Форум на ОКУЛУС

Тема 29244, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     24 января 2012 (21:21)

Alumni

Вам вероятно переезжать - кланом, с семьёй, для пользы детишек. Близкие люди, поддержка родовая перенесёт "Дом" в любую более-менее комфортную точку. Лучше, когда место уже будет связано с вашими корнями, предками.

Добавлю, что сильный и особенно фиксированный 4й может заземлить положительные связи от 9,12 в экспансию на месте.

Есть пример с девушкой, у которой буквально было всё для переезда - выраженное желание имигрировать, язык, возможности по работе за бугром, жильё у согласного Мч-иностранца, отсутствие привязок в родной стране, предпочтение другого климата... Ииии - девушку всё равно свернуло, она круто от всего отказалась, когда это стало реальным. Щёлк в мозгу на вовзрате Сатурна. .

Venena

Меня, как болтушку по сути, убивает находиться в окружении людей, непонимающих мою игру словами, интонациями, акцентами, остротами; Имеющих иной тип мышления-менталитета.

почти точнейшее определение и для меня!!Хотя и языками владею, другие культуры отлично воспринимаю, интересуюсь глобальными тенденциями, дружу с иностранцами, люблю путешествовать даже без сборов, по импульсу.

И вообще по диплому международник

Восходящий , в 10м. Меркурианка.

Многие связи и через неё на 4-9-12, но напряжённые. А положительный "слив" идёт на канал рака, в 1м . Так что вдали от дома обостряется патриотизм, рассказываю о родной стране, учу ошалевших иностранцев русскому... обязательно наши словечки вворачиваю))

Выраженная 12тидомность, и роль - те же 4-9-12. Вот и тянет в дальние дали, и still home sweet home


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Ariete
     24 января 2012 (22:05)

почти точнейшее определение и для меня!!Хотя и языками владею

Так интересно! Я тоже языками владею и когда сталкиваюсь с другой культурой то очень остро начинаю хотеть поскорее и в совершенстве выучить новый язык, чтобы смочь передать им красоту, юмор, тонкости и прочие мульки из нашей культуры и жизни.


не астролог
Venena
     24 января 2012 (22:50)

А всё-равно всех тонкостей не передашь...

У меня тут местное население- ну настолько уже к русским привыкшее, и тесно с нами общающееся, что впору говорить:"Обрусели!"...но нифига, иногда им пытаешься какую-нибудь важную мелочь, на их же родном наречии объяснить, а в ответ:

Поэтому абсолютно точно- выучить новый язык мало, нужно ещё чтобы и собеседник был с нашей культурой-языком тесно знаком, иначе впечатляющих успехов взаимопонимания, увы, не случится.

P.S.ну я, понятное дело, говорю не о поверхностном общении: турист-турист, а когда с иностранцем на равных: как с постоянным коллегой, или другом семьи, или с начальством-подчинённым итд.

Звиняйте за оффтоп

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     25 января 2012 (00:14)

У Хайо Банцхафа и Анны Хеблер при луне в 4 доме человека называют путешественником?!

Казалось бы противоречие, НО.

Луна перемены, 4 дом - место жительство.

Человек имея собственный дом, жилье, семью, прочные корни, ощущает себя уверенно и становится очень мобильным. Аналгоично при юпитере в 4 доме!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
F
     25 января 2012 (03:55)

Если в натале нет указаний на комфортное ПМЖ, то они могут быть у родни, спутников. Важнее, нет ли угрозы в эмиграции, загранпоездке - легко отследить по СМИ - поехал на курорт и загнулся (данные погибших в турпоездках)

Alumni
тот, что верит!
     25 января 2012 (13:19)

F- что за данные?

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     25 января 2012 (17:35)

Canela Ваш пример очень кстати ,видно как формула специалиста по иностранным языкам четко прослеживается в натальной карте

По Шестопалову:

"Для языкового отделения характерны выраженные связи по формуле IV+IX+XII, а полная формула получается такая: III+IV+IX+X+XII.

------------------

значит,можно сделать вывод,что данные связи по домам не обязательно означают переезд,а иногда просто профессию,связанную с иностранными языками? а для преподавания иностранных языков нужно еще наверное связи с V ?

А будет ли считаться связь с IX и V-ым домaми,если У-ль IX находится в с ,которая в 4-ом доме,а сам ,он же и У-ль X-го , в 5-ом?

https://evolution.life/p/helenbor
Ariete
     25 января 2012 (17:57)

полная формула получается такая: III+IV+IX+X+XII

У моей сестры полностью формула срабатывает. Она учится на филфаке, знает английский, немецкий и латынь.


не астролог
Alumni
тот, что верит!
     25 января 2012 (20:20)

я знаю 4 языка, на которых хорошо разговариваю, плюс 3 языка которые понимаю, но не могу говорить я - задрот

Barbaria
Used to Be a Devil...Am a Fairy now
     26 января 2012 (19:08)

Можно мне тоже встрять

У меня Сатурн в 4 Доме. Венера в 9 Доме.

Луна в 12 Доме

Мужчин - иностранцев было - не счесть, все с перспективой мгновенного замужества и вечного ПМЖ. Изъездила всю Планету, насмотрелась экзотики...

Но пожив годок-другой и порадовавшись тамошним колоритам, менталитетами,вдоволь наговорившись на тамошних языках, меня тянет домой...как-будто БОЮСЬ потерять СВОЮ квартиру,свой насест, чтоли...

Но как только оказываюсь в родных стенах, тут же начинает раздражать ВСЁ вокруг, кроме своей берлоги...


Hold yrself together n go for it NOW
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере