Форум на ОКУЛУС

Тема 33004, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     4 декабря 2014 (16:49)

Дорогие форумчане!

Конечно, все Вы знаете, что Большой Квадрат является самой тяжелой фигурой в астрологии. Она тяжело дается для проживания по транзитам, а трактовки по натальной астрологии вообще лишают всякого оптимизма.

Но жить как-то надо. Потому хотелось бы найти вдохновляющие примеры.

Лично мне удалось найти 2 примера среди известных людей, чья жизнь сложилась довольно удачно несмотря на то, что они имеют (имели) в натале Большой Квадрат.

Пример 1: Стив Джобс, трактовка тут: http://sofi-uran.blogspot.com/2012/02/blog-post_17.html

дата рождения: 24 February 1955 at 19:15 (= 7:15 PM ) - с астродатабанка

Пример 2: Анастасия Заворотнюк, трактовка тут:

http://sofi-uran.blogspot.com/2013/08/blog-post_14.html, дата рождения: 3 April 1971, 12 PM, Астрахань.

Посему, вопрос. Поделитесь, пожалуйста, историями, как складывалась жизнь у Ваших знакомых, клиентов, имеющих в натале такую удручающую фигуру. Пишите, пожалуйста, что за элементы складывали БК в натале.

Рада общению

Rey
     4 декабря 2014 (19:09)

Milena18

Конечно, все Вы знаете, что Большой Квадрат является самой тяжелой фигурой в астрологии.

Легкая жизнь не означать счастливая жизнь.

Тяжелая жизнь не означает - несчастливая.

Напряженные аспекты стимулируют человека и это как раз таки может привести к более высоким результатам, чем в случае человека с гармоничной картой

По себе могу сказать, что все мои личные прорывы, достижения и возвышения произошли только благодаря тяжелым жизненным ситуациям и страданию.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     4 декабря 2014 (19:30)

Milena18

посмотрела в своей базе, из тех людей, биографии чьи хорошо знаю и их отношение к собственной жизни (счастливы или нет) именно большого квадрата не нашла, но что давно уже заметила, что есть ряд карт людей у которых 80% аспектов напряженных и если не знать человека, то кажется, что он такой весь бедный - несчастный, а на деле люди мало того, что многого достигли в выбранных сферах, так они еще достаточно легко жизнь воспринимают (позитивные, достаточно уверенные в себе и главное, что довольные )Не все конечно такие, но выводы определенные сделать можно

И при этом есть карты таких нытиков и вечно всем не довольных у которых практически напряженных аспектов нет, но жизнь у них, что внешне, что по их словам ну очень грустная...так что все в наших руках


Custos meus mihi semper.
mashina
     5 декабря 2014 (11:37)

Большой квадрат не является самой тяжёлой фигурой в астрологии.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Plutonianka
     5 декабря 2014 (17:44)

У меня большой квадрат, может даже два. Один завязан на узлах, венере и асценденте. Другой на луне, хироне, уране и черной луне- она в 28 градусах козерога, ее на карте не видно. Я считаю себя не только счастливым человеком, но и оптимистом. Меня считают сильной личностью (кажусь намного сильнее, чем я есть на самом деле ). Если интересно, то напишу больше, когда приду с работы.

смотреть картинку
Milena18
     6 декабря 2014 (00:42)

Большое спасибо всем отписавшимся!

Рада, что пока преобладает оптимистичный взгляд на трактовку єтой фигуры.

mashina ,

а какая тогда фигура является самой тяжелой?

Plutonianka ,

Спасибо за личный пример! Я читала, что для Большого Квадратрата считаются только планеты, фиктивные точки не в счет. Однако - раз в карте вырисовывается єта фигура, тогда интересно будет послушать, как Вы чувствуете её проявления.

Milena18
     6 декабря 2014 (00:58)

Вот что пишут о БК в разніх источниках:

Например, рассмотрим конфигурацию большой квадрат. На изображении (рис.1) указана типичная конфигурация гороскопа - большой квадрат. Эта конфигурация включает два аспекта оппозиции (диагонали внутри квадрата) и четыре аспекта квадратуры. Действие такого паттерна постоянно, в течение всей жизни, вовлекая человека в критические ситуации, в которых ему необходима мобилизация всех сил. Вокруг словно возникает отрицательное поле и человек втягивается в борьбу независимо от своего желания. Кризисы могут возникать на разных уровнях, причём могут возникать одновременно несколько тяжёлых ситуаций. Квадрат замыкает обладателя такого гороскопа в рамки жёстких условий, которые воспринимаются как давящие, ограничивающие, создающие большое внутреннее напряжение. У такого человека могут быть отняты все богатства, все потенциальные возможности. Перед ним стоит важная задача - полностью преобразоваться. Кризисы могут возникать у человека на разных уровнях, при этом может быть целый набор негативных ситуаций, то есть, "беда не приходит одна". Человека как бы "распинают на кресте". Человек, в натальной карте которого присутствует замкнутый квадрат - рано кристаллизуется. Воплощение основных идей, заложенных в нём, происходит очень рано. Он с детства пытается найти себя в разных сферах деятельности, занимается одним, другим, третьим, но при всей своей активности он непластичен и склонен навязывать миру свои конструкции, плохо воспринимает реакцию мира на свои действия. Такие люди "имеют план и всю жизнь реализуют его всюду, где появляются". Слово "план" здесь условно. У них есть определённое представление о мире, и они реализуют это представление активно и напористо, иногда даже делая большую карьеру "работая локтями". Эти люди замыкаются в тех сферах деятельности, которые они выделяют с самого начала, и могут достичь очень больших результатов, потому что очень деятельны. Они изобретательны и нестандартны. Квадрат в гороскопе даёт много энергии, которая требует выхода, даёт внутренний динамизм, даже напор и силу. Человек с активной натальной картой (например, с преобладанием стихии Огня) может быть очень энергичным, но жёстким и непластичным. Он всего добивается сам, но прямолинейно, теряя при этом много сил. В некоторых случаях страдают окружающие люди - так бывает у преступников, для которых разрушение - стимул жизни. Они реализуют свою фигуру за чужой счёт. В других случаях, такая конфигурация гороскопа связана с постоянными лишениями, страданиями, к которым человек привыкает, считая их неизбежным злом, и смиренно несёт свой "крест". Острые ситуации необходимы для того, чтобы человек выполнил свою программу. Более мягкая конструкция - когда у большого квадрата нет внутреннего креста. В этом случае нет жестких напряжений между полюсами, меньше динамизма, больше пластичности. Квадрат не следует рассматривать как разрушительную конфигурацию в гороскопе, наоборот, это очень устойчивая фигура, дающая результат через усилие. В квадрате нет определённого центра. Если в двух местах (углах) имеется по оппозиции соединение планет, то это уже удвоенный квадрат. В любом случае, эта конфигурация даёт натальной карте симметрию и равновесие. Это в целом фактор эволюции и прогресса.

Взято здесь: http://www.forcepi.com/fp/resource/square.html

Дополнение из другого источника ( http://hiro-astro.ru/geometricheskie-figury-aspektov/):

Кардинальный Большой квадрат – самый «легкий»: четкое осознание цели. Но без поддержки тригонов человек может придти к полному истощению сил в жизненной борьбе.

Фиксированный Большой квадрат – самый тяжелый: он не разрешается, его напряжения имеют тенденцию зависать. Ориентирован на внутреннее состояние.

Мутабельный Большой квадрат порождает нерешительность, неумение выделить цель и следовать ей, бесплодную трату энергии, повторяемость.

Еще интересно (источник: http://equinox.net.ua/index.php/rabochiy-kabine...ologia/9-3):

Конфигурация «большой квадрат» обычно проигрывается в жизни как принцип «либо пан, либо пропал». А это дает колоссальную выдержку, выносливость, повышенную работоспособность, неутомимость в преодолении препятствий....

Как правило, воплощение людей, имеющих такие многофигурные рисунки в космограмме, связано не с самосовершенствованием, а с тем, чтобы помогать другим людям.

Plutonianka
     6 декабря 2014 (08:02)

Milena 18 Многое из того, что вы написали, да, действительно так...через тернии к звездам. Меня называют пограничником, не потому что на границе, а потому что всегда на грани. Свободных минут не бывает, а также я абсолютно не знаю, что такое скука или время когда нечем занятся. Но я этого и не хочу! Для меня важно быть занятой. Конечно бывают моменты когда устаешь, зарываешься в своей норе и смотришь кино... через 15 минут понимаешь, что просто смотреть кино (любое!) скучно и надо либо начать вязать, либо шить, либо писать картины маслом. У меня всегда есть план А, план Б, план В и план Г.

В жизни всегда что-нибудь просходит, если не со мной, то с кем-нибудь другим и меня все равно втянут. Друзьям говорю, что если вам скучно, то приходите пожить недельку, забудете, что такое слово существует. Я уже привыкла, так было всегда!

Всего в жизни добивась, несмотря не на что и вопреки всем. И не потому, что хочу кому-то что-то доказать, а потому, что всегда находятся те, кто ставит палки в колеса, и если не делом,то словом обязательно. Усилие приходится прикладывать постоянно, просто так ничего не дается. Но зато результат прямо пропорционален вложенным усилиям. Сколько вложила, столько и получила, не больше не меньше. Это очень помогает просчитать любые поступления, награды, оценки. Вложилась на четверку, экзамен на четверку и сдала. Никаких сюрпризов.

Я тоже не особенно пластичный человек, но это касается только того, что очень важно для меня. Я довольно легкая на подъем, не люблю спорить по пустякам. Работаю в школе, преподаю английский американским школьникам Энергичная, но строгая учительница. Сказала- сделала. Вот и все в кратце, а квадратуры работают по полной, не смотря на фиктивные точки.

polsveta
полмира
     6 декабря 2014 (16:29)

Неплохо знаю 4 человек с Б.квадратом, причем без учета фиктивок и узлов. Они не считают себя несчастными и не считают свою жизнь тяжелой! Да, проблем много, часто идут чередой, трудностей завались, проблемы со здоровьем-семьей и т.п.. Но люди стожильные, пробивные, достигшие многого, очень многого своими силами, не склонные к рефлексии и саможалению, идущие вперед всегда. И это же проблемой становится, потому что люди пашут на износ, вредя здоровью, излишняя самоуверенность в собственной живучести есть, да.

margo36
     6 декабря 2014 (16:56)

Имею тоже большой квадрат. Про себя говорю-живу бегом. согласна с плутонианкой "В жизни всегда что-нибудь просходит, если не со мной, то с кем-нибудь другим и меня все равно втянут. [Улыбочка] Я уже привыкла, так было всегда! " Несчасливой себя не считаю. Может и не достигла каких -то высот, зато живу ,как на Уране. Каждый день то одно, то другое.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере