Форум на ОКУЛУС

Тема 30506, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
mashina
     14 января 2013 (14:33)

Вот ещё нашла

Северный Узел в 10 доме

Рассмотрим позицию, где Северный Узел в 10 доме, а Южный Узел соответственно в 4 доме. Многие из этих людей выбирают профессию согласно семейной традиции, продолжают дело отца, в чем бы оно ни заключалось, будь это булочная, адвокатская контора, страховое агентство или любое другое семейное предприятие. Они трудятся на семейном предприятии, под покровительством отца или выбирают профессию родителей. Таких людей примерно половина. Встречаются также персонажи, которые ставят свои профессиональные задачи на недосягаемую высоту, либо их профессиональные амбиции направлены в будущее, подобно распахнутой двери, постоянно открытой, что позволяет им неустанно стремиться к достижению новых целей. Социальные или профессиональные амбиции этих людей безграничны, но иногда весьма далеки от реальности. В моем архиве встречается много владельцев собственных предприятий, которые продолжили дело или профессию своих родителей. Однако я также обнаружил многочисленную группу чиновников или государственных служащих. В целом, эти люди указывают, куда следует двигаться, вводят новые правила, либо новую моду в поведении и в одежде, как, например известные модельеры, оставившие значительный след в мире моды, - Кристиан Диор, Коко Шанель и другие. Но есть и такие, которые оставили след в истории, поскольку пришли к власти неординарным способом, как Ганди, с его пассивной борьбой без насилия, которую многие затем стали применять. Или кинорежиссер Педро Альмодовар, хотя мне и не нравится его творчество, но я должен признать, что он оставил след, который будет жить во времени. Однако влияние Южного Узла в IV Доме также ощущается. Эта неподвижная точка является закрытой дверью в прошлое, которая предполагает болезненное ограничение, присутствующее в жизни таких людей. Некоторые из них приходят к краху семейных связей из-за конфликтов на почве несправедливого раздела имущества, недостатка признания, привязанности либо внимания, к которому обычно приводит вражда с кем-либо из членов семьи, чаще всего с матерью или братом. Эта нехватка любви, внимания, признания или справедливости при делении имущества или прибыли толкает к выходу через Х Дом и заставляет этого человека подняться над остальными членами семьи, стимулируя его амбиции и побуждая к достижению более высоких целей


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     14 января 2013 (14:45)

И ещё с другого форума утащила. Девушка спрашивает астролога, что ей делать с таким положением Узла - Раху в Раке в 10-ом доме.

Ответ:

Ну разве что вы хотите заводить семью со своей карьерой. Дом описывает "где", а знак - "с какими качествами". Десятый дом это ваша социальная и профессиональная известность, амбиции, реализация, а Рак это эмоции, мягкость, восприимчивость, забота. Южный узел в 4 доме в Козероге в соединении с Черной Луной указывает на вашу родительную семью, ваши корни, "исходное положение", как на место с холодной и строгой, возможно даже жесткой историей, где нет места эмоциям, и откуда вы стремитесь наверх - освоить социум как нечто что приносит вам множество эмоциональных переживаний, и пережить освоение качеств Рака - чувств и эмоций как собственное достижение. Человек вообще так устроен что чувства и эмоции обычно осваивает в семье и отношениях, там самый богатый их источник, но никакой обязанности на вас это не накладывает конечно. Ну и конечно вы не в момент когда узнали о Северном узле начинаете его реализовывать или решаете не реализовывать Это все время какая-то часть вашей жизни, если присмотритесь к тому как у вас всё устроено по оси 4-10 домов, то увидите как это работает, от чего к чему вы идете в своем развитии.

Девушка отвечает: действительно вся эмоциональная часть моей жизни находится вне семьи родителей, где эмоциональное взаимодействие или не принято вовсе или принято в каком-то сложном виде. поэтому мне всегда хотелось иначе. каким-от простым вещам приходится учиться до сих пор


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     14 января 2013 (14:50)

Ещё:

После того, как мы разобрались с тем, какую пользу могут принести лунные узлы, самое время перейти к конкретным астрологическим решениям.

В каком доме гороскопа стоит Северный узел?

В каком – Южный?

В каких знаках зодиака расположены лунные узлы?

Ответы на эти вопросы обрисуют полотно наших целей и жизненных задач.

Начнем с самого важного фактора – положения узлов в домах гороскопа. На это нужно обращать первостепенное внимание. В одной из предыдущих статей мы процитировали Александра Колесникова, который рекомендовал идти туда, куда указывает Восходящий (Северный) узел, и тогда проблемы Нисходящего (Южного) узла решатся сами. Таким образом, положение узлов в доме даст нам ответ на вопрос: что делать? А что – нет?

Северный узел в 10 доме, Южный узел в 4 доме

Что делать? Стать профессионалом своего дела. Стремиться покорить карьерную лестницу. Завоевывать авторитет. Пробивать себе дорогу самостоятельно.

Что НЕ делать? Надеяться на помощь родителей. Сидеть дома, отказавшись от общественной жизни.

для сравнения противоположные:

Северный узел в 4 доме, Южный узел в 10 доме

Что делать? Построить дом. Посадить дерево. Воспитать сына. Узнать, кто ваши предки. Посвятить себя дому и семье. Заботится о своих близких.

Что НЕ делать? Ставить карьеру выше, чем семью. Преувеличивать значимость общественной жизни. Стремиться к славе и известности. Забывать о своих корнях. Не чтить традиции.

взято здесь http://www.astrologyvita.com/astrology-alive/az...ye-uzly-doma

и вот тут шпаргалка по знакам - http://www.astrologyvita.com/astrology-alive/az...-uzly-zodiac


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     14 января 2013 (15:02)

И вот в этой статье про Узлы есть пример про ось 4/10 - http://sofi-uran.blogspot.ru/2012/05/blog-post_17.html


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     14 января 2013 (16:04)

И ещё

При Восходящем Узле в 10 доме Южный Узел расположен в 4 доме. Поэтому здесь может развиться конфликт между профессиональной реализацией и семейными или домашними обязанностями и отношениями. Здесь внутреннее стремление утягивает нас к интересам дома, родины или семьи и противостоит карьере. Может случиться, что мы будем тосковать по старым семейным порядкам и детскому чувству защищенности, или это может быть тоска по доброму Царю-батюшке. Мы не хотим становиться взрослыми и жаждем покровительства и защиты.

Чтобы это преодолеть, необходимо тщательно разобраться с собственными эмоциональными проблемами и потребностями, со своим «внутренним ребенком». Мы должны научиться прощать ему горе, гнев и потребность в постоянном внимании. Или же нам следует отказаться от идеализации своих родителей, чаще одного из них, (вопреки сложившейся астрологической традиции, чаще это не мать, а отец).

В данном случае 10 дом представляет цель, где должны проявляться результаты, но часто происходит наоборот, если мы пытаемся компенсировать детские проблемы на окружении. Тогда коллеги на работе, личные старания и достижения заменяют отсутствующую эмоциональную защищенность. Тогда человек становится незаменимым и дальше пытается создавать обоюдно зависимые отношения. И как только возникает попытка сделать что-нибудь для себя или собственного развития, тут же всплывают проблемы выбора. И в большинстве случаев мы снова обнаруживаем себя с полным набором семейных проблем: или кто-то серьезно заболел, или как раз в это время назначено семейное торжеств, на котором ваше присутствие обязательно. И так, чаще всего, собственные цели снова приносятся в жертву семейным интересам.

Уже само представление, что любовь и защищенность можно заслужить выслугой и достижениями, ошибочно. Безусловно, все

семейные проблемы должны быть здесь проработаны. При таком положении серьезная исцеляющая форма самопознания особенно важна. При этом могут быть затронуты и отработаны темы асцендента и десцендента.

Здесь цель развития личности в том, чтобы ответственно участвовать в жизни общества, осуществляя посильный вклад в общее дело. Когда мы реализуем свои творческие силы, то принимаем вызов и становимся участниками творения. Восходящий Узел в 10 доме указывает, что такое участие и его результаты для общества и есть на данном отрезке времени цель нашей души, что помогает нам приблизиться к нашему общему развитию. И тогда энергия, полученная извне, на работе или в обществе может быть обращена вовнутрь. Наше участие в общественной жизни даст нам необходимую силу и уверенность, которую мы реализуем в семье. И тогда не только окружающие, но и мы укрепимся внутренне, чтобы сделать следующий шаг наружу, чтобы получить новые солярные или духовные импульсы.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     14 января 2013 (16:30)

И вот ещё

с форума:

N: Мне часто попадаются карты-перевёртыши, допустим 1-й дом в Весах, 7-й, соответственно в Овне. Как правильно трактовать положение Лунных узлов в таких картах? Подскажите, кто знает, например для случая - Раху в Раке и 10-м доме, а Кету в Козероге и 4-м доме. Именно это положение постоянно встречается мне в картах и владельцы натала постоянно разрываются между карьерой и семьёй. Какой полюс выбрать? Или нужна золотая середина (для оси Рак-Козерог - надомная работа)?

N2: Такое положение - не редкость и при другом положении оси Лунных уэлов, Иногда натив пытается это совместить, Иногда выбирает что-то одно ,

Я хочу привести пример семьи - родители и двое взрослых детей, У всех четверых ось Лунных узлов проходит через 4/10 дома,

Мать - Северный узел в 10 доме, Тут вся карта показывает важность для нее семьи и детей,Она - человек очень способный,творческий, С работой всегда был полный порядок, Но абсолютно нет карьерной ориентированности, Семья и дети - главное,

Отец - Северный узел в 4-м доме, Главное для него - работа, Мало того,просто полное неприятие всего,что связано с семьей, В связи с этим было очень много проблем,

Сын - Северный узел в 4-м доме,как у отца, Его семья для него очень важна,Он очень любит своих маленьких дочек, Но ему приходится очень много работать и он не может уделять им внимание так,как ему хотелось бы,То есть имеется,имхо,тот самый разрыв,

Дочь - Северный узел в 10-м доме,как у матери, Но это совсем другой характер, Девочка очень способная,Училась в университете параллельно по двум специальностям, Карьера продвигается очень успешно,На сегодня это для нее главное, Но часто можно наблюдать ,как в разные периоды жизни меняется акцент на сферы ,определяемые домвми,в которых стоят Узлы, Так что воэможно, ей придется стать перед выбором,что для нее важнее, Ее карта допускает такой вариант,

N3: Но Радьяр говорит о том,что возможно и иное толкование ,

"Один из простейших возможных примеров - это Лунные узлы в 4-м и 10-м домах,Мы здесь видим оппозицию между домом и профессией,между личной и общественной жизнью, Если Северный узел в 10-м доме,общественная жизнь и профессия будут каналом самоинтеграции,Южный узел в 4-м доме означает,что человек имеет влечение к созданию дома и это эаставит его удаляться от общественной жизни,Однако если он будет слишком этому следовать ,его домашняя жизнь будет разрушена,,,

Возможно ,однако,и иное толкование,согласно которому общественная деятельность и профессиональные усилия могут быть производителями энергии,которая высвобождается на ЮЖНОМ УЗЛЕ,

Такая интерпретация более позитивна и более духовна,

Это ,например,объясняет,почему такой великий гений,как Вагнер,имел Северный узел в 4-м доме ( и соответственно - Южный узел в 10-м доме), В творчестве он высвобождал ту энергию,которая зарождалась в его чувствах,доме и внутренней жизни,

Индийский мистик Рамакришна также имел Северный узел в 4-м доме при крайне заполненном 1-м доме,"

Радьяр приводит еще один вариант,когда человек вынужден идти в направлении Южного узла, В этой сфере есть "долги", Не отработав их,нельзя двигаться в направлении Северного узла, В таких случаях,по словам Радьяра, есть "принуждение судьбы", Например,у женщины Северный узел в 10-м доме, Но она растит детей одна,или муж ее болен ,или еще какие-то обстоятельства,которые не дают ей воэможности идти в направлении Северного уэла,

Я встречала еще такой вариант трактовок, В первой половине жизни идет отработка Южного узла,а потом - идут в направлении Северного узла, Но по моему опыту, здесь возможны самые разные варианты,Это можно проследить даже у молодых людей, Кстати,это очень интересно,

Я пишу только об Узлах,потому что отвечаю на конкретный вопрос, Но на самом деле, надо рассматривать всю карту в целом,


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
mashina
     14 января 2013 (16:36)

Вот про долги! Кстати, у меня - -> диспозитор Кету, там же (в Козероге) стоит и , в (экзальтация), почти без аспектов - всё указывает на то, что имеется опыт по сфере знака и дома (4-ый), но есть и долги - потому что помимо , Сатурн делает на ось Узлов тау. Соответственно - долги тянутся из прошлого и мешают будущему развитию. А диспозитор Раху - в 12-ом (то бишь область тайная, может даже подавленная), а её нужно развивать - она в доме цели (10-ый). Поэтому семья у меня появилась какбы вопреки моим желаниям и ожиданиям, никогда к ней не стремилась. И я очень долгое время считала, что она - семья - натурально мне мешает достигать моих целей. А Узлы-перевёртыши, видать, действительно говорят о совмещении двух областей. Когда особенно важно не бросать одного в угоду другому.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Мисюсь
     14 января 2013 (18:10)

Мать - Северный узел в 10 доме, Тут вся карта показывает важность для нее семьи и детей,Она - человек очень способный,творческий, С работой всегда был полный порядок, Но абсолютно нет карьерной ориентированности, Семья и дети - главное,

Дочь - Северный узел в 10-м доме,как у матери, Но это совсем другой характер, Девочка очень способная,Училась в университете параллельно по двум специальностям, Карьера продвигается очень успешно

Как-будто с нас с дочкой списывали

Но все-таки я так и не знаю, что происходит при переезде, может я вообще не на те дома смотрю

A
     14 января 2013 (20:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну, Маша и потрудилась. Щас почитаю


Слава Україні !
A
     14 января 2013 (20:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

Большое спасибо, очень интересно.

(придется уже сейчас делить имущество ), одной бизнес, другой недвижимку

п.с. только вот у обеиx узлы в теx же домаx, и все равно будет плоxо


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере