Форум на ОКУЛУС

Тема 30274, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
fancy
Karma chameleon
     27 октября 2012 (18:34)

РаИНЬ , мне лично намного комфортнее, когда могу трезво относиться к людям, чья музыка мне нравится. Слишком большая любовь притупляет восприятие искусства.

а вообще не очень понимаю как психологически можно перерасти кумира. можно перерасти свое отношение какое-то определенное. а настроения, переданные в песне мне могут быть в любом возрасте свойственны. не раз ловила себя на мысли, что как бы не менялась я, суть остается той же. и те, кто этой сути коснулись были и остаются теми, кого можно назвать кумиром.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vau
     27 октября 2012 (18:35)

Jai Guru Deva Om,

Therina

да, убрал, за неясностью.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     28 октября 2012 (23:08)

В статье Ирины тоже не все гладко. Леннон с Маккартни познакомились в 1957 году, а не в 56-м.

Это таК, брюзжание старой битломанки.

Селянка

In the summer of 1956 Lennon met Paul McCartney

http://www.kirjasto.sci.fi/lennon.htm

------

Статья у меня это давняя. Будет время, пересмотрю ректификацию, но 18-30 хорошо отражало узловые моменты.

И еще - можно ссылочку на бомбардировки Британии в октябре 40-го? Не спорю, может - и легенда.

www.facebook.com/oculus.z
Селянка
астролог
     29 октября 2012 (16:25)

Ирина!

Видите ли, долго считалось и везде указывалось, что встреча Леннона-Маккартни произошла в 1956. Со слов Пола, который говорил, что ему было тогда 14. Но тут явная несвязуха. Пол стал учиться играть на гитаре после смерти матери, чтобы как-то пережить это горе. Во время встречи в Вултоне с Джоном и группой Quarrymen он уже хорошо играл и и произвел большое впечатление на Джона. А мать Пола Мэри Патриция умерла 13 октября 1956 года.

Я ориентируюсь в данном случае на книгу Анатолия Максимова "McCartney. День за днем", где по датам прослеживается жизнь Пола до 2003 года, и не только на нее.

Про бомбардировки не помню сейчас уже откуда, но поищу.

Ректи - это дело такое, неоднозначное. И каждое время имеет право на существование. Я погоняла немного по событиям в ГША, получила 18.20.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     29 октября 2012 (18:50)

Значение этого события в ис­тории «Битлз» переоценить трудно, и само собой разумеет­ся, что о нем говорится в каж­дой из сотен книг, посвящен­ных квартету. Но странное де­ло: почти одинаково часто анг­лийские и американские авто­ры (а следом за ними и на­ши) называют совсем другие даты - 15 июня 1955-го либо 15 июня 1956 года. Подтверж­дение первой можно найти в од­ном из интервью Джона Лен­нона, данном уже после распада «Битлз». И тем не менее это ошибка. Известно, что в тот день МакКартни, в частности, удивил Леннона мастерским исполне­нием песни «Twenty Flight Rock» из репертуара Эдди Ко-крэна (Eddie Cochran). Но фильм «The Girl Can"t Help It», где эта песня впервые про­звучала, вышел в Америке на экраны только в начале 1956 го­да. Несколько месяцев спустя она появилась там на пластинке, после чего ее стали передавать по радио. В Европе же песня завоевала популярность лишь в конце 1956-го - начале 1957 го­да. Можно, конечно, предположить, что Леннон и Маккарт­ни, поскольку жили в порто­вом городе, могли знать эту песню хотя бы к лету 1956-го, и тогда их встреча 15 июня того же года представится впол­не вероятной. На этой дате в ре­зультате анализа сорока с лиш­ним книг остановился и автор уникального справочника «The Beatles: A Day In The Life» Том Шультхейсс. Однако и он ошиб­ся, упустив из виду, факт, им же самим упомянутый всего одной страницей раньше: Пол МакКартни всерьез увлекся ги­тарой лишь после смерти мате­ри, а умерла она 31 октября 1956 года. Если вспомнить, что МакКартни в день первой встре­чи поразил Леннона высокой исполнительской техникой, то станет совершенно ясно, что эта встреча состоялась только в 1957-м.

Селянка, люблю загадки

Посмотрела обе даты - а ведь красивы обе 15.06.56 и 6.07.57 И на обе можно было бы запустить в мир этот феномен битломании. Не буду отстаивать дату 56-го, это нужно только глубоко приобщиться и проанализировать сорок книг и, может, ошибиться... В одном варианте имеем роскошный Юпитер, в другом такую же Венеру. Я бы остановилась на Юпитере, но как было угодно провидению ... Жаль, когда такие моменты не находят совершенно точного подтверждения, ведь с этой даты все и оттолкнулось.

И все же... бисекстиль Солнце - Юпитер, Плутон - Нептун - энергетика ведь именно та

www.facebook.com/oculus.z
Селянка
астролог
     29 октября 2012 (21:21)

31 октября, точно, а я написала 13-го. Вот так и рождаются ошибки в датах, все друг у друга переписывают.

Про песню я не знала, спасибо!

В ГША 7 июля 57 очень красиво. Особенно, когда уже знаешь, что случилось. Солнце с Плутоном-Кроносом=Зевсом. День неких важных начинаний, которые будут развиваться. Узлы с Купидоном-встречи-знакомства с искусством или в искусстве. - вообще как начало новой любви.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 октября 2012 (00:28)

Селянка, самое интересное, что еще не сравнивая даты, не сомневалась, что они будут равнозначными. Слишком часто замечаю, как провидение путает нам карты. Попробуй выбери при желании два таких электива. - "Особенно, когда уже знаешь, что случилось"

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере