточному производству!!! Все больше станков и роботов, все быстрее шьются футболки и собираются автомобили. И если 100 лет назад всему этому было куда расти, т.к. у всех было 2 платья и 2 пары обуви (лето-зима) и одна ложка в массе(!!!), то сейчас все эти горы куда девать-то? И капиталисты тоже задевают башкой потолок, когда произвести не проблема, а проблема кому это потом продать.

Так что труд и отдых будут меняться. Но вот каким макаром - это вопрос темный. Со стимулами аналогично... дурь в головах не просчитать.

---------------------

Ну и как пример другой реальности:

Ввести 2 базовых набора благ (еда, жилье, курорты). Один набор для всех, даже неработающих... лишь бы не буянили. И второй расширенный, как поощрительный за труды... ну и захотелось - заработал и получил. Не хочет - гоняет чай и борется с перепроизводством.

---------------------

О жизненных примерах про жилье и судьбы:

авторы опуса, прости Господи, круглые идиоты. У них в башке попсовые мысли о том, что голодный товарищ будет работать до седьмого пота и наваяет ого-ого! И приводят в пример, на уровне подсознания, успешных московских менеджеров в секторе "купи-продай", типа, вот они - орлы!

А в реальной жизни куча народа из-за "голода" оставили свое истинное призвание, т.е. области, где у них были способности и таланты, и поперли туда, где раздают бабло. В итоге потеряли кучу ученых, врачей и прочих, потому что их кормили плохо... зато получили кучу клерчат, торгашей и взяточников (на квартиру-то надо насобирать кровь из носа, а тут способ есть).

Так что, если припереть к стенке, то ничо хорошего не выйдет, т.к. нет у народа свободы для маневров.

olga00
     15 февраля 2023 (21:05)

Ну и все эти опусы можно еще закончить тем, что дорогое жилье - это способ сохранения и преумножения капитала... И цены держат искусственно в определенных местах...

Короче, жилье как стимул - это все манипуляшки капиталистов, которые должны уйти в топку... Но идиоты ведутся... оправдашки ищут...

натлия
     16 февраля 2023 (16:17)

После наступления совершеннолетия их можно будет потратить на жилье или образование.

Средства на индивидуальные счета

Тоже в ленте попадалась статья об этом.

Мне почему то подумалось ,что для КЗ это актуально. Они только на пути перехода аульно-родового племени( где строят большой дом в котором проживают много семей, поколений), к индивидуальному и обособленности. И вот капитал от гос.системы на образование и жилье как раз способствуют этому.

начало | 41..50 51 . 52 . 53 . 54 . 55 . 56 . 57 . 58 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере