Форум на ОКУЛУС

Тема 33004, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Лива
     6 декабря 2014 (20:33)

У хорошей приятельницы большой квадрат с планетами, привязанными к асц - дсц и мс -ис. Счастливый человек: совершенно ничем не парится, бывший муж ( мой близкий друг) зовет ее бабочкой ( в смысле - театральной, несерьезной и тд)

. А ее нынешний муж (очень удачливый бизнесмен) 20 лет души в ней не чает. Она все делает, как она хочет,оставляет его на полгода( летом) куковать без нее и уматывает в польшу к семье, где у нее благодаря его деньгам пара вилл .. ну просто порхает по жизни.. Глядя на нее, я всегда думала, что большой квадрат - самая счастливая комбинация.. так что все бывает .. не заморачивайтесь !Удачи Вам

Milena18
     6 декабря 2014 (23:08)

Лива

Уж вы меня порадовали так порадовали

Savitri
     6 декабря 2014 (23:09)

Видимо имеет большое значение, из чего он состоит - если в нем присутствуют сильные планеты (как у той же Заворотнюк) - это дает силу и энергию. А если из планет в изгнании, видела я такую карту - тогда скорее всего ничего хорошего, кругом сплошные проблемы, а что с ними делать непонятно.. У того человека было именно так. Хотя какая-то компенсация в карте обычно бывает.

Наверно самая страшная карта, которую я видела - карта Томмазо Кампанеллы, написавшего философский трактат "Город Солнца". Сплошной большой Квадрат. Человек провел в заключении большую часть жизни, где еще и подвергался пыткам, но все это время работал и писал свои философские труды.

Каждому дается Крест по его силам.

Кацвири
Ретрик...6 из 8
     6 декабря 2014 (23:54)

Лива , а какие у нее планеты участвуют в б.квадрате? Ооочень интересно, у дочки моей точнехонько такой же.... и правда, Ваш пример очень радует!


Прежде чем распоряжаться силой, надо научиться управлять самим собой (Папюс)
Ariete
     7 декабря 2014 (08:51)

(как у той же Заворотнюк) - это дает силу и энергию.

Не сказала бы, что у Заворотнюк счастливая жизнь. Личная жизнь нестабильная, негладкая, кроме единственной роли в комическом сериале, больше у нее никаких успешных и известных работ нет. Сомнительные медиа тусовки, денег особых не видно. Внешность дворняжки, не любителя. Не знаю, что вы в ней нашли.

большой квадрат с планетами, привязанными к асц - дсц и мс -ис.

Лива, покажите картинку натальной карты, можно без данных, чисто рисунок натала.


не астролог
     7 декабря 2014 (10:07)

Лива

Очень обнадёживающий пример вы предоставили , но хотелось бы посмотреть всю карту. Можно данные? Или хотя бы просто карту (со скрытыми данными)?

https://briah.ru/
Вишенка
ягодка
     7 декабря 2014 (12:22)

заворотнюк вобще на мой взгляд помойка ходячая, и про внешность дворняжки очень точно подмечено


консультирую, обращаться на почту
л.шмидт
     7 декабря 2014 (23:54)

насчёт Заворотнюк ИМХО неважно, каковая внешность. Для счастья это свосем не главное. Хотя мне она где-то симпатична.

Но соглашусь насчёт нестабильности - достаточно много кризисных моментов. особенно в личной жизни, что счастьем совсем не назовёшь. Многое толкает на действия именно из-за ощущения дискомфорта и проблемности. И неизвестно, что там на самом деле у таких персон. Они и в интервью везде продолжают играть на публику и не слишком афишируют свои проблемы и рыдания. Рассказывают лишь позже, когда все прошло и изменилось.

mashina
     9 декабря 2014 (22:49)

Тау-квадрат. Потому что оппозиция может работать в плюс. И фигура равновесна. Центр же тау-квадрата без поддержки гармоничных аспектов - сильная болевая точка.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Milena18
     10 декабря 2014 (13:09)

mashina

спасибо за отзыв! просто тау-квадрат встречается в натальных картах гораздо чаще, чем большой квадрат, много о нём написано. и люди, даже здесь на окулусе, пришли к выводу, что тау-квдарат есть двигатель развития человека, ничего фатального в нем нет.

что до Большого Квадрата, во многих трактовках его описывают как нескончаемые неприятности для натива. Особенно "постарался" Глоба:

"Большой крест (Большой квадрат)

К конфигурациям негативных аспектов (оппозиции и квадрат ) относятся Большой крест, иначе: крестовая ситуации или большой квадрат. Ситуация считается крестовой, когда как минимум четыре планеты находятся в квадрате друг к другу. При этом противоположные планеты находятся друг с другом еще и в оппозиции (180° ), т.е. Крест образуют две Оппозиции и четыре Квадратуры . Негативный крест, или крестовая ситуация, в 2 раза усиливает Оппозицию . Она действует постоянно, в течение всей жизни, вовлекая человека в определенные критические ситуации, в которых ему необходима мобилизация всех внутренних сил. Он вовлекается и борьбу независимо от своей доброй воли. Вокруг него возникает отрицательное поле, которое полностью видоизменяет его жизнь, может трансформировать и уничтожить многие изначальные позиции, на которых он стоял, ликвидировать стабильность. У него могут быть отняты все богатство, все потенциальные возможности. Человек должен в жизни полностью преобразоваться. Кризисы могут возникать у него на разных уровнях, при этом может быть целый набор негативных ситуаций, т.е. "беда не приходит одна". Человека как бы "распинают на кресте".

Если в Кресте задействованы добрые планеты, то он может быть очень благодетельным.

В худшем случае, крестовая ситуация постоянно связана с лишениями, страданиями, к которым человек привыкает. Крест - это вынужденное необходимое зло. Сможет человек выработать систему защиты - выстоит, не сможет - пиши пропало. Острые же ситуации необходимы для того, чтобы человек выполнил свою программу.

Очень показателем пример Кампапеллы (астролога, жившего в XVII в). В его гороскопе практически нет красных аспектов, почти все они черные. И среди них выделяется Крест. Он выдержал 40 лет Инквизиции с пытками и казематами. Ему удалось выжить и написать ряд произведений.

Прежде чем приступить к анализу приводимого примера, примем к сведению, что при разборе любой конфигурации нужно учитывать не каждый аспект в отдельности, а сначала в совокупности всю конфигурацию, с тем чтобы затем определиться с конкретными планетами, квадратурами и т.д. Каковой бы ни была конфигурация мы не вправе судить об аспектах отдельно. Она представляет собой автономное образование внутри космограммы, которое имеет огромное базовое значение для всей жизни.

У Кампанеллы в Крест попали Солнце , Луна , Венера в Деве (в падении), Нептун в Скорпионе (идеал, тайны, все скрытое, сокровенное), Уран в Близнецах (ограничение свободы) и Плутон в соединении с Лилит в Рыбах . Мощнейший кармический Крест, связанный с испытаниями по Черной Луне . Он боролся и выжил не вопреки, а благодаря этому кресту. Пример Кампанеллы говорит о том, что человек может реализовать эту энергию, если знает, как ее направлять.

Не все люди, имеющие в гороскопе Крест, вынуждены были страдать. Если в нем задействованы добрые планеты, то испытания являются для человека необходимым условием в его жизни. Но тогда могли страдать окружающие его люди. Некоторые люди реализуют Крест за чужой счет, накапливая силу, разрушая все вокруг себя.

"

http://lib.druzya.org/Astrology/globa/.view-GLO...xt.full.html

что я почерпнула о Большом Кресте, пока перелопатила окулус и мнодество других форумов в инете:

1. Большой Крест не всегда реализуется как тотальное несчастье. Если судить чисто внешне, многие люди с этой конфигурацией живут нормальной жизнью, имеют определённые достижения, семью, друзей - в общем, как любой среднестатистический человек.

2. Часто такие люди имеют сложный характер, неуживчивые, резкие.

Но вообще - информации о реальных людях с этой фигурой в карте очень и очень мало.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере