Форум на ОКУЛУС

Тема 32886, сообщений: 64

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
vizantia
     7 ноября 2014 (16:55)

meer ,

да, вот я прямо также думаю...а эти две фразы, словно из моей головы :

"Для меня это выглядит как желание выставить напоказ свои чувства, вынести их на публику, и ничего более" и

"Если и приглашать на праздник этот, то только тех немногих ближайших, которые действительно желают счастья всей душой"...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 ноября 2014 (16:58)

vizantia, я повторю, на всякий случай. Если у заботливого человека венера в деве, то эта забота обеспечивается совсем другими показателями.

Например луна в раке в раке в 4 доме, солнце, асц в раке.

А ось Дева-Рыбы как раз связана с темой служения-заботы

Ось, но не венера в деве.

Мухи отдельно от котлет.

Венера в деве будет заботиться о больном любимом, но когда он здоров, она опять будет холодна. Т.е. партнеру постоянно нужно болеть, чтобы дополучать любовь. Здесь важны рецепции, типа маркурия в весах.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 ноября 2014 (17:03)

Да, предопределенно. Ведь сама невеста выбрала срок, значит, так тому и быть... Но такой нюанс. 24 июля Венера стационарная, а 25 июня она уже S/R.

Вы должны проинформировать ее об этом. Если она отмахнется, значит перспективы нет.

Мне кажется, что раз у пары Венера в Деве, то есть смысл выбрать 24 число, когда Венера стационарна...

24 число в любом случае не стоит выбирать из-за - читайте внимательно комментарии выше. А луна в скорпионе в карте брака вообще крайне крайне крайне не желательна.

24 июля не подходит - не занимайтесь самообманом.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Селин
     7 ноября 2014 (17:11)

jin , огромное спасибо.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vizantia
     7 ноября 2014 (17:20)

jin,

почему вы считаете, что только рак заботлив? почему Вы считаете, что обязательно должно быть что-то в Раке, чтобы быть заботливым?

каждый Знак по-своему проявляет заботу. Если Вам нравится рачья забота, это еще не значит, что у др Знаков заботы нет как функции...

я могла бы сказать, что Луна ( не Венера) в Деве не очень заботлива, и среди всех моих знакомых, именно лунные девы заботливостью не отличались. Но почему Вы привязались к Венере в Деве и к Ракам я не понимаю...

у меня вообще Рак больше с опекой ассоциируется, чем с заботой, все-таки у Раков сильнее других развит материнский инстинкт...

но забота...в таком случае вопрос в терминологии...Вероятно, то, что вы называете заботой, я называю др словом...и вы вкладываете в термин "забота" что-то другое, не то, что вкладываю я...

я вам даже Глобу процитирую:

"В высшем проявлении Венеры в Деве могут наблюдаться очень высокие чувства и эмоции - любовь, милосердие (ибо высшая Дева связана с долгом), даже любовь к инвалидам, больным и несчастным людям. Положение Венеры в Деве благоприятно для сестер милосердия. "

И я с ним в данном случае полностью согласна...

Я это Вам и пыталась объяснить...

и уж заботливее сестер милосердия-это еще надо поискать, поэтому повторять мне ничего не надо, я не согласна с Вами в корне...и повторение не изменит моей позиции...

у Вас, может быть, своя... пусть будет такая, какая есть...каждый волен думать, как ему вздумается...

vizantia
     7 ноября 2014 (17:34)

jin,

и раз уж Вы дописали свой комментарий , то допишу и я: холодность -это не противоположность заботливости... холодность -противоположность надоедливости, назойливости...эти две крайности одной медали...

забота для меня с назойливостью не связана...забота должна возникать по факту, а не просто так...видишь :человек замерз-принес ему свитер, видишь голоден-кормишь, видишь человеку плохо-спрашиваешь, что ним и пытаешься помочь...это забота...а когда с человеком все нормально, он счастливо смотрим телевизор, зачем к нему лезть и уговаривать его к примеру одеть плед, когда ему хорошо и жарко, а не холодно? кому такая забота нужна и забота ли это? если это забота, то да-венера в деве не заботлива. она лезть и доставать вот так вряд ли будет...(и правильно сделает). такой удушливой заботой, каждодневной можно до белого коления довести...но, возможно, кому-то нравится, когда над ним каждую секунду трясутся...

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     7 ноября 2014 (17:38)

vizantia, все таки следует учитывать положение венеры в деве для карты брака.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Селин
     7 ноября 2014 (17:41)

Мне кажется, что в астрологии есть миф о том, что самые чувствительные, заботливые, жертвенные люди имеют водные личные планеты. У меня лично достаточно жестокссердные люди, которые встретились на моем пути, ярко выраженные Рыбы, Раки (я имею в виду не только солнечные знаки)... Плаксивостью отличаются повышенной, но на самом деле "сладко стелят - жестко спать".

Я на опыте убедилась, что для того, чтобы анализировать, нужно строить синастрию и изучать собственный натал. Кому эта заботливость нужна, а кому и она внапряг. Кого мимишность привлекает, а кого раздражает. Все индивидуально. У пары, которая меня интересует, Венеры в Деве. Они в соединении. Мало того. Юпитер одного в соединении с Венерой и Солнцем другого. У меня была синастрия, где мое Солнышко было в соединении с Юпитером. Болезненно я пережила разрыв... До сих пор мне не хватает. Там забота есть.

Проводить пышные свадьбы или нет - дело личное... Кричать миру о том, что счастлив - тоже. Мир делится на экстравертов и интровертов. Опять же, что нормально для одного, противопоказано для другого...

Наверное, действительно мне надо предупредить возможных последствиях заключения брака на ретроВенере. Снять с себя груз. И предоставить паре самой выбрать день... Как не отрою карту пятниц и суббот - обязательно какая-нибудь бяка вылазит.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vizantia
     7 ноября 2014 (17:47)

jin,

у них обоих венера в деве...они сами по себе такие...и брак такой же себе неспроста выбирают..ну, будут у них такие вот девьи отношения-холодноватые и заботливые в трудную минуту...что в этом плохого? вот ретроградность-да, тут можно подумать, но сам Знак -естественный для них...пусть будут в своей среде...

не всем нужна страсть в отношениях, не всем нужна нежность...кто-то счастлив в браке делового типа и живут так до смерти, как партнеры, как компаньоны...кому-то нужны дружеские нотки в браке, кому-то сексуальные...

все разные...кому-то Венера в деве повредит...

допустим, женятся два человека эмоциональные с обилием водных Знаков на венере в деве...и ДОПУСТИМ эта Венера сильнее всего повлияла и прям все изменила...и два человека, попав в брак, начинают чувствовать дискофморт...какая-то прохлада появилась в отношениях и пр...дева заработала...а им это чуждо...естественно,это плохо повлияет...и могут разбежаться, не поняв , откуда пришел холод...

а тут-то люди к энергии Девы привыкшие...они даже разницы не ощутят...вот только ретроградность уж не знаю, как повлияет...

да и вообще, как уже писала, не считаю горсокоп брака первостепенным. Первостепенной считаю судьбу (высшую волю и волю человека), а потом наталы, синастрии, композиты, среднюю...и лишь после гороскоп брака...

vizantia
     7 ноября 2014 (17:52)

Селин,

вот с последним вашим комментарием согласна полностью и о мифе про Знаки, и о том, что каждому своя свадьба(кому-пышная, кому-простая, кому кричать-кому молчать)...

и думаю, вы верный путь выбрали: просто рассказать о возможных последствиях, а там пусть решат сами

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере