Форум на ОКУЛУС

Тема 32719, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     1 октября 2014 (22:10)

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Назвала тему немножко тривиально, потому как здесь с поиском уже научилась и немножко замаялась. Чем проще названа тема, тем легче ее найти, тем больше от нее пользы.

В любопытной теме "Нелюбимые натальные аспекты" http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=32707 заинтересовалась чувствительными точками и слабыми местами. Работает? Не работает? Имеет смысл?

Хотелось бы обсудить на наших собственных примерах. Чужой опыт в топку. Только мы сами.

Наша точка, дом, знак - мнение. (Вопросы на тему полечить, а почему бесят, вопросы к зеркалу, и вообще воспитания - эгонеактуально, сейчас вопрос сбора информации)

У меня Лилит в Раке в 10 доме. Солнечных раков не терплю и изгоняю из жизни - бесят своим вампиризмом и нытьем. В работе от Раков ВСЕГДА были подставы - это по факту 12 лет опыта. Я СЛИШКОМ открывалась и навешивала на них лишний груз. Они - мое слабое звено. Я к ним тянусь и отталкиваюсь. Прорабатываю - стараюсь не осуждать, не манипулировать, иногда нифига не прорабатываю и скатываюсь в теплое болото родных манипуляций и мне клево, Но на время. Потом стараюсь смотреть качества Козерога - холодно, ВНЕэмоционально, БЕЗ вовлеченности в процесс.

Было бы здорово, если бы мы не стали просто ругать наши ЛИЛИТ, а начали выявлять свои знаковые или домные потребности, ошибки, способы проработки.

Спасибо, если кто-то заинтересуется практической стороной вопроса.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
     1 октября 2014 (23:01)

Лилит в Стрельце.

Что Солнечные, что Лунные. что Асц-ные Стрельцы присутствуют в жизни - без каких-либо проблем.

Они не являются ни моим слабым, ни сильным звеном: так, просто люди. Младший сын Стрелец, приятели есть Стрельцы (не много, но есть). Важный человек в жизни - Стрелец по Солнцу и Асц.

Свои слабые места знала и знаю. Те, что были ранее: гордынность и тщеславие (очень Юпитерианские и Стрельцовые, но НИЗКО-Стрельцовые, а не просто Стрельцовые) - на стадии изжитости практически. Теперь такого рода собственные проявления или смешны (для меня самой), или вызывают стыд (знаете, вот как бывает стыдно смотреть на плохой театр - так вот и я на себя, если вдруг где-то каким-то боком мелькнёт что-то гордынное.

НО! Даже если бы и не было той Лилит в Стрельце - не факт, что гордынности и тщеславия не было бы в моём низко-"послужном" астросписке, потому что половина 1 дома в Стрельце, потому что есть в натале квадрат Юпитер-Сатурн, и даже совсем БЕЗ этого могло бы хватить того, что есть львиный стеллиум.

PS- лично я Лилит не демонизирую, а понимаю, что это - нечто ПОКА сокрытое от нас самих.

И там далеко не только негатив, там РАЗНОЕ хранится - в сокрытости ПОДсознания наших душ. (ИМХО)

а лекарство от любого негативного проявления - умение ТРЕЗВО смотреть на себя и честно с собой на эту тему разговаривать. Даже если сто раз готов провалиться от стыда

https://briah.ru/
fancy
Karma chameleon
     1 октября 2014 (23:14)

Ленхен в той теме про нелюбимые аспекты я сперва написала тираду про Раков (потом стерла, подумала ну чего свои заморочки обсуждать, а тут думаю ну раз второй раз об этом это знак ) - тоже там Лилит, только в 7 доме. Оппоз. с Нептуном в 1. Трин к Мс. И к Прозерпине на Мс.

Ситуация похожая весьма. Пожалуй единственный знак и сферы, в которых очень трудно вести себя осознанно. Плюс еще труднее в себе это признавать, если бывает.

Вот так бывает расслабишься с партнерами (когда они есть) пригреешься, зависнешь на них, а они тебе так оп незаметно душу вытянут и вот ты на обочине своего духовного пути И снова здорова "выхожу один я на дорогу", бегу в уединение, расту так сказать пока снова не полегчает и в какой-то слабый момент опять на тот же крючок не попадусь.

Помогает тут пожалуй что-то вроде режима. Четко ограничивать хотя бы время взаимодействия с теми, с кем ощущается какая-то утечка энергетическая, а лучше и сферы общения тоже. И интуицию всегда слушать - если ж а чует, что вот об этом сейчас не надо. То и точно не надо даже немного, даже 2 слова, даже одну мысль допускать.

Но скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Млечный
     1 октября 2014 (23:17)

Интересная тема!

Не вспомню у какого астролога читала очень подробное описание Лилит.И там я встретила то,что(частично) мне на 100% подходит.

Лилит в Скорпионе

Если не берешь на себя риск серьезных действий,преобразований и изменений на работе-работа разваливается.У меня такое было пару раз.

Кстати,там же рекомендации заниматься бизнесом при такой Лилит,ну или быть патологоанатомом,спасателем и прочим преобразователем/трансформатором.

То,к чему склоняет это положение-ни в коем случае не показать эмоций,как бы они не кипели внутри.Это бесит окружающих=они еще сильнее драконят человека. И вот тогда,в этой ситуации "нависшей грозовой тучи,которая не может пролиться дождем" , Лилит довольна. И задача-быть честным и искренним в своих эмоциях,их проявлении.

Перепелка
     2 октября 2014 (00:43)

. Где-то читала что людям часто не нравятся люди с выраженным знаком( в знаке) где у них находится . Тогда до меня дошло почему меня раздражают. Это условно зеркало, те плохие качества которые есть во мне я вижу гипертрофированно в других. Проанализировала и оказалось что действительно обладаю многими скверными качествами . Не могу сказать что я врунья или сплетничать люблю(клеветать), но по неволе мои действия приводят к искажению информации которую пытаюсь донести. Еще любопытен фак что многие считают меня обманщицей, хотя я считаю себя излишне искренней(может это не )

К словам и информации у меня сугубо лично искаженное отношение(кроме нецензурных слов нравятся всякие искажения и сленг)

Уровень проработки условно средний(обратила внимание что по экспоненте могут быть периоды когда я обманывают, когда обманывают меня и когда врать мне бесполезно)то деградирую, то развиваюсь. в 9 доме предположу что это условно не честные отношения с иностранцами-нет такого опыта(не могу сказать что я или меня иностранцы обманывают)

искажения в учениях, научных теорий-есть такое пристрастие, без злого умысла, ради развлечения(это как забава, ведь я уверенна что все критично относятся к информации).

Имея какой-то свой опыт стараюсь меньше "забавляться" информацией и высказывать каламбуры, но всё равно не могу утверждать что мои слова понимают именно так как мне хотелось донести.

Серьезные вещи чаще воспринимаются как шутка, а в шутку сказанное как что-то весомое. Страдаю безграмотностью при письме. Использую обороты речи гипертрофированные (вместо "партнер сказал что посодействует..." говорю "партнер УГРОЖАЛ посодействовать..." играюсь интонацией-хорошее говорю злостным голосом например люди реагируют на интонацию и это мне радость)

То есть раньше считала это нормальной забавой, а теперь осознавая действия отдаю отчет что это "моя мера зла" и не является нормой поведения.

Перепелка
     2 октября 2014 (00:53)

Как-то друг на сестру жаловался, а я возьми и скажи "Да она сдохнет скорее чем примет тот факт что ты будешь счастлив"

Смотрю на реакцию и вижу что он эту информацию в чистом виде принимает и только тогда опомнилась и сказала " Ты, что она же сестра, это я со злости сказала"

Это пример проявления у меня . Мелкое зло которое могло иметь серьезные последствия(хотя может и имело)

с другой стороны хорошо понимаю когда мной манипулируют примитивно(ведусь конечно, но отдаю отчет самой манипуляции словесной)НЛП нравится, но и посыл распознаю всегда. С другой стороны получается критична всегда к информации.(говорить мне что-либо и думать что я поверю на слово бесполезное занятие. Возьму на заметку, проверю с разных сторон и источников и только тогда определюсь в качестве информации)

JuliaS
     2 октября 2014 (01:01)

Лилит в Рыбах. Демон отверженности. (жертвенный агнец). Проблема востребованности обществом.

"Горбун отверженный с проклятьем на челе, я никогда не буду счастлив на земле!..." Думаете, это Квазимодо сокрушается о своей несчастной жизни? Нет, это демон Рыб в своем обычном состоянии. Никто, никто его не любит, он совер­шенно не нужен обществу!

Даже если реальных препятствий и несчас­тий в жизни нет, демон Рыб сам их выдумает и не пожелает ни за что расстаться со своими иллюзи­ями (в противоположность ему демон Девы часто совершенно не хочет замечать реальных про­блем). Хоть все вокруг начнут убеждать его, что все на самом деле у него хорошо, он упорно будет отрицать это. Если его положение вдруг, несмот­ря на все его старания, станет хорошим, он уж примет меры — испортит его, при этом ответ­ственность свалит на других.

Все за меня уже описание сказало. Хотя создание неприятностей, имхо, еще и объясняется - неинтересно хорошо жить.

И люблю внимание к своей персоне, причем волнообразно: то не трогайте меня, то наоборот.

impulsive_li
     2 октября 2014 (01:14)

2 дом.

стрельцов у меня в роду только недавно прибавилось. племянник и племянница. а так друзей не было, мало того мужчины этого знака раздражают, принимаю только женщин. у подруги асц . вот пожалуй и всё.

слышала 2 д боится безденежья, и единственная мысль как не остаться ни с чем. похоже на правду. я мало трачу. точнее всегда почти оставляю чтоб были деньги. не могу всё спустить.

Перепелка
     2 октября 2014 (01:25)

Прочитала "Лилит в Близнецах. Демон-интеллектуал"

Плакала у ха..ха..вот она где собака порылась. Ну как можно игнорировать Лилит -она всю меня показывает. Мотивы, действия, комплексы, даже мой самый ажурный меркнет рядом с всеми проявлениями . Предлагаю в космограмме главной рассматривать Лилит вместо Солнца и Луны

Я то всё на притупленный грешу, а оказывается это Лилиткины проделки

Marsohod
     2 октября 2014 (02:26)

"Где-то читала что людям часто не нравятся люди с выраженным знаком( Солнце в знаке) где у них находится Лилит ."

У меня Лилит в Тельце. Лучшей друг Телец. Много хороших знакомых Тельцы. Вообще люблю я людей этого знака. Всегда складываются хорошие отношения. Единственный минус Тельцов- слишком зациклены на материальном, но меня это не раздражает.

Вот кто меня действительно раздражает, так это Стрельцы и Козероги. Вечно какие-то конфликты возникают.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере