Форум на ОКУЛУС

Тема 33251, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Athena
     14 февраля 2015 (20:57)

Не согласна с тем, что заполненный дом запускает всю ось. На меня активно работают заполненные дома, противоположные - болото.

Такой же миф как и тот, что планеты в падении/изгнании сильнее планет в обители.

Млечный
     15 февраля 2015 (12:39)

А вот 1-й и 5-й дома, особенно если там сильные по афетике планеты, они как раз заставляют человека быть активным, добиваться результатов или блистать.

Я не думаю, что заполненный дом активирует противоположный пустой.

Про 1 согласна. Это такие показушники, которым нужно постоянно себя показывать.

Ну вот чисто теоретически:

Развиваешь имидж,красоту и т.п. (1) -притягиваются партнеры(7) как на все яркое;

развиваешь навыки,зарабатываешь деньги(2) - притягиваются те, кто готов эти воспользоваться,вложиться для инвестиций (8);

учишься основам, тренируешь повседневное общение(3) - открываются новые горизонты знаний и другие по мировоззрению люди(9);

имеешь дом,основы, поддержку рода (4) - что тебе еще остается, кроме как добиваться новых высот(10);

занимаешься творчеством (5) - притягиваются единомышленники (11);

повседневные заботы, трудолюбие (6) - притянутся те,к кому надо проявить заботу и милосердие, уединение как среда осуществления рутины (12).

Как это работает с верхней полусферой не могу придумать.

Селин
     15 февраля 2015 (15:06)

Ну, конечно, чисто теоретически так и должно быть. Зодиакальный круг с энергетическими потоками, плавно перекающими. Но практически... Если дом слабый и пустой, то активировать его, включить очень трудно бывает.

У меня очень слабый 2-й дом... Я очень хочу что-то делать своими руками. У меня не хватает ни терпения, ни фантазии... 2-й дом пустой, управитель 8-го Сатурн шахтер... Идей - море разливаное, на деле - пшик...

Подруга моя лет пять назад нашла себя в скрапбукинге. Управитель 2-го Сатурн в соединении с Венерой. От ее творчества дух захватывает. Настолько ювелирно-точная работа. И эстетически выполнена на высоком уровне...

Очень часто в натале превалирует планета (или планеты), которую обязательно надо вычислить, понять, принять, изучить... Именно она запускает механизм мотивации, она диктует свои правила всем остальным. Тут дело не в домах, Млечный...

Но опять же... Это мое сугубо личное мнение.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Milasha
Милана
     15 февраля 2015 (19:11)

Как это работает с верхней полусферой не могу придумать.

Может как философский закон о единстве и борьбе противоположностей, когда одно без другого не существует.

А может по принципу компенсации. Как и у планеты в изгнании, где пусто, "слабо" туда и перераспределяются ресурсы...

Аmentet
     16 февраля 2015 (23:06)

Млечный

Как это работает с верхней полусферой

попробую)

Эмигрируешь за границу (9д), - надо идти доучивать языки на курсах(3д) Оформляешь резиденцию , - оформи кучу документов)

Занимаешь деньги (8д), - надо вкладывать в чтото такое, чтобы они доход приносили. Иначе несчего будет проценты платить, а потом и долг возвращать.

Наоборот: собственное дело ,чтобы развивалось, нужны оборотные деньги(2д). Поэтому занимаешь (8д). Но занимаешь так, понятно, чтобы дохода и себе хватило и , например, банку платить за кредит. Если по-проще: хочешь привлекать сексуально (8д), - имей фигуру(2д)

10 д. Чтобы рости, надо надёжный тыл) Хорошая семья, - опора в карьерном росте(пожалуй больше для мужчин?) Ещё вспоминаются мафии(обеспеченные семьи) которые держали(держат) политиков, как марионеток)

12 дом. Чтобы попасть в больничку, надо проигнорировать своевременное лечение (6д)

Или, попасть в тюрьму 12д через нечестное зарабатывание денег 6д.(?)

Чтобы правильно составить(подобрать) детали 6д, нужно понимать ,что мы хотим в результате получить(12д)

11 дом. Чтобы было много друзей ,- надо быть яркой, творческой? личностью. Звездой эстрады и кино Уметь делиться безвозмездно своими симпатиями, стараться помогать.

Наоборот? Быть компьютерщиком ,чтобы все просили тебя безоплатно посмотреть свою оргтехнику, установить софт() Умеешь ремонтировать компьютер, - привлекаешь компьютерных игроков 5дом, у которых сгорела видеокарта) У кого много друзей?, - легче обзавестись любовным приключением)

Примерно)

Млечный
     17 февраля 2015 (12:20)

Аmentet

3-9, 2-8, 11-5 частично - согласна!

Мне кажется Вы в некоторых домах описали причину - следствие исходя из нижней полусферы).

Но 10 - 4 скорее так представляю : хорошая карьера (10) дает возможности обзавестись приличным домом и содержать семью (4).

11 - 5 - в большом круге друзей, единомышленников (11) всегда есть возможность найти идеи для творчества(5). Про любовные приключения - в точку! .

12 - 6 - найденная философия и мировоззрение (12) дают почву для каждодневной рутинной реализации этих идей -ритуалов и обрядов (6).

Как - то так.

А что насчет активизации по соседним домам?

Поработать над имиджем, внешностью и манерами (1) - и улучшить денежную ситуацию(2)?

Пройти какое-либо обучение , обзавестись массой шапочных знакомых(3) - и тоже улучшить ситуацию с финансами (2)?

Аmentet
     17 февраля 2015 (13:27)

Млечный

хорошая карьера (10) дает возможности обзавестись приличным домом и содержать семью (4).

О, - вот эта трактовка супер))

в большом круге друзей, единомышленников (11) всегда есть возможность найти идеи для творчества(5).

у меня сейчас гдето такая ситуация(хочу начать рисовать,- друзья семьи, женщина директор худ.центра, сама художница и организатор культурных мероприятий разных, куда и нас всегда приглашает). Вот подумала ещё.. вообще, да, друзья заражают друг друга всякими хобби, увлеченьями.

Мы начали ездить на mountain bike, когда переехали и новые друзья этим увлекались.

Работает, наверное, и наоборот.

Например, всякие элитные спорт-клубы, куда, в том числе, ходят чтобы завести новые знакомства.

Про любовные приключения - в точку!

вспомнились старый сериал "Друзья" с Дженнифер Энистон или сериал про подруг Sex and the City))

12 дом - 6 дом

Освобождение души "от мирских забот" путём следования ритуалам, аскезе, "послушничеству". "Монастырский" вариант.

Влияние психосоматики(?)/подсознания на здоровье организма.

Пройти какое-либо обучение , обзавестись массой шапочных знакомых(3) - и тоже улучшить ситуацию с финансами (2)?

надо подумать) У мужа после местных курсов языка появились новые друзья, что потом получило продолжение. И уже "шапочниыми" не обзовёшь)) Ну там , хобби, это понятно, но дороги ведут к тому, что вместе зарабатывать на какихто темах) Но "схему" такому представить затрудняюсь))

gav77
     19 февраля 2015 (02:12)

Amentet, сорри, что не в тему... Тоже есть желание научиться рисовать. Скажите, а где находится худ.центр , о котором вы говорили?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере