Форум на ОКУЛУС

Тема 30047, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Olga-ksana
     25 августа 2012 (18:45)

я подумала про разные виды борьбы, популярные в Азии, но мне кажется это опасно - убьет еще кого-нить ненароком. Какой тут вид спорта посоветовать я теряюсь - сама очень далека от спорта. Может хотя бы йогу посоветовать? Почему Samara вы считаете, что спорт пользы не принесет в этом случае? Ну к психологу - это понятно. Очень мне не нравится слабый меркурий в оппозиции к нептуну. Чем там все может закончиться...

Mashina - а какую вы пользу видите от этих аспектов? Вот я думаю про его третий дом - луна хорошо стоит по сравнению с другими планетами(кстати, не говорит ли это о хорошем образе матери? Там писали про пьющих родителей что-то. я не совсем понимаю, откуда такое предположение).

Olga-ksana
     25 августа 2012 (19:11)

У него 3 дом сильный, земля преобладает, может посоветовать делать что-то своими руками? Есть еще идеи?

Аквамаринка
     25 августа 2012 (19:14)

.У моей подруги Большой квадрат с Крестом в карте.

и . Я когда построила ее карту - ужаснулась. В семье она росла нормальной, но родители жили как-то закрыто. На ИС - .

Папа был художником и преподавал у нас в школе рисование и черчение, мама -медсестра. Отец строгий и не пользовался своими учительскими возможностями помогать дочке в школе, тогда как другие учителя тянули своих детей. Но она и так училась хорошо. Приятная такая, красивая, милая, тактичная. Она и сейчас такой осталась и еще -замечательная мама своим детям. Сын и дочка у нее очень хорошие, а вот у мужа характер сложный.

В школьные годы родители почему-то не привлекали бабушек помогать им со своим младшим сыном и подругу заставляли с нем нянчиться, на всякие мероприятия она мало ходила. На школьные вечера- да, когда собирались классом куда-то -не пускали. Даже с выпусного вечера отец пришел и забрал ее в 22-00, а мы все отмечали до утра. Недавно она мне сказала, что отец это сделал потому, что ему нужно было на следующий день ехать сдавать какие-то экзамены по повышению квалификации, а с младшим братом некому было остаться. И если бы она осталась на выпускном до утра, то была бы весь день сонной -вот такая была мотивация.

Мама была-общительная, приятная. Старший брат знал отлично несколько языков, отлично рисовал, тоже хорошо учился. Красивый такой парень. Служил на флоте, потом поступил в институт, вместе ездили домой с занятий. Жизнь у него тоже сложилась нормально.

А младший ее братишка -так и не повзрослел и ничего не достиг, живет тоже замкнуто, как и родители.

Подруга не любит вспоминать детство и школьные годы, говорит, что жила как в тюрьме под надзором и плюс мама ей говорила, что она не хотела иметь дочку, хотела всегда мальчиков.

Olga-ksana
     25 августа 2012 (20:03)

А положительные аспекты к квадрату есть? У меня тоже есть знакомая с большим квадратом + 5 тау-квадратов. Но солнце с луной не задействованы - они в квадратуре в стороне от всего. Тоже жила один период жизни (уже после 30) как в тюрьме (около 10 лет) - но из-за фобий, страха оставаться одной ( в 12-м) и замкнутого пространства. Но у нее много хорошего в гороскопе , - так что ее квадрат имел выход в творческие тругольники. У мальчика же этого нет. Его пара положительных аспектов меня не вдохновила. К марсу опять же ни одного хорошего аспекта. И родители именно обратились с вопросом по поводу его деструктивного поведения в моменты злости (ребенка к сожалению не видела, не знаю на сколько там все плохо). А та знакомая - очень положительный человек. Никаких резких эмоций, злости от нее никогда не было.

Аквамаринка
     25 августа 2012 (20:34)

Там Солнце не поражено, в 11 доме:

, МС, управляет 1 домом.

вся в квадратах: с , , , и .

У только с Прозерпиной.

ретро в -тут сожжение.

на МС, у5

ретро

Она очень положительный человек, живет нормально. Но очень уж расстраивается по всем поводам, все, что происходит- так близко к сердцу и принимает размер большой катастрофы. Сама считает, что несет крест всю жизнь. Но очень держит себя в рамках. Никакой злости у нее не присутствует,только расстройство. Ну и не все время унывает, любит и пошутить, посмеяться когда общаемся. Своя семья у нее хорошая, достаток средний, все, что нужно для нормальной жизни есть.

Аквамаринка
     25 августа 2012 (20:54)

у детей обычно смотрят и .

У мальчика в 6, но выходит из ретро и из-под солнечных лучей. Могут быть в детстве какие-то нарушения типа дислексии, дисграфии, но все должно быстро пройти. Эмоции сильные, на эмоциях может нести и ум с эмоциями не в ладу- понимает, а ничего поделать не может. Для его Меркурия характерно образное, конкретное, яркое мышление, он интуитивен, любит сравнения, аналогии. Хорошо, если в детстве родители читали или рассказывали ему больше положительных сказок, рассказов, а теперь сам бы читал - пусть примером будет положительное геройство.

Главное устремление у него -самовыражение, перемещения. Самовыражаться будет в кругу родных братьев -сестер, всяких родственников, одноклассников, однокурсников.

Про в :

В Овне Луна не на месте. В огненной стихии, находясь в квадратуре к своему знаку Рака, влажная Луна как бы борется сама с собой, вынужденная проявлять не свойственные ей качества эгоцентризма и самореализации. Обладатель такой Луны - невнимательный родитель и плохой воспитатель: материнские и патронажные свойства Луны подавлены. Другие люди - не самое важное в его жизни. Для него характерна реакция Диогена. На вопрос Александра Македонского, чем он может быть ему полезен, Диоген ответил из бочки: "Отойди, не закрывай мне свет!". Для человека важнее он сам и его эмоции. Он сам себе лучший друг, злейший враг и единственный советчик. В повседневной жизни он признает главным немедленное действие. "Начинаем!" "Пошли!" "Чего мы ждем?" - типичные его реплики в нормаль-ном состоянии, а в раздраженном это почти крик: "Ну что вы прицепились, оставьте меня в покое!". Это человек порывистый, решения его быстры, он немедленно приступает к их реализации. Его девиз "Все сразу - и немедленно!". Такая моторность может привести владельца Луны в Овне к успеху, если он не станет ущемлять права других и наносить им эмо-циональных ран. Приступая к делу, он - само желание, но если сталкивается с решительным отпором или препятствием, то резко меняет направление натиска и с тем же задором с головой уходит в новый вид деятельности. Он весьма чувствителен к реакции окружающих на его дела. Одобрение приводит его в восторг, а осуждение до того удивляет, что он не способен скрыть этого.

У обладателей Луны в Овне часто бывает суровая мать. В зрелом возрасте такой человек будет избегать решительных женщин.

Обладатель Луны в Овне обязательно должен верить в себя, в свои силы, способности. Его нельзя постоянно унижать и тыкать носом за неумение сделать что-то как следует. Уверенный в своих силах обладатель Луны в Овне способен преодолеть любой жизненный кризис; тот же, чью веру в себя постоянно подрывают, легко может сломаться.

Olga-ksana
     26 августа 2012 (04:54)

У мальчика-то луна в тельце, сильно стоит. А у вас получилось в овне?

MilkandHoney
     26 августа 2012 (08:51)

Аквамаринка очень хорошо про луну в овне,спасб!


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
Аквамаринка
     26 августа 2012 (09:00)

Да, В Тельце. Это вчера я, видимо, смотрела Меркурий в динамике, дни двигала вперед и потом на день больше назад открутила.

: Это благоприятное положение Луны, которая сильна в земном фиксированном знаке. Обычное беспокойство Рака (обитель Луны) за свое будущее и надежность существования здесь значительно ослаблено и даже совсем исчезает, а его место занимает спокойная, уравновешенная реакция на переменчивость повседневной жизни. Человек реагирует на раздражители с земной практичностью, основанной на вере, что все треволнения не стоят того, чтобы из-за них менять размеренный темп жизни.

От своего окружения, и прежде всего от членов семьи, обладатель Луны в Тельце ожидает предсказуемого поведения по отношению к себе. Неожиданная, враждебная или просто не отвечающая ожиданиям реакция любимых людей глубоко его ранит. Типичное высказывание: "Если ты меня любишь (уважаешь), то не должен так поступать".

В его эмоциональном восприятии неожиданного поведения близких смущение и замешательство сливаются с глубоким разочарованием и ощущением утраты своей силы, он чувствует себя птицей с подрезанными крыльями.

Samara
     26 августа 2012 (14:58)

Mashina, карту Брюса Ли не видела до самого сейчас. Хотя карта интересная, и я ее зря не видела. Но мне параллели не особо очевидны. Брюс Ли в его возрасте уже во всю в кино снимался, все своим чередом, так сказать.

Почему я отмела спорт как основное решение - потому что если уже задаются вопросом "а все ли в порядке с психикой", значит проблема эта таки встала и для родителей и для мальчика. Значит ее надо напрямую решать. Плюс если имеется такое обращение к астрологу, значит с ребенком контакт не налажен. Они не знают что с ним делать и что от него ждать, грубо говоря. Тут надо в первую очередь адаптировать мальчика к родителям и окружающему миру, а потом уж хоть спорт, хоть балет. Я ни в коем случае не считаю, что спорт противопоказан или еще что. Наоборот спорт вероятно будет полезен. Просто не с этого надо начинать, не это "препарат первого выбора".


дорога возникает под ногами
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере