Форум на ОКУЛУС

Тема 30501, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
умм амина
     9 января 2013 (09:20)

Доброе утречко!

Сатурн в IX доме Фрэнсис Сакоян.

Интерес к религии, философии, высшему образованию. Религиозные системы оцениваются исходя из их практической ценности и значения для общества, особенно с летами. Стремятся к высшему образованию, что ведет к уважению и профессиональному успеху. Хотят добиться личного признания благодаря достижениям в области воспитания, философии и религии.

Ваше отношение к религии, философии и политике очень консервативно, а Ваш подход может быть узким или жестким. С одной стороны, Вы можете не верить в то, что сомнительно и неосязаемо, требуя доказательства любой представленной Вам идеи. Каждую идею Вы проверяете тщательно и систематично. С другой стороны, Вы можете упорно настаивать на своих философских или метафизических воззрениях, отказываясь изменить их или быть открытым и восприимчивым к взглядам и мнениям других людей.

В целом Ваш взгляд на жизнь серьезен, и Вы можете чувствовать, что жизнь или Бог накажет Вас, если Вы не будете постоянно настороже.

САТУРН В ДЕВЯТОМ ДОМЕ Марион Марч

ключевое слово обдумывание

У вас догматичный подход к окружающему миру, вы не доверяете новым идеям, но все же вы искренни и хотите во всех сферах получить фундаментальные знания. В этой позиции Сатурн стабилизирует ваше высшее я. Вы можете быть хорошим педагогом, преподавателем университета, ученым или метафизиком. Также можете преуспевать в издательской деятельности, политике, проповедовании и во всех других профессиях, которые требуют риторического искусства. Хотя вас привлекают другие страны и иностранцы, у вас не обязательно будут с ними хорошие отношения. В молодости у вас была догматичная жизненная философия, но взрослея, вы становитесь мудрее и набираетесь терпения. У вас оригинальное чувство юмора и глубокий ум. Если есть вызывающие аспекты, можете быть склонны к фанатизму, нетерпимости, а это может привести к плохим отношениям с родственниками. Вы будете или избегать поездок за границу, или, наоборот, делать это слишком часто, уезжая в долгие путешествия.

Но интересно узнать, как говориться, из первых рук, как это проигрывается в жизни?

Каково отношение к эмиграции, дальним путешествиям? К религии? Действительно ли предпочитаете традиционные? Насколько Вы религиозны? Какое отношение у учебе? Есть ли отторжение к высшему образованию? Насчет юмора: нет ли в Вашем юморе сарказма, иронии?

умм амина
     9 января 2013 (09:33)

Вот мой первый пример: ретро 9д.

1д.

Путешествия - это повод для паники. Идеально комфортный отдых - запереться в своей комнате. Приверженец одной из традиц. религий, не утруждает себя соблюдением религ. требований. Учебе - твердое и громкое НЕТ. Юмор какой-то не смешной.

Путешествует, отдаляется от дома только по работе или с целью поправить здоровье. 6д. (работа, болезнь) и 12д. (санатории).

9д. упр.2д. - пока никак реализацию этого факта не заметила.

adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     9 января 2013 (10:05)

Напишу про себя.

r r на куспиде 9 дома

Путешествие - это повод для радости) Хотя запереться в своей комнате тоже очень подходит под мой идеальный отдых.

С религией сплошные непонятности, наверно постарался. Живу по совести,справедливости и всё. С церковью готова не контактировать вообще, тошнит от православных каналов по тв.

Высшее образование есть, хотела одно время бросить учебу,но это так лишь бзик. Закончила ВУЗ считаю легко.

Живу в России,но за 2500 км от место рождения. Уехала из дома вслед за мужем Дееевой (5 дом)

упр. 9 домом, пока ничего сказать не могу.

Про шутки забыла написать.

Люблю юмор специфический... черный приветствуется.

Да и вообще с моим ,который , , , слишком завышенное мнение о своей гениальности Сама пошутить обожаю, но те,кто меня плохо знают,считают меня серьезной. Комедии терпеть не могу,особенно современные.

Caty
     9 января 2013 (11:57)

умм амина

у меня почти такое же положение , только не ретро, но так же , 1д.

Путешествия - абсолютно не повод для паники, с удовольствием путешествовала бы как можно чаще, была бы возможность))

Приверженец одной из традиц. религий, не утруждает себя соблюдением религ. требований- вот это подходит и про учебу тоже, с высшим трудности, вот только получаю.

на юмор вроде никто не жаловался (может потому что ?), но не острячка, конечно))сарказм у меня может присутствовать, но у меня в 9 , может от этого.. да и ирония, чаще даже самоирония..

анюта1
     9 января 2013 (15:13)

в 9доме, но в пяти гр уже от 10го,

но все равно мне кажется на 9й очень влияет,

т.к. перво наперво всю жизнь проблемы с образованием. мне всегда кажется, что все преподается (даётся) не в то время, когда нужно))Наверно да, это есть отторжение.

причем чем дальше тем хуже. Школа ещё нормально...а потом все с проволочками с задержками с перерывами. просто как то раз и начинает все наперекосяк. Вот теперь хочу ещё пойти учиться дак потеряла предыдущий диплом об образовании, восстановить его в уч.заведении никогда говорят уже наверно не смогут Причем теряла его уже несколько раз, всегда восстанавливали, а теперь сами утеряли все мои данные.

по первому образованию- учительница)

Путешествовать раньше никогда не стремилась, но сейчас...сейчас все наоборот.

Отдыхать в одиночестве люблю.

Про религию и веру...ну тут у меня нептун на асц...вера ни во что и во все сразу)))

Шанталь
     9 января 2013 (16:33)

У меня ретро в , , ...

Если честно,не знаю как он тут работает. С одной стороны когда училась в институте было очень тяжело,прям аж через себя, каждая сессия - это истерики, но при этом бросать не собиралась,даже такой мысли в голову не приходило. А вот ещё...С выбором института - вариантов не было. Как то без меня все решили,что должна я быть юристом...А так хотелось в артистки пойти(((

Что касается путешествий, то всё как у всех. Единственное был период, когда я встречалась с человеком,который отказывался выезжать заграницу, поскольку боялся летать на самолётах. Поэтому лет пять была не выездная.

Что касается религии, то думаю тут работает мой Нептун, который стоит в 12 доме, практически без поражений. Я православная и хотя не особо соблюдаю все ритуалы, но искренне верю в Бога.

А юмор у меня чёрный, но мне кажется,что ело тут в том, что , которая управляет 8 домом...

Solaris
     9 января 2013 (16:48)

Есть у меня экземпляр с таким в 9м Доме.

Сам в Знаке . Но стоит он между Черной и Белой Луной. Хорошо, хоть Селена все же ближе, в сходящемся к . До 43 лет не был крещен. Почему именно христианство? Я думаю, что с таким положением как раз и необходимо было именно оно. Да, еще занятия йогой спасают, дают стержень духовный.

14 лет назад эмигрировал с семьей в другую страну. Прошел все круги ада. Но сейчас у него хороший статус: квартира, машина, работа уважаемая.

Но здесь остались его корни, родня, родители. Почти ежегодно приезжает на Родину, чтобы глотнуть воздух Родины, исполнить сыновний долг ( починить, отремонтировать, помочь материально) и опять - на чужбину. Последние годы его приезды, в основном, совпадали с похоронами. Нелегко ему. Распяли его фиктивные Луны на кресте ( Сатурне), будто.

Думаю, что такое положение Сатурна дает жесткие установки не только в вере, но и хороший урок по "чужой сторонке". И непонятно, где Родина, где чужбина. И там не прижился, и здесь - оторвался.


Счастье - каждому Дому
Judi
     9 января 2013 (16:50)

Здравствуйте!)

в 9 в соединение с МС.

2 высших образования (второе - юриспруденция, кстати), повышения квалификации и т.д. и кажется, что это еще не предел, тяга к новым знаниям всегда присутствует. Но не сказала бы что учеба давалась легко, хоть и хорошо училась и результат хороший, но часто случалась всякая фигня в организационных вопросах.. руководители дипломов попадались заф.кафы в первом и втором случае, но не было взаимопонимания и поддержки с их стороны вообще.

Путешествия за границу - в основном служебные командировки; для отдыха не получалось, один раз - и то все как-то грустно и настроение не очень было..

К религии отношусь хорошо, чту христианские православные традиции, с уважением и интересом отношусь к другим крупным религиям - ислам, иудаизм и т.д. Но категорически против разных отщеплений, сект (предводителей сект стреляла бы..).

умм амина
     9 января 2013 (21:45)

Люблю юмор специфический... черный приветствуется.

сарказм у меня может присутствовать, но у меня [Плутон] в 9 [Квадрат] [Меркурий]

В моем примере - аналогично. Но там ещё , ,

У adventure тоже аспекты к

А юмор у меня чёрный, но мне кажется,что ело тут в том, что [Меркурий] [Овен] [Соединение] [Венера] , которая управляет 8 домом...

В моем примере тоже упр.8д.

потеряла предыдущий диплом об образовании

Кстати, в моем примере: утрата диплома о ВО на много лет, потом его возвращение.

Почему именно христианство? Я думаю, что с таким положением как раз и необходимо было именно оно.

Почему?

Думаю, что такое положение Сатурна дает жесткие установки не только в вере

Простите, а что значит "жесткие установки"? Догматичность? Нетерпимость к другим религиям? Религиозный фанатизм?

Но категорически против разных отщеплений, сект (предводителей сект стреляла бы..).

Это догматизм?

katrin dia
исследователь
     10 января 2013 (16:09)

Надеюсь никого не обижу, если скажу, что эти люди сами ограничивают просторы своего мировоззрения, оно у них довольно субъективное и узконаправленное, их очень не просто переубедить, они тяжело обучаются (несмотря на то что при этом учатся дотошно, но по каким то своим ограниченным тропкам), зажатые собственными стереотипами по поводу изучаемого предмета и никак не могут или не хотят посмотреть на него шире, выглянуть из домика и заметить какие то другие точки зрения, принять их к сведению, нет у них вот своё мнение и хоть тресни, со стороны видно, что этот непоколебимый фундамент сильно мешает расти им в профессиональном плане, хотя они этого не замечают, идут своим путём не глядя по сторонам, но надо отдать им должное, они особо никому не стремятся навязывать своё мнение, если нет соответствующих указаний.

И часто такая черта характера не является препятствием в построении узкоспециализированной карьеры, в таких вещах они добиваются неплохих успехов, следуя своей старой, проверенной опытом и временем базе знаний.

Отсутствия тяги к путешествиям я не замечала, все довольно заядлые туристы, только вот часто поездки приходится совершать не потому что хочется, а потому что надо по каким то причинам (учёба, семейные обстоятельства и тд). У меня 6 карт в базе с таким сатурном и у всех 6-х нет либо матери, либо отца, это и часто служило причиной переезда.

Ну что ещё - да, юмор довольно специфический, один из ребят вообще может шутить только про секс извращения, причем жёсткие и больные.

Вот такое у меня имхо по поводу этого положеница


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере