Форум на ОКУЛУС

Тема 32886, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Селин
     7 ноября 2014 (17:52)

vizantia , мы одновременно писали об одном и том же...

Лично я тоже не афиширую отношения свои в браке. Это мое и только мое. Как писал Шекспир "Люблю. Люблю, но реже говорю об этом. Люблю нежней, но не для многих глаз. Торгует чувством тот, кто перед светом. Всю душу выставляет напоказ". Но мне уже много годиков и я многое пережила и осознала.

А подружке своей очень хочется счастья. Чтобы свадьба такой, какой она хочет...

Вы правы. Судьба. Она главенствует над всем.

Очень интересно читать Ваши посты. Большое спасибо.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vizantia
     7 ноября 2014 (17:59)

Селин,

и Вам спасибо

хорошо, что мы друг друга поняли...я даже думаю, что просто есть люди, которым можно кричать, а есть-кому лучше молчать...и одних накажут за крик, а др-за молчание))) каждому свое...а мой первый пост, о том, что я дату не выбирала, а она все равно совпала с копмозитом и средней-как раз был на тему, что все отчасти предрешено и неспроста...

и даже интереснее, дать им самим выбрать дату, в этом свободном выборе я, думаю, будет скрыта важная информация...которой может не быть в той дате, что специально подбиралась...возможно, поэтому я и выбрала наугад, чтобы потом посмотреть.а что я выбрала и понять, почему)))

Селин
     7 ноября 2014 (18:07)

vizantia . Когда я увлеклась астрологией, моему браку было больше 10 лет. Мне тоже было интересно проанализировать. И знаете, что интересно. Если бы я выбирала дату осознанно, то никогда не выбрала дату своей свадьбы. Я так боюсь Уран, ярко выраженных уранических людей... А у мужа Венера в Водолее. И в карте брака Урана - выше крыши. И я сейчас понимаю, почему Судьбой был выбран именно этот день. В браке я научилась тому, что главное - это свобода. Да, как Вы писали, отношение друг к другу, трепетное, интимное. Но когда дышится легко вдвоем. Никто ни на кого не давит. Это свойство Урана. А я очень давлю, я просто душу по сути того, кого люблю...

Поэтому я прислушаюсь к Вашему совету, к советам, которые мне здесь дали. Действительно, у каждого свой путь


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
БезНика
     7 ноября 2014 (20:06)

А я вот дату здесь, на Окулусе выбирала, 2007 год был, в разделе лучшие даты для бракосочетания в году. Как она срезонировала с личными картами не знаю. Но 8-ой год живем счастливо.

Dakota
     7 ноября 2014 (20:29)

БезНика а где этот раздел тут, направьте?

8 лет счастливой семейной жизни - классный аргумент

БезНика
     7 ноября 2014 (21:50)

Dakota,

Это было в блоге Оксаны Томилиной. Но последний, я только сейчас увидела,- это на 2009 год был. После 2009 года нет.

Кристо
     8 ноября 2014 (03:51)

а я соглашусь с Джином

по поводу в

про сестер милосердия.. если милосердие от *милость сердца*- это м.б. очень сложно для

хотя у меня взаимная рецепция с

ну могу позаботиться.. если выбора нет

и то это больше в плане -найти сиделку, врача нужного, отправить в больницы. хотя могу, конечно, и лично ухаживать, но это если уж совсем нету предыдущих пунктов.

в условиях войны и возможностей выбора, что-то я думаю, что не пошла бы в сестры милосердия.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     8 ноября 2014 (09:38)

Сестры милосердия - это больше венера в 12 доме.

У медиков выражены дома 6,8,12


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Селин
     8 ноября 2014 (11:12)

Большое спасибо всем участникам темы! Я поговорила с подругой. Многое пересказала из написанного здесь. Решили все же не рисковать и предварительно была выбрана дата 18 июля. Целый стеллиум там во Льве. В том числе и Венера. (Я лично очень люблю эту Венеру). Понятное дело, что в карте на этот день есть аспекты, которые не радуют. Но это был выбор будущих молодоженов. Ну хоть ретроВенеры там не будет..

Я рада, что "Окулус" остается тем гостеприимным местом, где внимательно выслушают, выскажут свое мнение и дадут астрологический совет.

jin , отдельное спасибо Вам!


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vizantia
     8 ноября 2014 (11:24)

Кристо,

добрый день

сейчас я постараюсь Вам объяснить, что я имела ввиду, как и Глоба, употребив данный термин...

Все люди находятся на разном уровне развития, и нет, на самом деле, плохих Знаков и плохих положений планет в Знаках(да, есть менее-более благоприятные, простые-сложные для проработки, но плохих нет).

А потому никогда нельзя категорично заявлять, как тут было( с чем я и спорила), что Венера в Деве холодна и расчетлива, и только Рак заботлив. Это астрологически не профессионально. Нас же читают люди!И вот придет человек с Венерой в Деве(без рака в карте), начитается какая она у него плохая венера и самовнушит себе, что он такой -рассякой(даже не будучи таким).

Венера в Деве, как и любое др положение планет, несет в себе свой потенциал. И потенциально, как описал это Глоба на высшем свое проявление(на высоком уровне проработки) именно Венера в Деве дает сестер милосердия, ибо именно Дева связана с долгом и служением...

Разовьет ли свою Венеру в Деве конкретный человек до такого уровня-вопрос другой...но потенциально он на это способен. И венера в деве -это не только холодность и расчетливость, но и потенциал огромного милосердия и заботы...нельзя так просто брать и ставить крест на данном виде Венеры...Она, попав в Деву, как и в др Знаки, таит в себе и хорошее, и плохое...а писать о плохом, не видя хорошего, неграмотно...мир не так однобок, и астрология не однобока, чтобы вешать ярлыки...

тем более, все зависит от показателей конкретной карты...

именно отдельная карта(будь то натал или гороскоп брака) и уровень развития( человека или пары)и даст ответ, как именно проявится венера(или любая др планета) в данном случае!

К примеру, у меня Венера в Козероге...ее и расчетливой называли, и холодной(чуть ли не ледяной),и жаждущий денег и статуса, и умеющей любить лишь по расчету и выбирающей только материально обеспеченных партнеров...и вся она такая, прямо озабоченная только на материальном...и ни капельки этого нет и мужа себе по деньгам не выбирала(денег нет - ну не бомжи, но так...немного денег), хотя крутилось и много богатых вокруг-но сердцу не прикажешь)...и проявилась моя Венера в Козероге с др своей стороны...ведь это Венера дает верностью,преданность, даже однолюбом человека делает и наделяет очень серьезным отношением к любви и партнеру...и вот это все есть...и выражать эмоции свои умею, да-сюсюкаться часами не люблю, но нежности отнюдь не лишена(хотя и луна у меня в холодном водолее, а сатурн в 5 доме)...но я умею выражать свои эмоции, умею их дарить, но тем , кого люблю...а вот начитываясь и про сатурн в 5 доме, и про луну свою, и про венеру-я что только про себя не думала(а читала я это еще в подростковом возрасте)...но не так у меня это реализовалось, как писали, вернее не с плохой, а с хорошей стороны. потому нельзя никогда вешать ярлыки...и всегда надо дополнять, что важен весь гороскоп вкупе и уровень развития человека, и писать о потенциале каждого значения планеты...а не грести всех под одну гребенку и не судить по себе тоже...вот как-то так.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере