Форум на ОКУЛУС

Тема 34157, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     7 ноября 2015 (13:49)

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.

У меня в натальной карте , и до кучи ( хотя последний квадрат больше на область взаимоотношений влияет).

А первые два квадрата, как известно, могут указывать на повышенную опасность аварийности в наземном транспорте, авиации, опасность от огня, электричества и огнестрельного оружия.

Аварии с транспортом очень близко от меня прошли два раза в жизни: первый раз чье- то авто вышло из- под контроля водителя, и буквально в 10 см от меня остановилось, второй раз чуть не занесло на повороте на мотоцикле ( я была пассажиром) - люди, что за нами ехали, очень испугались.

Электрическим током "било" несколько раз - каждый раз из- за моего невнимания. Хорошо, что не сильно.

Один раз близко передо мной в землю ударила молния - на меня аж жаром пахнуло!

И шаровая молния в детстве сильно испугала - влетела в открытое окно. А брат подружки как раз вошел,дверью хлопнул - молния вылетела на улицу и там куда- то пропала.

Еще когда не занималась астрологией сама,мне говорили знающие люди, что желательно бы за руль не садиться и не летать.

Думала, что куда там я полечу и когда там машину куплю

Но вот пришлось и лететь далеко, и авто появилась необходимость осваивать.

Хотелось бы узнать ( и в том числе на конкретных примерах), можно ли с таким астрологическим " букетом" мне вообще за руль авто или в самолет садиться?

Спасибо!

Если нужно, вот мои данные: 15.06.1968, 01.30 (ночи), Чернигов, Украина.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Sea
Астролог
     7 ноября 2015 (14:11)

Можно подумать что если за руль не садиться, то от происшествий застрахован=) Если вы астрологией занимаетесь то следите за транзитами-дирекциями и когда ваш квадрат активен будьте осторожны. Само по себе занятие астрологией вам тоже очень сильно снизит вероятность уранических аварий.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Zorina
     7 ноября 2015 (14:35)

Повышенную аварийность за рулем у Вас дает соединение управителя 8 дома Марса с управителем 3 дома Меркурием в третьем же доме, тем более, что Марс управляет одновременно асцендентом. Партильный квадрат Урана, управителя 12 дома, радости не прибавляет, т.к. может означать госпитализацию в аварийный случаях. Вам стоит следить за напряженными аспектами в транзитах и за всеми мажорными аспектами в дирекциях-прогрессиях к 26 и 30 градусам мутабельного креста.

koshka stella
Доброкошка)
     7 ноября 2015 (15:17)

Sea, Zorina,

спасибо большое!

Повышенную аварийность за рулем у Вас дает соединение управителя 8 дома Марса с управителем 3 дома Меркурием в третьем же доме, тем более, что Марс управляет одновременно асцендентом.

Еще и это впридачу!

Вам стоит следить за напряженными аспектами в транзитах и за всеми мажорными аспектами в дирекциях-прогрессиях к 26 и 30 градусам мутабельного креста.

По транзитам понимаю: когда напряженные аспекты, сидеть тихо и не отсвечивать.

А вот мажорные аспекты в дирекциях- прогрессиях к 26 и 30°мутабельного креста какие рассматривать? Именно те, что с Ураном и Марсом связаны или вообще все?

И что, тоже на них никуда не высовываться?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Zorina
     7 ноября 2015 (19:27)

А вот мажорные аспекты в дирекциях- прогрессиях к 26 и 30°мутабельного креста какие рассматривать? Именно те, что с Ураном и Марсом связаны или вообще все?

И что, тоже на них никуда не высовываться?

Дирекции-прогрессии хорошо бы рассматривать шире, чем в рамках Меркурий-Марс-Уран, т.к. Плутон управляет 8 домом, Нептун находится в 8 доме и управляет 12 домом, Солнце в натале в соединении с Марсом и управляет 6 домом, а Луна в дирекцияз-прогрессиях в целом иногда "запускает" процессы. Дирекции и прогрессии - штука медленная, часто аспекты, связанные с двумя градусами, возникать не будут, а посматривать на них у Вас повод есть.

koshka stella
Доброкошка)
     8 ноября 2015 (01:09)

Zorina,

еще раз спасибо Вам!

Вы столько много знаете и объясняете очень доходчиво.

Я пока в дирекциях- прогрессиях не очень разбираюсь, потому и спрашиваю.

Еще один вопрос по теме:

хорошо, есть транзиты, есть дирекции и прогрессии, можно смотреть и подстраховываться.

Но не всегда же есть возможность: например, путешествие самолетом еще можно приурочить к удачному моменту, но вот за руль садиться и на работу ездить нужно будет почти каждый день,вне зависимости от транзитов и тп.

Представляю реакцию босса, когда звоню ему и говорю: "Простите, но я завтра на работу не приеду: транзит плохой, нельзя машину водить"

Ну, в совсем уж крайнем случае отпроситься как- то будет можно, конечно, не называя истинной причины, но пусть там раз, два, но не больше.

Я к тому, что, наверное, надо в дополнение прорабатывать все эти аспекты, но как?

Уран - астрологией заниматься, а Марс?

Плутон управляет 8 домом, Нептун находится в 8 доме и управляет 12 домом, Солнце в натале в соединении с Марсом и управляет 6 домом

В общем, не гороскоп, а клубок всяких неприятностей

К вышеозначенным бякам еще плюс Плутон в квадрате с Солнцем...

Ну, и Марс, наверное, тоже Плутон квадратит, раз он в соединении с Солнцем.

В общем, ужас что делается...а может, мне того...кранты светят с таким гороскопом?


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Venena
     8 ноября 2015 (02:13)

Кранты всем светят, с любым гороскопом

Меньше паники, вы ж с "таким" гороскопом вон до какого возраста дожили как-то))

Будьте просто осторожны и внимательны. Ну и спокойны.

Zorina
     8 ноября 2015 (05:18)

Про «кранты» и «может» не поняла, если честно ))) Они нам всем светят, в свое время и по своим причинам, совершенно однозначно )) Можно ли их «отложить» - Вам достоверно не скажет никто, с моей точки зрения это вопрос накопленной кармы, а как на самом деле – узнаем потом ))

Гороскоп у Вас имеет только одну множественную квадратуру, у огромного числа людей карты с гораздо более выраженным напряжением. Риски у каждого свои, у кого-то в жизни будет больше «аварийных» во всех смыслах, кризисных ситуаций, связанных с выживанием, будь то уровень физический или психологический, у кого-то сильно меньше. Не существует «страшных» гороскопов, есть отражающие проблемы (которые надо бы решать), внутреннее напряжение (переходящее часто в событийное).

Людям с напряжением в гороскопах по домам 1-3-8 можно советовать не садиться за руль, это максимальная страховка, так как если Вы пассажир, то ситуация на дороге Вас затрагивает в большей степени косвенно. На мотоциклах я бы совсем не рекомендовала ездить, лучше направлять энергию в более безопасное русло, юному человеку с соединением Венера-Марс как у Вас подошли бы спортивные танцы, но может и Вам актуально )) На работу можно добираться без машины, автобусы никто не отменял. А можно просто жить без контроля астрологической динамики, тоже нормальный вариант, главное, чтобы был Ваш выбор, соответствующий внутренней гармонии.

О проработке доступно есть в книге К.Дарагана «Астрология трансформации личности». Также почитайте о позитивных и негативных формах проявлений соединения Солнце-Марс, квадратур от Плутона и Урана к Солнцу, Меркурию и Марсу. Стоит стремиться к гармоничным качествам, которые могут символизироваться этими аспектами, отслеживать в себе неконструктивные всплески энергии, вспыльчивость, гневливость, несдержанность, нетерпеливость, раздражение, заносчивость, критицизм, склонность к спорам, бескомпромиссность, нетерпимость.

Еще развивать интуицию, мне как-то советовали книгу на эту тему http://www.oculus.ru/blog.php?id=7465 вот здесь, может быть Вам тоже пригодится (надеюсь, правилами форума не запрещены ссылки).

Об изучении астрологии - при Сатурне в падении и квадратуре Уран-Меркурий в Вашем гороскопе я бы рекомендовала не пытаться учиться исключительно самостоятельно, Вам требуется выстроенная кем-то система и контроль за непрерывным освоением материала, поэтому лучше заниматься с преподавателем.

Лунная Дева
     9 ноября 2015 (09:19)

Меньше паники, вы ж с "таким" гороскопом вон до какого возраста дожили как-то

Вот именно. Все происшествия Вас не коснулись, хотя случились в непосредственной близости. Понятно что указаний на вред от несчастного случая у Вас нет, расслабьтесь.

Лунная Дева
     9 ноября 2015 (09:19)

.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере