Форум на ОКУЛУС

Тема 30496, сообщений: 134

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Динка
Юдина Тамара
     6 января 2013 (13:40)

Задачей моих исследований в теме «Безбрачие у женщин» было выявление общих тенденций гороскопа, препятствующих официальному заключению брака.

Кроме этого, я хотела проверить некоторые моменты, с которыми сталкивалась в своей практике, и которые порой противоречили заявлениям известных астрологов. В частности: настолько ли уж бесплодный знак Девы, что попадание в него планет, а особенно светил, является чуть ли не приговором для женщины, желающей выйти замуж? И вообще: выделен ли он, занимает ли лидирующие позиции в картах женщин, жалующихся на безбрачие?

Также мне было важно убедиться в значимости участия в замкнутых конфигурациях Венеры, Марса и управителя Десцендента.

Еще я хотела проверить представленные гороскопы на наличие аспектов Золушки, на преобладание куспида 7-го дома в знаках Рыб, Водолея и многое другое.

Из моей базы, из баз, любезно предоставленных мне коллегами-астрологами, и из писем, присланных вами, было получено данных около 300 одиноких женщин.

Я вынуждена была отсеять молодёжь, ограничившись 1982 годом рождения, т.е. теми, кому в 2012 году исполняется 30 лет.

Естественно, для чистоты эксперимента, я не использовала данные женщин, побывавших в зарегистрированном браке и в настоящий момент находящихся в разводе.

Поскольку даже промежуточные данные по гражданским бракам отличаются от данных по безбрачию, я сочла необходимым выделить в отдельную базу женщин, побывавших или живущих в гражданском браке. К сожалению, это только 40 карт, такую выборку я считаю незначительной, чтобы делать какие-либо выводы.

Венчание и Никах я отнесла к гражданским бракам. Тут я рассуждала как юрист: наличие религиозного брака не создает проблем совместной собственности имуществом.

В базе безбрачия исследованы данные 206 человек: 187 гороскопов и 19 космограмм.

Исследования проведены по следующим параметрам:

1. Выраженность полусферы

2. Поражение планет (напряженные аспекты и соединение с Сатурном и высшими планетами):

- Солнце

- Луна

- Меркурий

- Венера

- Марс

- Управитель 7-го

- Соуправитель 7-го (при его наличии)

3. Наличие аспекта Луны с Солнцем, Марсом, Сатурном.

4. Наличие планет-малефакторов в 1-м доме

5. Наличие планет- малефакторов и Кету в 4-м доме

6. Наличие планет- малефакторов, Кету в 7-м доме и напряженных аспектов от Марса, Сатурна, Урана, Плутона к Дсц и элементам 7-го дома.

7. Расположение Дсц в знаках

8. Управитель Дсц в знаках

9. Управитель Дсц в домах

10. Распределение планет по знакам – выделенность отдельных знаков (септенер и 10 планет)

11. Распределение планет по домам - выделенность отдельных домов (септенер и 10 планет)

12. Расположение в домах Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Узлов, Хирона, Лилит.

13. Расположение в знаках Солнца, Луны, Меркурия, Венеры, Узлов, Лилит (Хирон в данной позиции исключила из-за его достаточно медленного движения).

14. Расположение в стихиях личностных планет.

15. Наличие Аспекта Золушки.

16. Наличие аспекта Дсц к Солнцу, к Марсу.

17. Сильный Уран (аспектация, положение, поражение светил, Венеры, Марса, элементов 7-го дома)

И некоторые другие параметры.

Как говорится, цифры говорят сами за себя…

Вашему вниманию предлагаю 35 таблиц (пока 35)

http://oculus.ru/blog.php?id=6674

Я для себя поняла следующее:

1. Полученные числовые результаты невозможно оценить в обзорной статье. Потребуется время, чтобы должным образом обработать данные по каждой таблице и сделать определенные выводы.

Но поскольку все вы участвовали в предварительных обсуждениях и в сборе данных, вы имеете право ознакомиться с полученными числовыми результатами.

2. Маловато данных…

Судите сами: 187 гороскопов. Допустим, 187 Солнц : 12 = 15,6

То есть, среднее значение – 15,6

Всего лишь +/- 3 Солнца, а это уже может дать отклонение в 20%!

Поэтому, люди добрые, шлите еще данные, я буду вам очень признательна! Требуется:

- безбрачие женщин (в жизни не было никаких браков, в т.ч. гражданских)

- безбрачие мужчин

- Гражданский брак (официальных браков не было)

- Фиктивный брак.

3. Многие данные требуют сравнения с цифрами аналогичных позиций в картах замужних дам.

Например, какова в сравнении степень поражения планет? В скольких картах имеется Аспект Золушки? В 24% картах безбрачия он в наличии…

=================================================

Так что работа моя продолжается…

Зато теперь есть возможность обсудить промежуточные результаты и поделиться мнениями.

Я обязательно учту их в своей дальнейшей работе.

Мой адрес смотрите строчкой ниже, под постом.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Azalia
6* Virgo
     6 января 2013 (14:52)

Динка , ну вот Вы, например, отсеяли и меня, а у меня был брак в 19 лет, который тут же и распался и больше никогда браков не было. Учитывая, что мне уже 41 год, их больше и не будет. Почему бы столь красноречивую карту не учитывать в исследованиях? Браки по молодости - это такая же ерунда, как и безбрачие по молодости.

Вы же не просто астролог, а астропсихолог, одними формальными индикаторами тут не обойтись. Ну, мое мнение.

Стеллиумная .


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Динка
Юдина Тамара
     6 января 2013 (15:05)

Azalia

Каждый(!) случай уникален...

Решая проблему отдельного человека, нужно рассматривать его индивидуальный гороскоп во всей его полноте.

Но для этих исследований важен факт:

- отсутствие официального брака...

Для чистоты эксперимента важен.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Azalia
6* Virgo
     6 января 2013 (15:34)

Динка , не буду спорить, исследования Ваши - Ваши и критерии. Может, они, эти жесткие критерии, и нужны. На мой взгляд есть один такой маленький нюанс, который явно может повлиять на "чистоту эксперимента". Мы живем в переломную эпоху. То, что было чрезвычайно важно для нынешних 40-50-летних, не имеет никакого значения для более позднего поколения. Рыбы окончились, начался Водолей. Да ни в жизнь я бы замуж не вышла, если бы тогда те Рыбы не рулили, ну там СССР, так принято...

Опять же рассуждения европейской женщины и женщины, например, из Средней Азии существенно разнятся. Да и вообще, столько всяких нюансов

Посмотрела Ваши таблицы. Знак по личным планетам не доминирует Может, аспекты к личным таки важнее?


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Динка
Юдина Тамара
     6 января 2013 (15:41)

Azalia

Да, знак Девы в лучшем случае на 4-м месте,

даже если учитывать только планеты септенера,

не брать во внимание, что по Весам, Скорпиону, Стрельцу проходили медленные высшие.

То есть в те годы, женщины которых составляют основу моей базы.

Смотреть нужно ВСЁ.

И, конечно же, действует правило тройного подтверждения.

Не меньше тройного...


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Bogalevi
     6 января 2013 (15:42)

Тамара сколько гороскопов имеют бирочное время?

Azalia
6* Virgo
     6 января 2013 (15:48)

Динка вообще очень интересно. С нетерпением буду ждать Ваших хотя бы промежуточных выводов.

В качестве вклада: у меня на работе есть данные женщины, никогда не бывшей замужем. 10-го января выйду на работу - обязательно вышлю Вам информацию.

Она, кстати, родилась в новолуние (!!!) , да еще это соединение .


- Папа, можно я буду смотреть телевизор? - Конечно, сынок, но только когда он выключен.
Динка
Юдина Тамара
     6 января 2013 (15:49)

Тамара сколько гороскопов имеют бирочное время?

Сейчас не смогу ответить...

Буду к базе возвращаться: определять возрастные группы, учту и этот параметр.


tel: +7(916)8109713; E-mail: 9168109713@mail.ru; Skype: tomik0789
http://all-astrology.ru/
Venena
     6 января 2013 (17:51)

Динка,

вообще такие даже промежуточные данные- а меня, лично, уже удивили очень буду ждать конечных результатов при бОльшей выборке.

Вдруг пригодится, могу поделиться 1 космограммой женщины:16.12.1978 Таллинн замужем не была, гражданских браков тоже не было. Были ли вообще продолжительные отношения- тоже вопрос, но история умалчивает.

и мужчина: 25.01.1977 22:45 Таллинн время не ректи - там тоже всё глухо. подробности личной жизни неизвестны, но живёт с мамой, женат не был, в (продолжительных) отношениях замечен не был, были ли они вообще- опять-таки вопрос.

Astro17
     6 января 2013 (18:31)

Ну, вот, меня отсеили, а я так ждала ответа... Я вынуждена была отсеять молодёжь, ограничившись 1982 годом рождения, т.е. теми, кому в 2012 году исполняется 30 лет.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере