Форум на ОКУЛУС

Тема 30300, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
MilkandHoney
     1 ноября 2012 (01:38)

Интересуют примеры проявлений из жизни взаимной рецепции марс-луна.подходят и луна в овне и луна в скорпионе,марс соответственно в раке.

как проявляется-в характере,поведении,событийно.

взаимная рецепция по идее-как мягкое соединение.хотелось бы узнать как это на практике тем не менее.

просьба откликнувшихся указать дома,если известны.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
MilkandHoney
     1 ноября 2012 (02:00)

хотела все 3 на окулус,как попала сюда-не знаю)),ну и хорошо!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Canela
Астро и Таро консультации
     2 ноября 2012 (02:54)

В характере стремление защищать родное. Когда борешься за своих, испытываешь эмоциональный подъём.

Ничтоже сумнящеся бросаешься и отстаиваешь "близкое к телу", любимое, появляются сверх дополнительные силы.

А ля материнский инстинкт, на аффекте за дитя будучи ланью трепетной льва порвать. (хотя в случае с Луной логично вспомнить добрую дающую молоко корову)

Движения эмоциональны, пластичность тела

(всё это если не перекрывается другим в натале, понятно)

У меня не совсем рецепция. Марс в Раке тригонится из триплицета его Луной управительнецей 1го марсианского дома, и он у неё в гостях там)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Sokolenok
     2 ноября 2012 (10:43)

Canela

Вот мой пример: был у нас доктор молодой, когда он только получил первых своих пациентов, на одной из пятиминуток, помнится, очень уж его шеф нахваливал : "Вот, говорит, наш *** к своей тяжелой пациентке вчера каждые 15 минут заходил, проверял состояние" Я ещё тогда подумала, что он перед профессором выслужиться хочет, ни фига подобного - он действительно к "своим" пациентам как к родным, а в отделении когда оставался дежурить, то кроме своих, к остальным относился чрезвычайно прохладно, формально так. Связка такая:


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
MilkandHoney
     2 ноября 2012 (11:40)

...интересно ...мне вообще штука взаимной рецепции интересна...

поковыриваю иногда по старым темам,в частности и про нее

но собссно,ковыряла тут кое-что себе,наткнулась на такое сообщение(от автора OMELIYA)

"...У вашей родственницы Луна в Скорпе, а Плутон в Раке - рецепция по управлению - сильная штука. Знаю парня с похожей конфигурацией, только там Луна в Скорпе, Марс в Раке. Моя подруга с ним имеет отношения, и расстаться очень хочет, но не получается - он не отпускает никак, и жениться не хочет при том. Характерец у него - мертвого достанет, от него в магазинах продавцы чуть не плачут, когда он выбирает что-то (ну там еще Венера в Деве), если подруга на мобильный не отвечает, то он буквально 70 раз ее номер набирает, под окнами может придти и стоять, кричать, чтоб она вышла. Ну там много всего. И к маме своей привязан просто по страшному - она ему чуть не каждый час звонит. И он ей."

стало еще более интересно


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Canela
Астро и Таро консультации
     2 ноября 2012 (12:33)

MilksndHoney,

Не думаю, что асоциальный случай "околоклинический" связан с рецепцией , тем более в тригонных знаках.) В квадратном кардинального креста по - возбудимость быстрее и напряжённее. Хотя и там может быть аспект в орбе) И даже скорповская Луна и девья Венера сами по себе не виноваты в вышеописанном, не объясняют истеричное поведение. Странно от вас увидеть такой "пример"


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Sokolenok
     2 ноября 2012 (14:02)

Моя подруга с ним имеет отношения, и расстаться очень хочет, но не получается - он не отпускает никак, и жениться не хочет при том.

он буквально 70 раз ее номер набирает, под окнами может придти и стоять, кричать, чтоб она вышла. Ну там много всего. И к маме своей привязан просто по страшному - она ему чуть не каждый час звонит. И он ей

MilkandHoney , описанный Вами случай конечно из ряда вон, кого напоминает? Лично мне Лукашина из "Иронии судьбы" . У Андрея Мягкова кстати похоже , а марс-то в


«Хорошая беседа сокращает рабочий день».
MilkandHoney
     2 ноября 2012 (20:47)

...))) Стоит ожидать чего-то от меня пожалуй только тем людям которым я лично что-либо обещала!

Если я сама ничего не обещала-не стоит ничего от меня ждать)

Я никак не участвую в формировании таких ожиданий,не знаю ни существование таковых ни какие они есть и безусловно не буду им соответствовать

"жизнь имеет смысл и радость.живите свою жизнь.не стоит тратить ее на соответствие чьим-то ожиданиям,либо на составление ожиданий от других"

Мне пример интересен.

девушка позволяла и принимала такое поведение,но не суть,интересно другое.Применяя те же качества в иных условиях...можно было бы назвать это же свойство характера-крайней настойчивость,упорством,настырностью,нежеланием принимать нет за ответ...умением добиваться своего,умением"взять на измор",упертостью в достижении своих целей....много вариантов.

один и тот же аспект может проявляться абсолютно по-разному у разных людей в разных объстоятельствах.

мне интересны все.

фактические проявления из жизни.как общепринято как бы"хорошие" так и "плохие".


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Canela
Астро и Таро консультации
     3 ноября 2012 (00:04)

вы правы, слово "ожидать" не использовалось) странно там написано вы же чем-то ? - тогда уловите разницу смысла


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
MilkandHoney
     3 ноября 2012 (00:51)

странно и есть субъективная оценка отклонения от ожидаемого,предполагаемого,того кот.должен бы быть обычным образом поведения с точки зрения воспринимающего и оценивающего...ну да Бог с ним.

в частности я не имела ввиду что описанная девиантная фигня может быть присуща всем обладателям-мне интересны соображения на этот счет,возможно и от Омелии которую не знаю.

предположу возможно сильные отличия в проявлении у м и ж-луна и марс-таки. ...а...настойчивость выше средней есть-если не секрет?

в почти ничего.только асц у.8+ у.9+ влу включенных и работающих неотделимо.все.

упр.асц -партильное сходящееся.

то есть у.1 у.10+11 включ.-в .

то есть свинцово-урановые такие ,нелегкие)

...а у Вас солнце ,да?я мож свой на солнышко плюхнула... скажите лучше про настойчивость...и пластичность тела(разве это всеж не сатурн??) а родное(кот.бросаешься и отстаиваешь)-по4му или по луне?

мне интересно услышать,если у Вас есть желание ответить.


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере