Форум на ОКУЛУС

Тема 29234, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Rey
     19 января 2012 (23:52)

Итак, позволю себе еще раз затронуть эту тему, поскольку на практике она себя оправдывает отлично).

Смотрим на рисунок и по нему ориентируемся во всем сказанном.

http://cs5738.vkontakte.ru/u156696787/149354164...dede0529.jpg

Астрологи смело используют интерпретации домов, при этом совсем не зная почему тот или иной дом связан с той или иной сферой деятельности человека. Седьмой дом – партнеры, шестой – работа, второй – собственность, девятый – образование, пятый – дети и т.п.

Муладхара – первая чакра, она связана с миром материальным: и с нашим физическим телом и с тем физическим миром который нас окружает… С этой чакрой связано поддержание жизни и удовлетворение низших инстинктов – утолить голод, продолжить потомство, сохранить целостность организма, содержать свое тело в комфорте…С этой чакрой связан куспид 7 дома… Этот дом связан с физическим состоянием нашего тела и с физическим внешним миром….поэтому при рассмотрении таких событий как рождение ребенка, свадьба, встреча любви, переезды, смерть, здоровье, внешность…всегда нужно учитывать куспид этого дома, поскольку, как я уже сказал, он отвечает за наше внешнее состояние и внешние события физического характера.

Свадхистхана – вторая чакра. Эта чакра управляет теми эмоциями и переживаниями которые непосредственно связаны с физическим миром – эмоции, чувства, переживания, боль, наслаждения, страхи…6 дом – это та энергия свадхистханы, которая движется в муладхару, в материальный мир, в физический…поэтому этот дом связан с работоспособностью физического тела, с его здоровьем. 8 дом – это движение энергии из свадхистханы в манипуру…поэтому этот дом связан со страхами, болью и смертью…это смерть именно неведения, смерть страхов…но также это может быть смерть которая касается физического тела…другая сторона – наслаждение материальным миром – алкоголь, секс, еда….это дом также связан с интуицией на уровне чутья, с колдовством, магией (неосознанный оккультизм)…все это присуще второй чакре.

Манипура. Эта чакра связана с волей, с гордостью, с стремлением добиваться успеха, власти, знаний….это энергетический центр человека, волевой центр….творческий также.

5 дом – это спуск энергии к свадхистхане….Это наши желания и усилия по достижению своей важности и значимости в мире….это желание творчески реализовать себя….тут же происходит связь матери с ребенком – через пуповину живота. 9 дом – это подьем энергии вверх к анахате из манипуры. Это наш поиск истины, поиск знаний, и путешествия связанные с этим поиском…философия, образование…Это и интуиция на уровне разума и знаний.

Анахата – чакра любви, радости….ощущения энергии любви внутри себя, энергии счастья, родимости. Целительство. 4 дом – это дом того что мы считаем родным для себя, что мы считаем своим, доверяем чему…это семейный очаг, люди которых мы искренне любим. 10 дом – это сила и мощь основанная на любви…это смелость и отсутствие страхов…Это те вещи, люди и события которые будоражат в нас трепет, радость и любовь…они вызывают счастье и желание стремиться и добиваться этих вещей. Любовь и радость создают в нашей жизни цель и смысл.

Вишуддха – горловая чакра, связанная с передачей любви, радости, позитива, света окружающему миру. Также это коммуникационная чакра обмена энергиями, информацией. 3 дом – получение знаний, впитывание той информации которая интересна, и потом желание поделиться этой информацией с другими людьми (как правило через голос и общение)…это и передача энергии через творчество, искусство, книги, пение, музыку. 11 дом – дом тех людей, с которыми мы можем делиться о чем угодно – наши лучшие друзья. Этот дом отвечает за то, что нас вдохновляет, одухотворяет…

Аджна – чакра внутренней воли, способности руководить жизнью…чакра видения единства во всем, видения бога и божественной любви. Ясновидение, яснослышание. 2 дом – это воля, способность добиваться того, что мы хочем, получать желаемое. В худшем варианте это собственничество и желание владеть. 12 дом – это область видения божественного, область уединения, медитаций, ясновидения.

Сахасрара – божественное сознание. 1 дом – это то, кем человек является, кем себя ощущает…В идеале это божественное сознание – отсутствие страхов, самоуверенность, Я есть Я, Я творец, Я есть все, Я бесконечность.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jane lotos
     20 января 2012 (00:09)

очень интересно..а чья картинка?

Laverna
     20 января 2012 (07:37)

Спасибо,Rey! Интересная информация.

Rey
     20 января 2012 (08:24)

jane lotos

а чья картинка?

моя) в point соединил две картинки и разрисовал линиями)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jane lotos
     20 января 2012 (09:35)

ясно..рэй.

с чего вы вдруг решили.что бога можно

где-нибудь локализовать..

например в определенной чакре

Rey
     20 января 2012 (09:42)

с чего вы вдруг решили.что бога можно

где-нибудь локализовать..

ну там не то что локализация бога, а человек просто подключается к божественному сознанию....вернее даже не подключается а сам начинает быть богом, творить, осознавать, действовать как бог)...

то есть человек это некая минимоделька всей вселенной...и в нем есть все уровни нашей вселенной, в том числе и божественный...логически я так это представляю)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
jane lotos
     20 января 2012 (09:47)

Божественное в земном мире,в человеке пред.

его способностью наслаждатся.чувствовать-чувства берущие и отдающие.их центр в сердце..остановится сердце и исчезнет способность чувствовать.мыслить...

Связь же человека с мирами

повыше происходит с помощью божественных представителей в нашем-земном мире..

это духовные сущности-ангелы различной иерархии..

бог-творец он везде и всегда.водночасе..

jane lotos
     20 января 2012 (10:00)

Практическая кабала обращается к ангелам, архангелам, десяти сефирот, то есть к именам или силам Бога, к самому Богу

Кабала18 в том виде, который она приняла в средневековой Испании, была основана на доктрине о десяти сефирот и двадцати двух буквах еврейского алфавита. Доктрина о сефирот изложена в "Книге о творении", или "Сефер Йецирах" ("Sefer Yetzirah"). К ней постоянно обращается "Зогар" ("Zohar") – мистический трактат, написанный в Испании в XIII в. и концентрирующий в себе традиции испанской кабалы того времени. Сефирот суть "десять наиболее распространенных имен Бога, а все вместе они образуют одно великое Имя"19. Это "творящие имена, которые Бог вызвал к жизни и послал в мир"20, а сотворенное мироздание есть внешнее проявление этих сил, живущих в Боге. Креативный аспект сущности сефирот связывает их с космологией. Существует корреляция между сефирот и десятью сферами космоса (десять космических сфер – это сферы семи планет, сфера неподвижных звезд и высшие сферы за ними). Отличительная черта кабалы – то значение, которое она придает ангелам, или божественным духам, как посредникам между частями этой системы. Ангелы организованы в иерархию, соответствующую прочим иерархиям. Существуют и ангелы зла, или демоны, чья иерархия соответствует иерархии их благих антиподов. Теософская система мироздания, на которой основаны бесчисленные тонкости кабалистической мистики, с Писанием связана посредством сложнейших мистических интерпретаций слов и букв еврейского текста, особенно текста Книги Бытия (комментариям к ней посвящена большая часть "Зогара

ПИКО ДЕЛЛА МИРАНДОЛА КАБАЛИСТИЧЕСКАЯ МАГИЯ

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     20 января 2012 (12:47)

Там не увязочка в картинке 2 дом идет на третий глаз! А должен идти на горло!

И чакр не 7, а больше!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Rey
     20 января 2012 (21:07)

jin

Там не увязочка в картинке 2 дом идет на третий глаз! А должен идти на горло!

Нет) все праильно, видимо вы не поняли просто... первый дом - 7 чакра, второй дом - 6 чакра, третий дом - 5 чакра.

И чакр не 7, а больше!

Все зависит от системы...в некоторых системах их семь, в некоторых пять, в некоторых шесть рассматривают....Точно также есть восмидомная система, есть двенадцатидомная...может есть и другие системы с другим количеством домов... Да, есть чакры еще выше седьмой, это я в курсе...но они уже имеют отношение к связи человека с другими мирами...А обычно рассматривают семь основных чакр, которые находятся в теле человека.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере