Форум на ОКУЛУС

Тема 32719, сообщений: 86

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     5 октября 2014 (15:24)

Milasha

Допустим я ее как-то "проработала" И как это на мне отразится?

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.(С)

Каждый сам понимает и чувствует, что ему нужно, а что нет. Если вы не понимаете, скорее всего, такой потребности у вас нет и вряд ли нужно это объяснять. Тема не теоретических рассуждениях, а о практике и не хотелось бы отходить от сути.

--------------

Кстати, нашла в закладках, если не изменяет память, это из лекций Сущинской.

...Смотрим 10-ый дом от дома Лилит — это, если мы забыли всё, запутались, ничего не понимаем. Бегство в этот дом даёт возможность выскочить из замкнутого круга проблем, которые создаются в доме Лилит и в противоположном доме. Получается тот же крест по домам. Мы как бы говорим: “Спасибо, я понял, но буду пока заниматься другим”. И вообще, чтобы не допустить проявления Лилит в доме, темы 10-го дома по счёту от дома Лилит лучше держать под контролем. При этом неважно, какие планеты или фиктивные точки присутствуют/отсутствуют в доме, просто сам факт тем дома. Чем больше проблем в этом доме, 10-ом от Лилит, тем меньше — в доме самой Лилит.

Пример: при Лилит во Втором доме, деньги лучше вложить в обучение астрологии, чем просто терять; при Лилит в Пятом доме, деньги вкладывать в детей, совершенствовать себя, систему ценностей, более глубоко будете чувствовать ребенка, можно лепить, рисовать, заниматься физическим телом, стараться прочувствовать творчество, изменять отношение к ребенку.

Когда в одном знаке соединяются Лилит и Селена, то Селена нейтрализует влияние Лилит, оказывается сильнее её. Если становится совсем невыносимо от Лилит, то надо идти к человеку, у которого там же стоит Селена, он посоветует, что делать, его Селена высветляет влияние Лилит...

------------

По перводомной Лилит

«Сфера, где стоит Лилит очень чувствительна к чужому опыту и мнению, к чужим ресурсам, ко всему чужому, что может в тебя просачиваться. 1-й дом же это такая сфера, где ты лично резонируешь с чем-то, лично тебя что-то трогает. А с Лилит получается так, что резонировать можешь вместе с кем-то. Вроде не твоё это, а трогает сильно. Ведешься на какие-то чужие нужды. Приятного в этом мало, т.к., ну, как будто ты кожу содрала, нет фильтров. Поэтому вот практически все, кого я знаю с 1-домной Лилит — люди довольно камерного склада характера, либо они со многими людьми стараются иметь дело на расстоянии вытянутой руки, не всех до себя допускают. Знаешь, есть такие знаки «Проход держать свободным», вот про них. Общение очень дозировано, ну и не любят, когда к ним лезут.

http://blogastro.org/2012/02/25/%D1%80%D0%B0%D0...D0%B8%D1%82/


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     5 октября 2014 (15:27)

Гелечка

Да люблю я Водолеев. Мне вообще не понятно, как можно не любить какие-то "планетные моменты" в людях, причем вообще не важно в каких. Я ж препдоложительно поинтересовалась. Я логику пытаюсь уловить и не могу.

Перепелка
     5 октября 2014 (15:28)

Я уже думаю, что бы ему посоветовать против лилит в 4 доме? Его постоянно преследуют проблемы и странности с жильем.

Seide любопытная инфорация.

Почитала про Лилит в (есть пару знакомых)

МЧ с такой приходя ко мне в гости всё чинит наоборот, я только прогундю что что-то не устраивает он всё чинит(неудобняк конечно, но я давно решила что это для него способ занять себя) про спасательство тоже подходяще(понятия не имел что это Лилит так влияет. Позвонит, а у меня эксцесс какой-нибудь, а он как "два братца из ларца" предлагает приехать и все устроить)

В поломках в доме в его присутствии замечен не был.

Из того что прочитала поняла что они "разрушители", но того что уже умирает. Что живо, здорово и действенно не сломается.

Может это оценить как возможность купить новое.

Еще с одним человеком с работаем в тандеме вот видимо все мои потуги на систему ломаются. Вероятно систематизация моя не жизненная

Гелька
     5 октября 2014 (18:02)

Перепелка , хочу задать вам странный, на первый взгляд, вопрос. Скажите, вас саму никогда не одолевал "демон Козерога" (и его управитель). Вообще описание Лилит в Козероге к вам хоть каким-то боком немного могло бы подойти?

Я почему спрашиваю, я выше писала про 8-ой знак от , такой трансформирующий ее. Так вот, моя , и с помощью Близнецов и их управителя я существенно облегчаю себе сосуществование с моей . В связи с этим, я нередко нахожусь под влиянием "демона Близнецов", когда это происходит, я обычно говорю "мной овладел Меркурий" . Это происходит тогда, когда я не могу остановиться в словесном и в письменном... . Вот у вас есть что-либо характерное по Козерогу?

Перепелка
     5 октября 2014 (20:28)

Вот у вас есть что-либо характерное по Козерогу?

Читала про демона козерога. Есть такой момент как "это такой порядок" в моей формулировке это звучит как "творческий беспорядок", а более общего ни чего не выявляла, но у меня много родственников с , при этом одна яркий представитель жесткого негатива по Козерогу(кричит, позорит при посторонних и т.п. , что хорошего делаешь, так еще обольет "помоями" )

У меня получается 10 от Лилит это 6 дом-водолей. Куспид 9го где Лилит в Тельце, я его как первый считаю-верно? Может мне смотреть ?

Что-то я запуталась 8 то знак -перечитаю еще раз про

Перепелка
     5 октября 2014 (20:55)

Пробежалась по свойствам , нет ни чего, хотя была в ситуации деспотом и тираном именно в присутствии человека с такой Лилит.

Иногда беру чужую вину на себя, но потому что мне это "как с гуся вода". Управлять стремление есть процессами, но не людьми, сильнее проявлена с избеганием ответственности. Моя ответственность на уровне отрицания, когда на меня ее возлагают во мне пассивно-агрессивный червяк просыпается, делаю всё что бы казаться безответственным человеком и больше на меня не взваливали и надежд не возлагали(упистила этот момент по -только сейчас осознала.)Мне бы козерога побольше, качеств козерога развить , а вообще "лучший способ управления диктатура!". Меня так из стороны в сторону разрывает, что сложно адекватно себя оценить

Гелька
     6 октября 2014 (04:46)

сильнее проявлена с избеганием ответственности...Мне бы козерога побольше, качеств козерога развить

Перепелка , ну я как бы в том же ключе и говорю про 8-ой знак от , про его управителя. Он помогает трансформировать качества самой . Если говорить о моем опыте, то моя - это густое варево драматизма, сокрытого в глубинах ( ), которое просто нуждалось в том, что бы вывести его на поверхность ( ) и разбавить его консистенцию. Я опущу подробности того, как я это сделала, дабы не перегружать текст. Сейчас, после всего этого процесса, ситуация такова, что я лучше ощущаю , а не в . Вы пишите про свои проблемы с вашей , а мне настолько это все близко, что при чтении ваших постов, ловлю себя на мысли, что сижу и лыбу давлю . Вот этот странный феномен по моей , как бы по "смене" знака и дома , обозначился в последние года три. За это время я хорошо так прочувствовала те проблемы, о которых вы пишите, поэтому могу сказать, что я вас очень хорошо понимаю, но в то же самое время, я настолько озадачена, что не понимаю ничего

Гелька
     6 октября 2014 (04:59)

У меня получается 10 от Лилит это 6 дом-водолей. Куспид 9го где Лилит в Тельце, я его как первый считаю-верно? Может мне смотреть [Лилит] [Водолей] ?У вас , значит 10-ый знак от нее . А если говорить про 8-ой знак, то

10-ый домот вашей смотрите по своей карте (начиная от куспида дома ). У меня, например, выходит 3-ий дом, а это значит, что баш на баш , т.к. Третий дом соответствует , и его символическим управителем является .

Баш на баш, потому что, как я уже выше писала, с помощью 8-го знакаот , т.е. с помощью и управителя , мне удалось немного нейтрализовать качества натальной

Гелька
     6 октября 2014 (06:41)

Чем больше проблем в этом доме, 10-ом от Лилит, тем меньше — в доме самой Лилит.

Ленхен , спасибо за инфу. Нашла в сети Сущинскую, немного почитала - интересно пишет про . Пока не вышла на цитируемое. Буду изучать. Мне интересно, откуда источник у Сущинской? Просто хотелось бы хорошенько понять логику цитируемого. Почему автор считает, что чем больше проблем в 10-м от , тем меньше в самом доме ? Нет, отчасти я с ней согласна, тем более мой опыт это подтверждает, но в целом, на длинной дистанции, думаю, что в итоге мы все равно получим тот же результат, как если бы не занимались 10-м домом от , а смирились бы с натальным ее положением. Пока моя логика такова, что убегание от проблемы, пусть даже удачное, не есть ее решение. Хотя я по этому вопросу до сих пор в споре сама с собой

Ленхен
     6 октября 2014 (12:22)

Гелька

Я слушала ее лекцию "Кармический диспозитор" , "Кармические показатели гороскопа" и "Лилит в синастрии".(на торренте нашла)

В Кармических показателях гороскопа есть урок "Работа с Лилит", по-моему, как раз там она говорила о том, что этот 10 дом - как способ "взять паузу", как бы выскочить из колеса, в котором бежишь, подобно хомячку, отстраниться от ситуации(не сбежать, а отодвинуться подальше, чтобы более цельно увидеть картинку происходящего). Но, к сожалению, сейчас не вспомню точно, а коверкать смысл не хотелось бы.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере