Форум на ОКУЛУС

Тема 33251, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Млечный
     14 февраля 2015 (13:50)

Добрый день!

Встречала утверждение, что:

1. один заполненный дом при другом пустом активирует саму ось домов, и, следовательно, пустой. Сталкивались ли вы с этим?

У меня пустой 10 и заполненный 4,например. Делами работы всегда занималась больше, чем домом. Но карьерного взлета пока не получилось.Серьезно тормозят мысли о проблемах совмещения дома и работы, независимости и зависимости от работодателя. У многих моих подруг заполненный 10 дом. Настоящие и успешные карьеристки - только те, кто имеет там (даже так не действует).

2. из нескольких источников услышала мысль, что какой-либо дом можно "принудительно" активировать,если поработать над другими.

Например, усилив работу по противоположному или соседним. Пользовались ли этим и что вообще думаете по этому поводу?

Galvanize
born free
     14 февраля 2015 (14:16)

Надо же смотиеть тогда управитель пустого дома

Млечный
     14 февраля 2015 (14:42)

Надо же смотиеть тогда управитель пустого дома

Это да, традиционный взгляд. Но вот транзиты по управителям домов, например, не дают таких значимых событий для управляемого дома. А для дома, где стоит планета, дают. Но моих примерах.

Malena
     14 февраля 2015 (14:47)

У многих моих подруг заполненный 10 дом. Настоящие и успешные карьеристки - только те, кто имеет там [ВЛУ] (даже [Солнце] так не действует).

У одного знакомого мужчины заполнен 10 дом, с и и еще чего-то, не помню (лень карту строить) - но всю жизнь работает водителем. Честно говоря, я очень удивилась этому.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Млечный
     14 февраля 2015 (14:55)

У одного знакомого мужчины заполнен 10 дом, с Солнце Сатурн и ВЛУ и еще чего-то, не помню (лень карту строить) - но всю жизнь работает водителем. Честно говоря, я очень удивилась этому

Вот да. У одной знакомой в 10 , в - она за 35 лет работала от силы года 4. Обеспечивают состоятельные родители.

limonka24
     14 февраля 2015 (16:47)

У меня в 10 доме. Если по Коху смотреть, то еще добавляется.

А я не карьеристка совсем. Сейчас, например, работаю дома. Дома мне хорошо, домоседка.

4 дом пустой. Правда, у меня управ 4 в 10 - может как-то и проигрывается.

Galvanize
born free
     14 февраля 2015 (16:55)

Ни знаю у моей маман в 10 и в раке в 10 доме- карьеристка,пол жизни отдала себя работе. Работа на 1 месте

mashina
     14 февраля 2015 (17:59)

в 10-ом. Меньшего карьериста, чем я - сложно найти. Люблю дома отвисать. Деградирую по Южному Узлу.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
MayDay
     14 февраля 2015 (18:58)

У меня в 4 Соединение и с орбом 4 градуса. Все это в бисекстиле с во 2м и в 1м. Венера , упр 10 в в 3 но почти на купсиде 4. Вроде бы надо осесть дома, варить борщи и рожать детей, но вот совсем не хочется. Хочется работать, строить карьеру, постоянно повышать квалификацию. Уют дома важен, но нет возможности его там создать по своему желанию, потому что нет своего жилья.

Так что все работает)

Селин
     14 февраля 2015 (19:24)

Мое очень субъективное мнение. Имею в 10-м Луну, Раху. Хирон, но не стеллиум. И заполненный 4-й дом... Никогда и мысли о карьере не было. Всегда было желание иметь стабильный доход, непыльную работу и нежелание нести ответственность. Пропикал будильник - и отбой... Вот если говорить о целях, то она выражается в приобретении недвижимости...

Я много анализировала 10-й дом, цель, карьера... И сделала вывод. Что карьеристы чаще те, у кого заполненный 1-й дом и вообще сильный 1-й дом, а также заполненный и сильный 5-й дом (дом Льва, Солнца). Планеты в 10-м, планеты в элевации (то есть самые близкие к 10-му дому), а также планеты в ручке пращи или корзины лишь указание на сосредоточение энергии. Требующие повышенного внимания. Наблюдала случаи, когда в 10-м был Юпитер. Но для человека важна была религия, а не социальный статус...

А вот 1-й и 5-й дома, особенно если там сильные по афетике планеты, они как раз заставляют человека быть активным, добиваться результатов или блистать.

Я не думаю, что заполненный дом активирует противоположный пустой.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере